Помогите разобраться с ситуацией

Яна я не много по другому вопросу Хочу успокоить ваша мультиварка заработет.у нас один раз выкипело все и залило но муж ее разобрал перевернул он день сохла и работает)))))даже дисплей залит был.он ее промывал всю и потом она открытая перевернутая сохла работает без сбоев).конечно она лолжна былс обсудить с вами этот вопрос.,на счет еды не знаю как др например я не могу сидеть уплетать первое второе компот) я ж засну прям с едой в щеках). Я с собой йогурт беру и кефир.целые дни работю ничего живая))) Да и время же не резиновое.как то так.те с которыми давно работаю они сами как встречают наводят чай говорят давай попьем 5 мин пьем для уважения и они на работу а я за дела.
11.03.2015
Доброе утро! Спасибо за сообщение. Видите, если бы домработница мне сразу сказала, что мыла мультиварку или я бы знала об этом, то дала ей высохнуть сутки. А я этого не знала, прибежала домой, почистила рыбу, торопилась деток кормить, хотела на пару сделать в мультиварке. Домработница все это видела, т.к. была рядом на кухне, молчала. Потом ее включила, а она не работает. Потом только увидела конденсат и воду внутри. Спросила ее, она сначала говорила, что не мыла в раковине, потом когда показала, что она вся в воде, не отпиралась. Так вот в тот момент, когда я пыталась ее включить, что-то там сгорело, даже запах был из панели управления сгоревшей проводки. Вот так...
11.03.2015
Да конечно это полностью ее вина.порча имущества(.оч жалко.,я вас понимаю
11.03.2015
Моя так помыла электрический чайник и разбила угол стеклянной полки в ванной, она не хотела деньги брать даже за уборку- я настояла и простила. Теперь крайне аккуратно работает. Чайник, кстати, просох и нормально заработал)
06.03.2015
Яна,если Ваша домработница испортила Вам дорогую вещь,она обязана либо компенсировать ее стоимость деньгами calculation.gif ,либо выйти убираться в счет этой вещи. У меня бывшая помощница только 1 раз при глажке испортила дорогую любимую футболку мужа  - слава Богу не новую — я ей сразу же твердо промыла мозги по поводу ответственности за порчу чужих вещей  fighter.gif Без хамства, конечно,но твердо,тк я работодатель.Зато больше инцидент не повторялся! Как бы чудесно домработница не убиралась первые разы (моя тоже первое время старалась,а потом стала забивать),без ответственности отношения из рабочих переходят уже в панибратские, а это,поверьте,no good для наемных работников — что нянь,что домработниц.А так решайте сами,это imho.
06.03.2015
Спасибо. Вы правы, так правильно. Подскажите, а вообще домработницу, когда она у меня почти весь день убирается, я должна кормить? Просто иногда у меня нет еды, т.к. дома кроме нет днем никого, готовлю вечером. а она с собой не берет ничего. Мне приходилось что-то ей давать поесть..
06.03.2015
Можно ж кофе с бутером или с печеньками/конфетами... Не обязательно ж первое/второе/компот
06.03.2015
Кофе, чай, печенье пожалуйста. Я спрашиваю про нормальную еду: суп/второе
06.03.2015
Одна положила пластиково-тефлоновый половник на горячую конфорку, а потом его, покорёженный, спрятала (вот зачем? взрослый ведь человек).  А мне пришлось обычной ложкой наливать суп в тарелки всей семье )))Вторая (няня) детский комплект из мериноса засунула в стиральную машинку на интенсивную стирку. Получились валенки.Пробовалась ещё помощница, она на джинсах и спортивных штанах стрелки загладила. На всех!Теперь я со всеми помощницами/нянями/водителями оговариваю, что стоимость 2 и далее испорченной вещи вычитается из их заработка. Если ущерб глобален, то могу и за первую вычесть. На меня эти вещи с неба не падают.Вот что удивительно: как только предупредила, так сразу "косяки" прекратились. Думаю, как дело доходит до личной материальной ответственности, люди начинают серьёзнее относиться к чужой собственности. Справедливости ради скажу, что добросовестных работников в разы больше.
06.03.2015
Спасибо. Теперь буду сразу оговаривать материальную ответственность за испорченные вещи. Она даже не позвонила сегодня, узнать работает или нет.
06.03.2015
Стрелки это круто!Где же Вы такую нашли?
06.03.2015
Конкретно ту через агентство. Но мой опыт показал, что разницы между рекомендациями знакомых, поиском через агентство и самостоятельным подбором нет никакой. Всё зависит от человека. 
10.03.2015
Я бы в такой ситуации ей ничего не сказала, но больше не вызывала бы ее.
06.03.2015
Я мою свою мультиварку под струей воды. Она сохнет и потом я ее включаю. Все работает. 
06.03.2015
Оксана, не знаю, какая у вас фирма мультиварки. Но на них даже написано, что нельзя мочить!!! У меня уже одна так сломалась, намочили, сгорел механизм.
06.03.2015
Может она несколько раз уберется без оплаты? Или со скидкой...
06.03.2015
Татьяна, я так и думаю ей предложить. Вот только сама не хочу звонить, наверное, она должна позвонить и спросить. Вот только не знаю, как ей это предложить (( Мне самой очень неудобно...
06.03.2015
Я б тоже не смогла... Моя мне встроенную микроволновку поцарапала внешне- эх, как ч расстроилась, но ничего ей не предъявила... И она промолчала... Жаль, что не сразу решили, а то скажет- поезд ушел и ничего не поделаешь...(
06.03.2015
Жаль, конечно, она очень хорошо убирается, дотошная до мелочей, каждый уголок. 
06.03.2015
Тогда лучше не терять ее! Дороже выйдет! Поговорите на будущее- объясните про сломан.мультиварку, чтоб вину чувствовала и еще лучше убиралась)
06.03.2015
Татьяна, спасибо за совет! Но я не хочу просто поговорить, чтобы она чувствовала вину. Вещь дорогая, сейчас она около 5 т.р. в интернете стоит. Если она не будет наказана финансово, она так и будет относиться к чужим вещам!!! 
06.03.2015
Извините, если что не так! А сколько ее уборка стоит, если не секрет? Просто почему спросила- у меня 2500р.за раз., поэтому и написала- простить)
06.03.2015
Я плачу 2000р. Не за что просить прощения!!! Просто, не могу так все оставить, человек должен чувствовать ответственность за свои действия! Ведь я ей говорила чтобы спрашивала, если какие-то вопросы. Нельзя в чужой квартире с чужими вещами так легкомысленно обращаться!!! Только я вот так на бумаге или в сообщениях могу писать, ат лично мне все это сложно сказать.
06.03.2015
Дорогие няни и соискатели! Помогите оценить размер денежного вознаграждения