сытая и давольная...

а я очень мед хочу..но не решаюсь. ем все одно и тоже..ничего пока не ввожу в рацион..может у меня паранойя))говорят колики не от еды..но)
21.01.2013
я тоже боюсь кушать новое. вроде нормально все, а потом проблеммы появляются то с животиком то со стулом... вот сейчас вроде и высыпаний нет и живот вроде не болит, а появились крапинки крови в какахах - я уже в панике, сдали анализ, берем направление в обласную больницу, поедем на консультацию.... опять ничего не ем! лучше я все время буду одну овсянку есть, зато буду точно знать, что это не из-за меня.....
21.01.2013
я также решила.я лучше не поем)зато малыш спокоен и я 
22.01.2013
Ну вообще-то с 3 недель ребенкиных и нужно вводить новые продукты, небольшими порциями и по одному в день, но надо обязательно! Конечно, никакого алкоголя и явных аллергенов типа шоколада и цитрусовых, но позже можно по граммулечке и их пробовать. Реакцию смотреть через одно кормление - т.е через 4-6 часов. Если все ок - можно на следующий прием чуть увеличить порцию, если проблемы с животиком - временно убрать из рациона и попробовать позже, возможно, чуть меньше. И только если сыпь, то убираем из рациона надолго. Так, по идее, к 2 месяцам уже можно вернуться к вполне разнообразному питанию.
18.01.2013
Ммм... Хочу борща, конфет, булочек с какао. Сегодня муж со свекровью оливье трескали, а я мега салат: картошка, колбаса и сметана :( курицу гриль не люблю, а шла по улице и от ее запаха слюни пускала. Хочу вкусной едыыыы и сладкого!!! У малышка щеки и лоб еще месяц назад высыпало, хотя диету соблюдаю. Не могла погять от чего. Вроде бананы. Перестала есть, щеки очистились а лоб и уши так и остались шершавыми. А сегодня и на ножках пятнышки и на руках и на щеке. Из нового ела только печенье юбилейное - не удержалась до этого только галетное - бее(( и новые продукты не попробуешь пока он в сыпи. Ни я нмуж никакими аллергиями никогда не страдали
17.01.2013
так и у меня, молоко только в чай добавляла и недели две ничего не было, а потом как обсыпало и нового ничего не ела. а потом оказалось, что это все-таки молоко.
17.01.2013
а как ты поняла что все-таки молоко?
18.01.2013
я сначало начала убирать по-одному продукту на который предполагала аллергию, смотрела на реакцию дня два, так недели полторы мучалась не могла ничего понять, т.к. все эти продукты ела с РД и сыпи не было, а почему высыпало через 2 нед? потом плюнула и перестала есть привычный набор продуктов, т.е. то что ела каждый день - это чай с молоком, твор.запеканка, сыр, яблоки и еще неск. прод. строго себя ограничила и дня через 4 все совсем прошло.. я думаю что аллерген накопился за 2 недели и дало сыпь. так вот потом понемногу стала есть творог, сыр, яблоки. вот сейчас нормально ем, кстати на борщ никакой реакции! едитственные продукты так и не пробую это молоко и еще я каждый день ела запеканку из творога , а там была манка, может это еще она. Ань, советую найти аллерген, ведь сыпь на коже - это уже то что мы видим, а на внутренних органах может быть тоже самое. в любом случае это не хорошо.
18.01.2013
Я борщ ела 3 дня подряд, все отлично) ни сыпи ни животика
17.01.2013
ты с меня, конечно, пример не бери)))) но скажу, что я продержалась месяц. Я ем все: борщ, апельсины, запекаю мясо, рыбу, варю компоты из смородины, хурм, мед, малиновое варенье.... пью кофе утром иногда. Пока все окей.
17.01.2013
это же хорошо, что все ок.))) да нужно все понемногу пробовать, а то ребенок потом тяжело к продуктам новым привыкает и прикорм легче ввести, когда знаешь, что многое нормально переносит.
17.01.2013
я ем все. ужасно устала от этой "тюремной" диеты. 2-3 шокол.конфеты в день, колбаску, курочку запеченую с чесночком, борщ, солянку, запеканку, котлеты, рыбу, все-все. (единственное что не ем - апельсины, бобовые, красные компоты и приправы не добавляю)
17.01.2013
точно, как в тюрьме))) даже живот уже отказывается нормально работать от этого здорового питания)))) не привык он к такому))))))
17.01.2013
я бы не задумываясь съела борщ. но последнее время почему-то куриный суп варю)) вот гороховый боюсь есть. хотя горошек консервировнный в салатах ела)
17.01.2013
да. многие даже не задумываются и все нормально. а вот у кого аллергии, глаза на лоб лезут))) ты что борщ ела??? буду надеяться, что Маргарита у нас в маму и не будет таким алларгиком как Полина!
17.01.2013
Я тут решила- да ну эту диету!!! Постепенно ввожу в рацион новые продукты, конечно смотря на реакцию ребенка...Уже ем мед, хурму из нового)))3 дня назад съела пол дольки апельсина,на след.целую дольку, на след.пол апельсина))) все ок...такими темпами буду продолжать с другими продуктами. В Европе понятие диета кормящей мамы отсутствует вовсе....
17.01.2013
ого! мед, апельсин, хурма! это круто! а я про борщ парюсь)))) правда ела недавно две печеньки в шоколаде, ням-ням))) не высыпало, но наверное от сладкого животик болел немного...
17.01.2013
)))) мне хотелось бы кормить дочу до года, а там уж как получиться...Я не смогу столько времени просидеть на диете)))) А сорвалась я на кофетках, ужасно их люблю))) 
17.01.2013
тоже ем конфеты))
17.01.2013
УЖЕ 2 РАЗА ЕЛА БОРЩ...НЯМ-НЯМ. ПОСЛЕ ПЕРВОГО РАЗА  ДОЧУ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОБСЫПАЛО, ПОТОМ СЬЕЛА ЕЩЁ РАЗОК  ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ВСЁ УЖЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО
17.01.2013
о! сенкю. значит нужно пробовать. 
17.01.2013
Действительно преувеличиваете)) ничего не случится после борща, я даже не парилась. А с 1й тоже борщ не ели?
17.01.2013
 мне кажется я с первой вообще только овсянку ела, ее как с РД высыпало так до трех месяцев аж корками все лицо было((( на что не понятно до сих пор, но она у нас до сих пор сильный аллергик. надеюсь что перерастет.. кормила до года, но не помню что ела , а что нет.... мне овсянка хорошо запомнилась))))))))))
17.01.2013
Ну значит у вас индивидуальная непереносимость. Да, тут только методом проб, по-другому никак..
17.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ответы на все вопросы о питании при ГВ. 27.01 "Питание при ГВ"