Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год), жду девочку, 33 неделя Ярославль

декретные в 2011г.часть 2

Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
Вносится депутатом Государственной Думы А.К.Исаевым Проект ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Статья 1 Внести в статью 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 50, ст. 6601) изменение, изложив ее в следующей редакции: «Статья 3 1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи. 2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января по 31 декабря 2011 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» в 2010 году. 3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).». Статья 2 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. 2. Действие положений статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. Президент Российской Федерации
0
13.01.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
а можно коротенько-а то столько букОФФ)))
0
13.01.2011
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
хихи,я б сама поконкретней хотела,не могу понять приняли поправку то или нет ещё????а то сижу и больничный в бухгалтерию не несу!
0
13.01.2011
Мама девочки (16 лет) Ярославль
а поправка в чем заключается?
0
13.01.2011
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
что в 2011г,женьщина сама могла выбирать как ей расчитывать больничный,за два или один год
0
13.01.2011
Мама девочки (16 лет) Ярославль
аа, понятно.
0
13.01.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
я так поняла, что это поправка  на рассмотрение внесена, но еще не принята?!
0
13.01.2011
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
вот и я к этому же склоняюсь,президент ещё не подписывал документ с поправкой,а то на др. сайте сбили меня с толку
0
13.01.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
я думаю, что когда поправку примут, то в новостях будут неделю об этом кричать)))-ну как обычно у нас, поднимут ли пенсию на 100р или еще чего-будут кричать и кричать об этом))
0
13.01.2011
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
эх,буду ждать дальше....кстати ни чего страшного если я больничный на руках то держу?
0
13.01.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

а тебе это не даст ничего. Он же с определенной даты открыт, вот с этой даты тебе и будут считать. Если поправку примут, например, с 1.01.11, то тебе, по идее, сделают перерасчет ( если я не ошибаюсь).

От даты, когда ты больничный отдашь на работе-ничего не зависит. Просто позже деньги получишь.

0
13.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
а я только у вас хотела спросить как вы сходили на работу ))) мне во вторник идти, хотела у вас спросить как вы заявление написали ))) Завтра, надеюсь, поправку эту примут, но пока наши разберутся со всем этим...
0
13.01.2011
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
не ходила ещё,на след. неделе муж отдаст больничный(мы вместе работаем)пока то же жду конкретики....
0
13.01.2011
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Девочки, вот что я нашла на одном правовом портале:

"Россиянам дадут возможность выбрать способ расчёта пособий на ребенка. Это предусматривает внесённый в Госдуму законопроект. Предлагается установить переходный период, в течение которого пособия можно будет рассчитать "по-старому" и "по-новому". Граждане смогут выбрать, какой вариант им выгоднее. С 1 января расчётный период составляет 2 года, ранее он был вдвое меньше – 12 месяцев... Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать - Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу".

В общем есть в нашей Госдуме все-таки люди, которые хоть чем-то пытаются нам помочь... я имею ввиду тех беременяшечек, которые уже в 2011 году обретут новый для себя статус МАМОЧКИ!!!!!!

Так что, дорогие, будем надеяться, что все пройдет гладко... Я буду следить за ходом событий по этому вопросу и как что-нить станет известно, сразу вам всем отпишусь!!!

0
14.01.2011
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
тоесть,что б меня расчитали по-старому надо ждать когда президент подпишет,а потом ещё 10 дней,пока закон в силу вступит?жесть!!
0
14.01.2011
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

да, получается, что так... к сожалению.... на сколько мне известно, сегодня как раз этот законопроект рассматривается федеральным собранием, поэтому есть шанс image

будем ждать...

0
14.01.2011
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Екатеринбург
Ириш, тема очень АКТУАЛЬНАЯ для всех нас, спасибо, что в очередной раз подняла ее!!! Напиши пожалуйста как у тебя все сложится и чем ХОРОШИМ для тебя все это обернется.. Приятной тебе Б и легких родов!!:))) Береги себя и малыша:)))
0
14.01.2011
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
чую я одним местом,что расчитают по-новому,а потом если чё добавят....а унас уж планы на эту денежку были.....
0
14.01.2011
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Екатеринбург
Да, дилемма!!! Наше горячо любимое государство что только не придумает для того, что бы нам жилось "хорошо" и еще "лучше"...все для НАС!:))) Будем надеяться, что сумма, которую нам заплатят не разочарует нас!!!:)))
0
15.01.2011
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
вчера должны были принять поправку.....и тишина.....
0
15.01.2011
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Екатеринбург
Не переживай, думаю как примут СМИ сообщат..
0
16.01.2011
Мама девочки (15 лет) Малаховка
а когда в декрет пошла?
0
16.01.2011
вопрос про дикрет, помогите мне пожалуйста разобраться... Девочки, вот обьясните мне про выплаты...

Похожие записи