Ребенок привыкает...

Блин у меня тож самое, только меня еще оплата не устраивает. У меня только вторая няня и я не понимала что мне нужно. Сказала только что платить буду оклад. А в праздники оказывается моя няня отдыхает и выходной если вдруг нужен то тоже за доп оплату((( А ведь и ребенок то к ней не особо идет((( Играет конечно. Но спрашиваю хочешь чтобы няня пришла? Говорит - нет. Любишь няню - нет бабу. А несколько раз в день даже выгоняет ее. Я тоже все думаю привыкнет. Да и понятно чужой человек...
03.11.2012
В общем если ребенок не идет к няне и это продолжается долго, то результата может не быть. Если Вас тоже что-то не устраивает, то лучше не тянуть. Няня проработала 2 недели, соедующей недели ищу новую, а эта пока с грудничком погуляет, не могу больше видеть расстроенного и психованного ребенка.... За 2 недели не привык, не привыкнет дальше...
03.11.2012
Ну мой вроде не психованный, но с няней хорошо общается только пока меня нет. Может во мне проблема... Но тогда бы он и с бабушкой не общался при мне. А с бабушкой кричит мне пока абсолютно довольный и бежит ее встречать с воплями ба-ба.
03.11.2012
Моя первые два дея была только с няней, все было хорошо, потом крики и оры начались... Одеть ее не может на прогулку, доска ее не слушалась, были моменты, когда меня нет, она спокойно одевалась и шла на прогулку, а как я дома, это удас какой-то: ор целый день. Но 2 недели ора меня достали честно... И неумение няни как-то ее успокоить...
04.11.2012
Тут я видела мнение что ребенку недостает маминой любви если такое есть... Но тогда почему все по другому с бабушкой?.. в общем я в замешательстве. С одной стороеы у меня не так сильно как у вас это проявляется, а с другой - может она как относится к ребенку так что он что то чувствует?
04.11.2012
У меня дочка с папой спокойно остается и с бабушкой на целый день, не слезинки, да и стараюсь одинаково внимание уделять обоим деткам, весь месяц уделяла, няни не было, какая тут нехватка внимания, конечно, маленькая иногда больше его требует, но ооочень стараюсь старшую не ограничивать...ну в любом случае, посмотрю как с другими нянями будет...
04.11.2012
ну ваша то прямо говорит СКУЧНО С НЯНЕЙ, понятно все)). А от моего кроме НАНА НИ НИ ничего не вытянуть))
05.11.2012
Я прекрасно Вас понимаю! Конечно, тяжело,когда не понимаешь, что творится... А лоя ребенка своего хочется лучшего и лучшую няню естественно)))
05.11.2012
Я такого же мнения.Меняйте няню. Я сама няня,и чувствую когда ребенок идет на контакт со мной,не буд хвалиться но редко было когда ребенок капризничал...Но если такое и случалось я изза всех сил пыталась найти общий язык.Впринципе тут нет ничего такого.Не все люди друг другу подходят.Ребенок-маленький человек и ему с няней приходиться проводить временеи больше чем с родителями,конечно ему тяжело. Я в таких случая просто сама увольнялась.Зачем травмировать ребенка. Может няня работает не по призванию?Вы поговорите с ней.Скажите что ребенок плохо идет с ней на контакт,пусть попробует чем то увлеч ребенка.Иначе вам придется распрощаться)))
02.11.2012
Да в том то и дело, что я уже все рассказала, что любит ребенок, как с ней проще пойти на контакт, все-таки опыт с няней есть, все ей рассказала, но виду, что увлечь ей ее трудно... Я няню искала 1,5 месяца... Так не хочется опять в эти поиски ударяться...да и ребенка жалко... Надо видимо думать о другой кандидатуре, если контакт не идет... Еще дело в том, что я в основном дома, и няне нужно уж очень проявить фантазию, чтобы ребенку было интересно, и чтобы он постоянно к маме ге бегал...а у нее смекалки что ли не хватает, хотя с пед.образованием и стаж работы в дет.саду...
02.11.2012
Может быть няню что то не устраивает,просто стесняется сказать?Например оплата?Поговорите с ней...Вот она и работает без особого энтузиазма...Хотя это тоже неправильно у вас были условия она на них согласилась. Поговорите с ребенком?Во что дочка хочет играть с няней что бы ей было интересно.Ходить в зоопарк например,или какие то игры.Мультики итд.
02.11.2012
Дочка говорит, что не хочет с ней играть. Что хочет, чтобы ушла. Я каждый вечер ее спрашиваю. Она говорит, что скучно с няней. Я ей объясняю, что это мой друг, что она хорошая и тп, но без результатов. У нас была няня, потом 1,5 месяца я сидела с детьми одна, все никак не могла няню найти. Может она и привыкла к определенному стилю жизни, а тут посторонний человек вдруг.
02.11.2012
Не думаю что изза этого.Я например в данный момент работаю в семье где мама сидит с двумя детьми.Я ей в помощь.И её старшая дочка приыкла к внимания мамы.В детский сад она неходит.Ребенок очень привязан к маме и ревнует когда та с младшим ребенком занимается.Но могу сказать одно когда я пришла к ним,девочка не срзу шла на контакт со мной.Но в еру моего молодого возраста мне было не тяжело протерпеть этот периуд,и начать находить подход к ребенку.Я общалась с ней на её языке.Играла в то что любит она.не навязывала свои игры.Читали мы только те книжки какие хочет она....Иногда баловала её..Мама конечно об этом знала.Купю конфету говорю,давай маме не скажем это наш секрет будет.Ну и все в таком духе..Через неделю ребенок со слезами меня отпускал.Так что думаю у вас два варианта или няня сама не хочет идти на контакт с ребенком.Или просто меняйте няню.Может быть если вы планируете завести какого нибудь животного,ну например попугайчика или кого нибудь ещё,пусть няня купит.Ну вроде того что она подарила.Ребенок оценит.)))Тут нужно хитростью брать)))
02.11.2012
Меняйте няню, ну не подходит она вашему ребенку, нет у них контакта.
01.11.2012
Не факт, что она и к следующей пойдет... Мучение какое-то...
02.11.2012
Факт, дети чувствуют людей! 3 няни нам не подошли, а вот четвертая в точку. Нам подошла няня с 30 летним педагогическим стажем, она ее и уважала и очень любила. Я вот не понимаю, не устраивает няня, ищите новую, вы платите деньги не за то чтобы мучаться, новая не устоит, ищите опять. Да, придется потрудится. Как говорится, в пути кормить не обещали)))
02.11.2012
Евгения, я человек 40 за 1,5 месяца просмотрела. Не перебор? 3 няни на пробных днях были. И эти 3 не подошли. Другие потом свои условия стали выдвигать. Вот так... И как: у меня требования, у них требования и найти ту, что в точку оказалось совсем нелегко.
02.11.2012
Александра, а вы то что думали, я и говорю что не легко это! Я молчу сколько я пересмотрела и сколько на пробных днях были. 3 няни, что нам не подошли уже работали, я их сначала одобрила, а потом уже видно становится все. Из поста я поняла что вас не устраивает положение дел, но няню искать новую вы не хотите, потому что это тяжело для вас. Так к чему этот пост тогда не понимаю, ну не подходит этот человек вашему ребенку, ну не выжмите вы из няни больше, нет у нее видимо желания и такого опыта.
02.11.2012
Я просто не мону понять, может у ребенка просто кризис 3-х лет и постепенно он привыкнет, у каждого ребенка разное время привыкания. Сама няня меня устраивает, не устраивает реакция ребенка... Может ей нужно больше времени... Вот и хочу узнать, может у кого были подобные ситуации.
03.11.2012
Мда, видно у каждого разные критерии подбора персонала. Я вас честно не понимаю, я няню искала ребенку и для меня самое главное чтобы она ребенка устраивала!!! И если няня нашла контакт с ребенком, то никакие кризисы, зубы и прочее не отвернут ребенка от человека к которому он тянется.
03.11.2012
Я тоже считаю, что на первом месте именно ребенок и ребенок к ней шел, что случилось дальше неплнятно.
03.11.2012
Спасибо за совет.
03.11.2012
подготовка к школе девочка 5.6 лет ищу няню на для прогулок с ребенком