Список покупок

Если еще не видела, то http://www.babyblog.ru/user/ekavik/1436572
18.12.2010
спасибо большое!)image
19.12.2010
Вот тут про аптечку написано хорошо и расписано что и для чего.
16.12.2010
эх.. не думала что так сложно все это) чувствую скуплю я весь магазин....но в этом деле хочется что бы было все. да и все такималыш первый, зато со вторым буду знать что пригодилось , а что нет) у всех списки индивидуальные))  Спасибо всем за советы все учту)
16.12.2010
Я бы добавила ковшик для купания и тряпочку (есть спец. для купания малышей, как варежка, только мягкая)
16.12.2010
а почему пеленать не будете??? лучше пеленать ребенок спокойнее отдыхать будет! у них координация неразвита и движения не произвольные, они себе отдыхать оч мешают! хотябы первые 2 месяца надо !то что врачи говорятчто суставы не правильно развиваются ерунда! раньше всех пеленали и все ходить умеют!да и они меж собой разобраться не могут в этом вопросе!и крем и присыпку надо....еще и маслице детское... клеенки ....ковш.. марганцовку..
16.12.2010
Пупок пластырем заклеивать нельзя(я тоже так думала,но проконсультировалась с соседкой-педиатром,посмешила хоть ее).Если буде вероятность грыжи(в роддоме скажут или при первом посещении врачом),то польза будет только от использования бандажа(мы сами шили)-но это нужно редко и в первый месяц точно не понадобится.Еще не решили-не нужна ли будет горка в ванночку.Нам не нужна была,я так на руке держала.А подруга наоборот,без нее жить не могла. Крем оч хороший под подгузник Саносан-в круглой баночке,от него ничего не мокнет.Еще соседка подсказывала,как удобней хранить вату-отрывать от рулона каждый раз неудобно,да и не гигиенично.Баночку поллитровую простерилизовать.Чистыми руками накатать шариков и сложить в эту сухую баночку,закрыть крышкой.А мы шампунем с первых дней волосы мыли,у нас их достаточно было.Покупали либо Саносан(и пенку кстати потом),либо Нашу маму.Врач советовала избегать Бюбхен(говорила,чо очень аллергенная косметика),хотя вижу,что многие использовали и нравилось.Марлечку можно купить(хотя может и бинта достаточно)-травку процеживать перед тем,как в ванночку лить.Бутылочки 2 обязательно.Я пожадничала и купила одну-намучилась,пока вторую не купили.И на всякий случай банку смеси-вдруг молока поначалу не хватать будет.А я стерилизовала бутылки простым кипячением,но со стерелизатором несомненно удобней.Еще нужно придумать,в чем воду кипятить будете-большая кастрюля или ведро.Пока пупок не заживет,рекомендуют только в кипяченой купать.Радионяня не пригодится?Зависит от размеров квартиры.У нас маленькая,я и так слышала.А когда к маме приезжали,без нее тяжко было.
16.12.2010
носки шерстяные купи  вещ!!!,белье постельное конечно надо срыгнет памперс протечет у меня 2 комплекта и клеенок непроиокаемых и наматрасник,крем я и под памперс покупаю и обычным детским пользуюсь через раз,травки купи череду ромашку в череде после роддома купили сыпь пошла или от потнички хорошо помогает ромашка успокаивает,ножницы да, расчески не нужны вообще ...бутылочки... у меня 2 шт было куплено сейчас докупили еще 4 шт мыть не всегда получается вовремя поэтому лучше достал из шкафа и вперед мы на гв...пьем воду и сцеживаю развожу лактозу от коликов.вместо зеленки хлорофилипт бин мне пока не пригодился но дома есть пластырь тоже думаю пока не нужен я докупила потом заклеевую пупок как профилактика грыжи (обычный белый си 6 в ширину) яб добавила еще вибуркол он для зубов от простуды и вообще обезболивающее гомеопатия, свечки глицериновые от запоров клизьму малую или трубочку газоотводную ну и от коликов на всяк случай нам помог только эспумизан, крем для лица жирный я мажу детским или мустелой от атапического  дерматита иногда зараза появляется, пена не нужна пока...
16.12.2010
Шапочку берите самую маленькую, теплых можно одну вязанную и одну просто плотную. Кроватку лучше с укачиванием, я всегда сына подкачивала. Белье надо и два комплекта, наматрасник еще нужен. Лучше присыпку, от крема кожа мокнет, малос для массажа не нужно (детский крем),  травки нужны - ромашка, череда. Вместо стерилизатора я использовала кастрюлю. Пластырь для пупка не нужен, он дышать должен, нужен хлофиллипт. Крем и шампнунь после полугода начинают применять. Можно еще фукорцин купить и масло обычное прокипятить. Еще хорошо бы ночник иметь. Подгузники лучше с вырезом для пупка.
16.12.2010
Спасибо) да про ночник я как то и забыла)image
16.12.2010
1. шапочки лучше 2, на размер 35-40 - обычно это 00 (0-3 мес.)2. постельное белье - нужно, а как же...еще сменное к нему3. бутылочки хватит 2 шт., в пароварке - можно стерелизовать, но можно обдать кипятком просто4. аптечка...зайдите ко мне в дневник...у меня первый пост - это список, возможно он вам пригодится  
16.12.2010
Спасибо) пойду загляну)
16.12.2010
Продольное и поперечное укачивание? Одноразовые пеленки