Шевелюшки
Слышала,что от того времени когда малыш начинает шевелиться нужно отсчитать ровно 4,5месяца и получится дата родов.Но тут прочитала что шевеленья могут начаться и в 13 недель,чему верить?)))
ДимкинаМать
мне врач сказала что первые шевеления начинаются примерно в 20 недель,это если первая беременность,а последующие вроде как раньше!а чему верить если чесно то решать вам!
23.02.2011
Ответить
Крымчанка
Да, наверное и у меня так вышло. Шевелюшки были в 18 недель, а родила в 39. Примерно так. А вот со второй Б нужно 5 месяцев прибавить (или 22 нед.) я в 16,5 почувствовала, ну думаю что в 38,5 рожу. Нормально будет. А у сестры все сошлось у нее 2 детей в 8 месяцев рождались, так вот она и чувствовала шевеления раньше. А детки нормальные, доношенные. Второй так вообще под 4 кг весил.
19.02.2011
Ответить
Оленька
у меня если так посчитать, то получается на месяц раньше даты поставленной врачем!
19.02.2011
Ответить
Катюня(мастер на все руки)
у меня у мамы и бабушки так и вышло.а вот у меня косяк,шевеления очень поздние.
19.02.2011
Ответить
Татьяна
Блин, вот сижу и не могу вспомнить через сколько....в общем у меня начались шевелюшки в 16 недель, подруга мне сказала, типа вот и жди через....не помню сколько по приметам....я посчитала, получилось на 29 апреля...в консультации тож поставили на 29, я и сама настроилась на эту дату....но родила на день раньше))))те 28 апреля) причем все никак не нечинались схватки, а тяжко было уже ходить...я 27 вечером села и поговорила с малышем, что мол пора уже, нет сил ждать))))и через 2 часа пробка отошла, а в 6 утра схватки начались))))так до сих пор когда спрашивают дату рождени иногда называю 29))))
19.02.2011
Ответить
Татьяна
Да,я тоже слышала что если малыша попросить он быстрее рождается,или наоборот ждет:)У меня подруга должна была родить 22сентября,а у ее мужа др 16,она поговорила с ребенком и убедила его сделать подарок папе на день рождения,вот так вот!:-)
19.02.2011
Ответить
Лизонька
У меня лично начелись шевилюшки на 14 недели,а по поводу даты родов у меня было 24 числа а родила я 21.Тоисть от числа первых шевилюшек отнимаеш 3дня и получаеш дату родов а по поводу месяцов незнаю)))
19.02.2011
Ответить
Татьяна
А мне не мой врач ни на узи не говорят,мол рано еще об этом,ну а сама посчитала выходит 10августа:)
19.02.2011
Ответить