Недоношенный плохо кушает

Смотрите, у меня 3 недоношенных. Самые поздние роды в 36 недель. Вам надо успокоится. ГВ было со всеми, но со старшей сложнее, потому как первая и слёз было море. Купите самую простую бутылку Курносики с такой темной латексной соской. Она прям идеальна для недоношенных. И кормите дома чаще. По чуть-чуть каждый час.
30.08.2019
Про успокоиться - это в точку :) Нас выписали, и дома малой действительно стал лучше кушать. За 40 минут в 2 захода полностью сьедает свою порцию. Потихоньку набираем :)
30.08.2019
У меня такое было, причем с двойней. У них не было сил сосать. Врач говорила, что перед кормление надо ребенка полностью раздевать, иначе в тепле он быстро разомлеет, заснет и есть не будет. Так и делала. И еще кормить чаще, но меньше. Реально бывало раз в 2 часа. Потихоньку разъелись
30.08.2019
Спасибо!
30.08.2019
Ужас какой. В каком Вы роддоме? Чтобы быть готовой, если что. У меня сын на 30 неделе родился, вот он недоношенный, 1650 гр. Условием выписки было набрать 2000 гр. При кормлении засыпал, сил не было, будила, трогая носик и подбородок. Время кормления занимало около 30-40 минут. Дальше укладывала, а сама сцеживалась. Дотянула гв до 4 месяца , нервы и месяц в больнице сделали свое дело. Бутылочкой пользовалась авент с самой маленькой соской., т.к. первое время сынуля даже не мог грудь взять из-за слабости
26.08.2019
Рожала в харьковском региональном перинатальнлм центре (окб на Тринклера) там продержали больше недели. К самим родам вообще вопросов нет, врач замечательная, там никаких претензий. Вот в послеродовом где лежала... там есть вопросы, больше к персоналу, хоть и условия шикарные (Новый ремонт, удобства в палате, уборки по 2-3 раза в день - все бесплатно). Затем со словами «что-то вы у нас засиделись» нас перевели в 4 роддом, на 602 м/р в отделение недоношенных (с весом 2600!). Тут нас приняли со словами «чего вас вообще к нам направили? У вас хорошая история и по анализам все в порядке». Как раз выпало на 3 праздничных днях и мы тут предоставлены сами себе, никто почти не заходил. Что дома так бы лежали, что тут. В итоге спустя чуть более двух недель, сказали что нас завтра выписывают! Если интересны ещё какие-то моменты - спрашивайте, расскажу!
26.08.2019
Ага. Спасибо за ответ. В 4 лежала 3 месяца, историй куча! И далеко не все хорошие.. Вас поздравляю со свободой завтрашней ))))
26.08.2019
Кстати, у нас сосед был весом больше, а ел меньше моей, зато сейчас наоборот все! Он ест нормально, а моя катострофически мало, 4 раза в сутки по 140 готовой смеси
25.08.2019
Я тоже советую pigeon . Еще беременная купила молокоотсос и бутылочку на 160, там размер соски ss(0+) как зонд убрали, немного покормила из больничной бутылки- это был пузырек от чего-то и соска латексная курносики самая маленькая(пирамидкой), потом муж привез стерилизатор в больницу и начала сцежеваться своим молокоотсосом и кормить из своей бутылки. У меня дочка ела норму и больше, а у соседки не мог, ее врачи замучили, мы потом ей уже советовали выливать и говорить что съел все
25.08.2019
Спасибо!! Будем пробовать :)
25.08.2019
С 36 недели вроде доношенный уже считается? Не знаю насчёт смеси, на гв нормальной считается прибавка от 500 до 2000 в месяц. У вас за почти 2 недели прибавка 240 грамм. По моему отлично.
24.08.2019
Вроде с полных 37 недель считается доношенный. Немного не дотерпел) а про прибавку главное чтобы врачи были такого же мнения, а то держат нас уже больше двух недель :(((
25.08.2019
Добрый день! Нас выписали когда сын весил 2115, бутылку сосал, но уставал сильно, подберите бутылку и соску хорошую. Что бы сосать грудь им нужно очень много усилий, но прикладывайте, что бы хоть капелька попадала ребенку. Когда кормите, если ребенок засыпает делайте движение типо забираете бутылку и поворачивайте её. 40 минут это конечно многовато. Нам подошли бутылки Pigeon, кормила сына из этой бутылки сразу как убрали зонд, 1500 г был ребенок. Просто подберите.
24.08.2019
Добрый! А бутылочка у вас была обычная pigeon или какая-то специальная? Может соска специальная? И как потом набирать вес начал, активно? У нас сейчас выходит за 2 недели с минимального веса +130 грамм
24.08.2019
Бутылка была для недоношенных детей, так и называется. И соска там специальная SS. Когда набрал около 3 кг, перешли на бутылку обычную соска S.
24.08.2019
У малыша достаточно хороший срок и вес. Засыпания во время еды это проблема практически всех недоношенных деток. Наберется сил и станет бодрее кушать. Была аналогичная ситуация: кушал по часу, по ощущениям одно кормление перетекало в другое. Уже позже прочитала, что кормить по часу нежелательно, 30-40 минут и достаточно, ребенок больше устает и тратит энергии на такое затяжное кормление. Сколько съел, столько и съел- попросит не через 3 часа, а через 2,5. На своём опыте скажу, что тоже из-за нервов к концу первого месяца в груди остались капли. Дальше уже поленилась и так и полностью перешли на смесь, о чем не раз жалела ( поэтому не ленитесь пожалуйста, покормили ребеночка, сели и сцедились полчаса на обе груди: 7-7-5-5-3-3 минуты (время на каждую грудь). Пару дней так по сцеживайтесь, молоко можно замораживать, так на несколько кормлений на собираете. Потом будете делать наоборот перед кормлением сцедились, дали сколько получилось, что не хватило до кормили смесью. И будете потихоньку переводить на грудь. Все получится
24.08.2019
Спасибо!! А если будет кушать по 30-40 минут и недоедать, не начнёт вес терять? Весом врачи больше всего напугали. И может есть какой-то лимит, сколько может за день набирать и какое допустимое расхождение в цифрах? (Например, вчера 2600, сегодня 2570 - но это ж он мог просто пописять и покакать хорошо перед взвешиванием и по факту весит столько же)
24.08.2019
Например у моего малыша тоже не получалось съедать норму. Естественно как и вы я была озабочена набором веса и заставляла доедать норму, не давала заснуть во время кормления, соску во рту поворачивала как вам и написали. Но в итоге ребенок начал срыгивать, та норма что ему рассчитали была велика. по поводу набора веса, тут раз на раз не приходится. За один день набрал всего 10 грамм, за другой сразу 35. Ещё мы не сразу подобрали бутылочку. О пиджеон узнала уже поздновато( методом проб и ошибок остановились на Nuk (соска ортодонтическая), сначала лучше латексная, потом можно и силикон. Тут тоже все очень индивидуально, кто то хвалит др.браун, другим нравится авент, третьи вообще остановились на советских со стеклянной бутылкой. В вопросах кормления, подбора смеси, бутылочек мамы реально начинают сходить с ума ( как я посмотрела по опыту своих подружек, с грудью как то проще, не стерилизовать, не разводить, не кипятить не надо, достала и ешь так сказать))))
24.08.2019
Плюньте вашим врачам в лицо) для двойняшек ваш бы ребенок считался хорошим и крепким)))дочка при рождении была 2670, сын 2870, выписывались-дочка 2500,сын 2600. Ели постоянно,висели на груди, сосали смесь,всё подряд,что давали,то и ели, иногда кормление по 3 часа проходило. Дети в итоге очень здоровые и крепкие,ттт, поздоровее многих 4кг-ых)
24.08.2019
У меня так же было, ничего не сделаете, наберитесь терпения.у меня сначала ели час, потом 40 минут, потом 30, потом 20. 8 раз кормила до 5 мес. Все время спали. Кормила спящими, крутила соску во рту. Если хотите что б набирал вес и силы так и кормите. Воду не давайте ни в коем случае, она только место в желудке будет занимать.
24.08.2019
Спасибо!! Немного успокоили :)
24.08.2019
Искусственное вскармливание Хочу узнать ваше мнение. Нутрилон или Нэнни.