Проблемы с животиком

Даша, почитала вашу переписку.... ВОЗ в своих рекомендациях написала что ребенок может какать 1 раз в 5 дней.... это норма, если каждый день это еще лучше, мы какали только после клизмыдо 3мес, потом все нладилось))  в Плантексе оч много сахара и многие др препораты куча противопоказаний.... не надо злоупотреблять((  не слушайте бабушкины советы, найдите хорошого педиатра, мы обслуживались  в частной клинике, более или менее хорошо, но лучше районного педиатра... почитайте в инете зарабежныхврачей на тему коликов,... у нас многое применяется, то что Европе уже забыли как пережиток прошлого(((
26.12.2012
Даша, у меня была похожая ситуация с дочей... это были первые роды, поэтому я незнала что и делать((( Первый месяц спокойный....потом 2месяца кошмар... ребенок постоянно кричал, и до и после кормления, не чего не помогало, перепробыва многое, спала оч мало, засыпали мы стандартно в 5 утра, с мужем спали по очереди, укачивали ребенка, чтобы хоть немного поспал, я спала буквально на ходу, даже наверное стоя смогла бы уснуть, сон у меня выходил по 4 часа в сутки, проблемы с грудью, общее состояние моего организма давало сбой, в общем по ощущением ужас.... я думала нас кто-то сглазил, освещала квартиру и тп.... но не чего не помогало... до3х мес((... это банальные колики  и к 3м месяцам они проходят, как и небыло не чего... мой совет ГВ и массаж животика, можно пеленать на ночь  и выкладывать к себе на живот "кожа к коже"... препаратами не увлекайтесь, они все равно не помогают(( а это все таки лекарства, и малышу они не зачем..... старайтесь больше отдыхать и быть как можно спокойней, ребенок все чувствует.... диету стоит соблюдать 1 мес., а потом по осторожности вводить продукты, если у малыша нет аллергии, можно кушать все, питание должно быть разнообразным от этого польза и вам и малышу, если на ГВ бифидобактерии не обязательно, по рекомендации врача, мы принимали Примадуфиус... но пользы мало, чтобы неслушать "бабушкины советы" можно сдать анализы: копрологию и более углубленный на дизбактериоз, там наверное не все будет хорошо, и это нормально, кишечник ребенка только адаптируется... Наберитесь терпения, здоровья вам и вашему малышу))) PS прошел год, и мы с мужем задумаемся о втором ребенке, тк ни какие невзгоды, не сравнятся с радостью быть ПАПОЙ и МАМОЙ!!!
26.12.2012
Спасибо большое! С последней фразой полностью согласна! У меня к счастью нет никакой дипрессии после родов и тем более на фоне проблем с животиком. Видимо просто мы прошли через многое, чтоб стать родителями и теперь радуюсь каждому дню.
26.12.2012
ВЫ МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
26.12.2012
Ох уж эти животики... Мы пьем до еды Бебикалм, минут за 15-он с глицеринчиком, поэтому пукаем и какаем хорошо прям чуть ли не в процессе кормешки)) а вот если все сделала, но вижу что ее все равно крутит, даю Боботик. Но на своей я заметила, что лучше им не увлекаться, он хоть и вроде как облегчает страдания, но потом это оборачивается тем, что у дочи запорчики начинаются...так что смотри на ребенка, как реагирует на то или иное. И вот про время приема тоже-нам советовали Бебикалм прям перед едой, типа только дал и сразу кормить, так вообще толку небыло. Стала давать чуть заранее и все получилось!
25.12.2012
Спасибо большое! надо будет понаблюдать
25.12.2012
Даша, вот нам не Эспумизан, ни саб симплекс и плантекс не помогал, а вот взяла Инфукол, он помогает (пока) надеюсь и дальше будет...Многие пишут что Инфукол лудше чем эспумизан хоть и его аналог. Дороговат, но...того стоит...даю по пипетка перед каждым кормлением или через одно.
23.12.2012
Спасибо большое! Пока решила давать бифидумобактерии и  не давать больше ничего, т.к. у нас стала основной проблемой это покакать
23.12.2012
И теплая пеленка конечно сразу после еды
21.12.2012
Нам помогли капли рела лайф если уже колики начинаются. А вообще они обычно с 3 й недели и начинаются, это у некоторых с рождения( как мы)
21.12.2012
Унас с недели навчались, а сегодня на тебе мама запорчик
21.12.2012
Возьми самую маленькую клизму и отрежь там где груша, получается как бы воронка а другой кончик в попу на сантиметр. Она и попукает и покакает.
21.12.2012
Поддерживаю! Только мы пепеткой пользуемся, груша ей почему то не нравится.
21.12.2012
Я вчера съела чернослива и дочка к вечеру прокакалась
22.12.2012
даш еще помогает свекла.
22.12.2012
только с мягким кончиком
21.12.2012
нас как я поняла только плантекс выручает,эспумизан до задницы,нам еще советовали бебикалм,но нам не помог,а вот девочке очень помог,попробуйте
21.12.2012
эспумизан в первые дни помогал, потом нет. Саб симплекс лучше и плантекс хорошо было, но вот сегодня сильный запор, грешу на хлеб и паштет (я хлеб вообще по жизни почти не ем)
21.12.2012
Даш, нам хорошо помагают капельки Биогая, а в России они - Релалайф. пьем с рождения. мне оч нравится. животик хорошо себя чувствует.
21.12.2012
спасибо! Пока не нашла у нас в городе их.
21.12.2012
у моей от паштета как пошли пятна красные.....сразу отменила. может и от него. не ешь пока. а помочь можно еще газоотводной трубочкой.    
21.12.2012
Маша спасибо! Видимо если к вечеру не покакает буду помогать газоотводной трубкой. Я грешу на хлеб, я же его не ем, только в бутерах, ну вот и съела  багета два кусочка с паштетом
21.12.2012
я ем хлеб. не думаю, что на него. ты же раньше не ела паштет? я вот первый раз после родов попробовала...и забросила сразу. моей от трубочки полегче - и покакает и пропукается, если надо. аж пенка выходила((( детским кремом смазала проход и вставила на сантиметр, подождала минутку и вуаля) не болей, животик!!!    
21.12.2012
ни хлеб ни паштет не ела
21.12.2012
ооо..ну вот! порой как начинаю читать, на какие диеты строгие мамки садятся (да и я сама)..в шок прихожу))) придется потерпеть, пока ЖКТ не сформируется...  
21.12.2012
Дашуль у нас тоже самое уже второй день.... Все средства перепробовола... Буботик чуть облегчает а так просто кошмар кричит а не плачет вся красная..... Но я грешу на то что у меня проподаем молоко решили к груди не прекладовать переходить на смесь все равно я ее докармливала..... А позавчера покушила чуть лук свежий и конфету шоколадку. А к вечеру у меня прям молоко пришло но бледное и жиденькое. но я на радостях ее грудь и дола....А на следущий день молока опять нет...... Вот думаю может дело в этом.....Сегодня вызвола врача вот жду прийдет что скажет.
21.12.2012
простите, что влажу :)) Шоколадка и лук никак не могут повлиять на кол-во молока. Молочко приходит по мере сосания ребеночка. И вырабатывает его организм. Чтобы молока стало больше, надо прикладывать ребеночка хотя бы раз в час к груди. Если кормить грудью раз в 3 часа, к примеру, то организм думает, что ребенок наедается, и не дает молока больше. Бледное молоко - это переднее молоко. Сначала идет оно, а потом следом идет молочко заднее. Оно более жирное и ребеночек именно им насыщается.  
21.12.2012
Оля Спасибо успокоили что хоть не от того что я покушала лук.... но дело в  том что этого белого заднего молока у меня нет..... Пять минут она у меня на груди а топом наченает плакать так как хочет есть приходиться брать бутылучку.. И докармливать. И вот итог ребенок не с ходит в туалет сам уже вторые сутки.
21.12.2012
У вас это еще со смесью связано, отпишись что потом врач скажет
21.12.2012
Я тоже подозреваю что у нас идет реакция на то что прикладовала мк груди и смесь доедаем.... Потому что молока мало вот и докармливала. но вот вчера грудь и сегодня не даю. вчера вопще капли молока не было а сегодня чуть пришло. Но уже к груди не приложу.... Будем на питание. Хоть и понемаю что это не правельно. Но........ Конечно как врачь прийдет сразу раскажу что скажет.  
21.12.2012
Я докармливаю смесью. животик мучает не каждый день. Вот 2 дня было все супер, а сегодня маемся( так что при докармливании не всегда бывает
21.12.2012
Спасибо.......
21.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки!!срочно мне нужны ваши советы! мой глаз((