Важное о нянях)

Уже 1200? Вроде только недавно говорили, что 1000 была!Про регистрацию в течение 7 дней в каком законе написано? В том, который действует с 1 янв. (пребывание не более 90 дней в течение любых 180) этого нет.
07.02.2014
это есть на сайте УФМС. Это очень давний и действующий закон для всех прибывающих на территорию РФ. Просто граждане Украины последние годы были лишены необходимости это делать, а раньше делали. 
07.02.2014
Мне казалось если они приезжают и планируют быть не более 3 месяцев, то и не должны регистрироваться. Разве нет?
09.02.2014
Раньше так было: гражданам Украины было достаточно иметь миграционную карту и раз в три месяца пересекать границу, что бы ее обновлять. Теперь по новому закону украинцы могут находиться на территории РФ не больше 90 дней в полугодие. Если украинец приедет и проведет здесь три месяца, без регистрации (которая теоретически все еще не нужна), то в следующий раз он сможет приехать только через 3 месяца. Что бы этого избежать, можно сделать патент - разрешение на работу у физического лица, который дает право на годовое нахождение тут без необходимости пересекать. Но что бы его сделать - должна быть официальная регистрация, оформленная по старому и ныне действующему закону, в течение первых семи дней. Вот как-то так)
09.02.2014
А, поняла что вы имеете ввиду!Ну тогда предположу, что в течение 2013 года ещё можно делать по другому - один раз въехать по заграну и выехать по нему, через 3 месяца въехать по внутреннему и выехать по нему и т.д.
09.02.2014
Я б не рисковала. Мой знакомый рабочий пытался въехать три раза. Первый раз его и еще 30 человек высадили из поезда без объяснения причины, мол все вопросы к ФМС. Второй раз он поехал по заграну, его мало того что высадили, еще и штамп в загран поставили о запрете въезда. Ему пришлось менять фамилию и документы, что бы въехать сюда)
09.02.2014
Может он нарушал трехмесячный срок? Иначе что за отметки в паспорте?У меня няня никогда не нарушала этот срок, миграционка всегда была в порядке и её никто никогда не высаживал и не делал никаких пометок.Вот только вчера вернулась последний раз. А про массовые высаживания я тоже слышала что были недавно, говорили что это из-за Олимпиады.
09.02.2014
Может и нарушал. Хотя его потом друзья проверяли по спискам, говорили, что чист. Их там сейчас не разобрать.... )
11.02.2014
Мамины Помощники - кто это?) Девочки сориентируйте меня по ценам, на уборку квартиры, пожалуйста.