про няню... девочки без вас не разберемся!

Если ты боишься доверять проверенным людям(не посторонним),то как можешь доверить дочу незнакомому человеку,может она и порядочная,но всё же это соершенно чужой и не знакомый человек!Может я параноик,но вопрос нянь для меня вообще больная тема,лучше знакомого-проверенного человека!!!
08.06.2011
у нас уже все переигралось)) те няни которые по рекомендациям разъехались кто куда, а той которая по объявлению отказали мы, нашелся другой выход, мы пошли в частный садик на 2 часа утром и 2 часа вечером, вечером воспитательниув только с ней, а утром она в группе из 5 человек! Она там только играет и гуляет, т.е. спим и кушаем дома, потихоньку будем привыкать к садику, а осенью может и на сон будем оставаться, уже подрастем и посмотрим) а пока мне этого времени вполне хватает на дела свои, на английский и на фитнес!
08.06.2011
фитнес)))))какое сладкое слово))))))))первое что я сделала отдав дочу в сад-купила абонемент))))image
08.06.2011
я карточку то купила только вот еще не дошла))хотя 2 минуты идти)imageна этой недели жду пока доча адаптируется))) а на следущей уже не будет отмазки нужно будет идти)))
08.06.2011
У нас грузинская семья, и няня у нас грузинка! очаровательная и приятная женщина! Я вот довольна как слон! Боялась жутко когда Софийку оставляла, но увидев как она справляется с ребенком и что даже в первый день НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛА мне, ничего не спросила, все отлично сделала, я со спокойным сердцем оставляю их дома! Теперь боюсь ужасно что она уедет в Грузию..... что я буду делать без нее просто не представляю!
02.06.2011
меня честно говоря вообще не беспокоит что она грузинка... я больше переживаю что она у меня не по рекомендации от подруг-знакомых а просто по объявлению...
02.06.2011
Ну все будет видно буквально в первую недельку, не переживай! Ты же мать, ты поймешь хорошо твоему ребенку или нет!
02.06.2011
ну, я б поостереглась...я ничего не имею против наций и у нас у самих-то скока намешано...но я бы русскую взяла, у них легче разобраться, что из себя представляют...плюс - проси сразу все документы - оригиналы и делай копии паспорта, и прочих ...можешь и в дом прийти...и у соседей официально поспрашивать.. но мне не нра, что типа предыдущие работодатели уехали...спросить типа не у кого... в общем надо много вариантов посмотреть и делать выводы...мне почему-то она доверия не внушает..
31.05.2011
отказала ей! пока решила попробовать с няней которая у подруги моей больше года проработала, она у них "освободилась", попробуем если понравится нам и Софийке останемся с ней, все-таки год не малый срок для проверки, они ей очень доверяют, она уже месяц как не работает у них а ключи до сих пор у нее! Как вы там отдыхаете? в море купаетесь? в морской ресторан ходили?image
31.05.2011
да, лучше по рекомендации мы лечимся...непонятно от чего))) и ходим в турку...муж подсел на их ножки ягненка))))
01.06.2011
так и не понятно что это? у нас пока тишина)
01.06.2011
познакомиись с девочками из белоруссии..врачи...говорят , что не ветрянка...а скорее комар инфекцию занес или когда я перв выдавила прыщ, то потом песком или бассейном могли занести...пьем антибиотик по их совету, ко нам местн врач дал..получше уже... говорят, что это не передается..вот
02.06.2011
кошмарики... скорей пусть Соник наш поправляется!!!!
02.06.2011
))) надо лично встречаться. и не один раз - 2-3 раза перед принятием решения, если человек хоть чуть-чуть понравился. у нас няня по рекомдации. первый раз осталось странное впечатление...потому как психологически сложно принять чужого человека в доме (мое отношение было подобно вашему)..а теперь..теперь в няни мы души не чаем))) ребенку с ней очень хорошо, и я не переживаю совершенно)))
31.05.2011
я наверно спешу с решением нужно еще посмотреть-поговорить с нянями...
31.05.2011
фото уж точно никакой инфо не несет. кроме примерного внешнего облика)))
31.05.2011
У нас была няня грузинка. Эрика. Осталась старым другом. Одно то, что Клим понимает грузинскую речь для меня положительная сторона.     Иногда Клим играл с её детьми, а дома у них табу на русскую речь. Дети говорят на трех языках (Клима ровестники) .  Потом они уехали, но до сих пор переписываемся. 
31.05.2011
я тоже не вижу проблем если няня будет грузинка или армянка... вот теперь мужу она не понравилось, я утром проснулась и мне в памяти глаза ее не слишком добрыми кажутся...
31.05.2011
Лично я бы свою дочь не оставила с ней.Что-то не вызывает она доверия.Взгляд у нее такой.....Жень главно не торопись,всё хорошо обдумай.Чтоб потом не жалеть.
31.05.2011
ох да, взгляд немного тоже не нравится, то ли мне уже просто потому что мужу не понравился и я уже после стольких думой склоняюсь к той же мысле... вот теперь думаю делать ей пробный день или еще поискать
31.05.2011
нашла в дневнике у Саниты. Мне кажется вам может пригодится:)
30.05.2011
Няня с проживанием или без. Москва или МО.  imageimageimage Санита image image Добавить в друзья Информация Личное сообщение В черный список Пожаловаться 20:58, 1 мая 2011 г. Добрый день, дорогие мамы!У меня есть родственница, родом из города Ростов-на-Дону. 52 года. По образованию - педагог (25 лет стажа). Очень милая, добрая, аккуратная, не брезгливая, очень отзывчивая (не нахваливаю, так и есть). Ищем работу няни (Москва, МО). Мед.книжка есть. Наталья 8-915-170-12-11 begin_of_the_skype_highlighting              8-915-170-12-11      end_of_the_skype_highlightingПозвоните, не пожалеете :)
30.05.2011
спасибо, сейчас позвоню)
31.05.2011
Вы бредите! Зачем кому-то красть вашего ребенка?! Няня приносит вам рекомендации, вы можете позвонить тем, у кого она работала. Раз вы так нервничаете, поставьте камеры в доме.
30.05.2011
наверно фильмов пересмотрела... ну это я конечно утрировала переживания, те у кого она до нас работала уехали жить в другую страну. Камеры - это выход!
30.05.2011
У вас к ней душа лежит? Если да, то пусть работает. Единственнок, что ее нужно предупредить, что в доме камеры. Еслм что, она все равно сорветчя, но сказать о наблюдении - это чкстно. В принципе, судя по анкете - няня вполне себе неплохая. Знает и методмки рзвития, и в случае чего сможет первую помощь окзать, неоконченное медицинское это позволяет
30.05.2011
у меня сначала прям легла душа к ней, а потом муж говорит, что она какая-то злая... и Софи не понравилась она... и как вопрос финансовый затронули сказал  даже не заметила как Софи ей игрушку принесла... и поэтому я уже стала переживать сильно, и какое-то недоверие появилось сразу к ней.
31.05.2011
Жень,я вот после просмотра нескольких нянь через агенства,все-таки ищу через знакомых:)) Такие кадры приходили..книгу уже могу написать:)))Ничего не имею против восточных,украинских нянь,но не для своего ребенка. Для ребенка,который учится говорить,очень важна грамотная речь и культура все-таки у них другая..Для меня один из многих пунктиков,это наличие детей или опыт работы в семьях с детьми,ну и возраст не 25 лет,конечно. А так,я тебя конечно очень понимаю,но ты сама спокойно отдыхать не сможешь,если будешь чувствовать что,что-то не то.
30.05.2011
это да... а ты нашла няню? я пока решила пробный день с ней все-таки провести, и подумать, за это время еще встретится с кем-нибудь, в принципе на ближайшие полтора месяца я планирую по минимуму няню наедине оставлять с малышкой, ну или чтобы они гуляли побольше.
30.05.2011
Нет решила не спешить,после просмотра кандидатов вообще в легком шоке:))) Пока обхожусь 2 бабушками и у нас у знакомых няня освобождается в сентябре,она с ними 2 года жила и ее одну с ребенком  в Италию отправляли итд. Так что ждемс:)) Ты определилась,берешь грузинку?
02.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молодая няня Ребенок на даче у друзей, финансовая сторона вопроса