Войти

Рассчитаю пособие по БиР

Ксюша
Милания, 14 лет 11 месяцев Владимир

А можно мне тоже рассчитать, а то я голову ломаю как мне лучше по новому или по старому...

- общий стаж работы 4,5 года

в декрет 1 мая

размер з/п до вычитов 21597

отауск в августе 2010 - 14 дней, январь 2011 -14 дней, больничный февраль 2011 - 21 день

по справке о дохожах физ лиц, за 2009 год общая сумма дохода 106 089...

Буду очень благодарна Вамimage

0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Размер ЗП у вас такой с какого времени?
0
30.03.2011
Ксюша
Милания, 14 лет 11 месяцев Владимир
с июля 2009
0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Тогда непонятно почему у вас общий доход за 2009 год 106089. Если даже с июля по декабрь 2009 вы получали по 21597 рублей, должно получиться 129582, а ведь вы и до июля работали...

0
30.03.2011
Ксюша
Милания, 14 лет 11 месяцев Владимир

да работала, вот смотрю сейчас в свои квиточки, которые сохранились и везде сумма разная. могу расписать сколько грязными я получала в каждом месяце 2009.

Январь-13805,84

февраль-13805,75

Март -15 023,89

Апрель -15281,48

Май - 16520,70

Июнь-28115,66

Июль -17798,78

Август -14398

Сентябрь -20404

Октябрь -18743,45

Ноябрь - 23 587,48

Декабрь - 190608,32

Вот....

0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Ну это меняет дело))) В декабре реально 190 тыщ?
0
30.03.2011
Ксюша
Милания, 14 лет 11 месяцев Владимир

нееет блин хотя хотелось бы....19608,32image

0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Ну значит все складываем и получаем доход за 2009 год = 217093,35. Что-то нигде я не вижу сумму 21597. Где-то вы напутали, наверное, проверьте!!! Либо вы где-то пишете до вычета налогов, а где-то "чистыми", либо еще где-то ошибка. За 2010 год при ЗП 21597 доход получится 21597*12=259164. Суммарный за 2 года = 476257,35. Среднедневной = 476257,35/730 = 652,41. И размер пособия = 652,41*140 = 91337.

Может быть зарплата 21597 у вас с июля 2010 года???

0
30.03.2011
Ксюша
Милания, 14 лет 11 месяцев Владимир
дело в том, что я считаю оклад 7199+200% премия получаю 21597, а бух-ия считала  дни когда я в командировка по среднему заработку + питание итд поэтому сумма каждый раз разная, вот я и общую вам написала, чтобы примерно хотя бы рассчитать, а Вы мне по какому способу рассчитали?
0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Я оба варианта вам рассчитала. Из тех данных, что вы предоставили, по-старому получилось Размер пособия = 715,29*140=100139,9

а по-новому размер пособия = 652,41*140 = 91337.

Если у вас есть квиточки за 2010 и 2011 год, то посчитаем гораздо точнее.

0
30.03.2011
Ксюша
Милания, 14 лет 11 месяцев Владимир
к сожалению, не все квиточки есть.... спасибо большое и за этот рассчетimageimageimage
0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
В принципе порядок расчета у вас есть, будут точные данные - замените ими примерные и все у вас получится)))
0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
В общем пока посчитаю по-старому. Расчетный период с 01.05.2010 по 30.04.2011. Суммарный заработок за этот период = 21597*3 (май, июнь, июль)+10798 (август ПРИМЕРНО) +21597*4 (сентябрь-декабрь) +10798 (январь ПРИМЕРНО)+7200 (февраль ПРИМЕРНО)+21597*2 (март-апрель) = 223169. (точно смогу посчитать, если напишите с какого по какое число были отпуска и больничные). Количество дней в периоде = 31+30+31+15+30+31+30+31+15+7+31+30=312. Среднедневной = 223169/312 = 715,29. Размер пособия = 715,29*140=100139,9
0
30.03.2011
Елизавета
Глеб, 14 лет 10 месяцев Горно-Алтайск
Рассчитайте и мне пожалуйста! Работаю я совсем недавно (это моя первая работа). На момент декрета стаж будет 9 месяцев)) В декрет ухожу с 16 мая, а работаю с 5 августа 2010 года. Зарплата 7800. Была 2 больничных: примерно по 10 дней. Перед декретом иду в отпуск. Была бы очень вам признательна. Отпуск у меня с 19 апреля
0
31.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Отпуск обычный с 19 апреля? Или декретный? Больничные напишите в каих месяцах.
0
31.03.2011
Елизавета
Глеб, 14 лет 10 месяцев Горно-Алтайск
Так...отпуск да сначала обычный с 19 апреля, потом сразу в декрет с 16 мая не выходя из отпуска. один больничный в ноябре, другой вот в марте
0
31.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Вам подойдет расчет по старым правилам. Расчетный перио с 05.08.2010 по 30.04.2011. Суммарный заработок за этот период равен 6736,37 (авг.2010)+7800*2 (сентябрь-октябрь2010)+4457,14 (примерно ноябрь за вычетом б/л)+7800*3(декабрь 2010-февраль 2011)+4963,64 (примерно март за вычето б/л)+4457,14 (апрель без отпуска) = 55157,15. Количество дней в периоде = 27+30+31+20+31+31+28+21+18=237. Среднедневной заработок = 55157,15/237 = 232,73. И размер пособия = 232,73*140=32582,28.
0
31.03.2011
Елизавета
Глеб, 14 лет 10 месяцев Горно-Алтайск
А вот объясните мне пожалуйста: эти вот 32 тысячи с копейками мне выплатят одним разом, когда предоставлю больничный лист, правильно? Ну а потом будут выплачивать пособие по уходу...там какой-то процент от зарплаты ежемесячно?
0
31.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Да, одной суммой. Расчет в течение 10 дней с момента предоставления документов (больничный) и выплата в ближайший день зарплаты. А потом, когда закончится срок больничного - отпуск по уходу 40% от ЗП ежемесячно.
0
31.03.2011
Елизавета
Глеб, 14 лет 10 месяцев Горно-Алтайск
Спасибочки вам большое прибольшоЕ! А то я переживаю по поводу финансов...вдруг не хватит. А тут прям получится нормально так))
0
31.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Так у вас и больничный будет 140 дней, если без осложнений, а это 4 с лишним месяца.
0
31.03.2011
Елизавета
Глеб, 14 лет 10 месяцев Горно-Алтайск
Просто у нас если честно какая-то сомнительная бухгалтерия. Вообщем я подозреваю что у них не все так просто там..вот и переживала. Теперь будет с чем сравнить если что))
0
31.03.2011
Ксения
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Калуга

Добрый день , а можно и мне посчитать..в двух вариантах.. ))) общий стаж 3,5 года, такой же период на последнем месте. думаю в декрет в середине мая 2012,  в 2010 году всегда 15000 на руки (из них налоги не вычитаются ,но босс платит их отдельно (типа я 17500 получаю))в 2011 году 15000 по апрель включитально, с мая 2011 на руки 17000 и по сей день так же.... отпуск в 2010 году составил 14 дней в 2011 26 дней... БЛ не было... график 5 работаю 2 отдыхаю... по договору 5500т.р.  спасибо заранее...

0
27.12.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Не хочу вас расстраивать, но если официальная ЗП у вас 5500, то и расчет будет вестись исходя из этих цифр.

0
27.12.2011
Ксения
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Калуга

ну а  в итоге сколько получиться? да тут не до расстройств))))  деньги надо только кредит добить)))

0
27.12.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Если 5500 была и в 2010, и в 2011, то пособие примерно равно 5500*24/730*140= 25315 р

0
27.12.2011
Ксения
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Калуга

ПАСИП большое))))

0
27.12.2011
Ксения
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Калуга

а все равно как считать по старому или по новому?

0
27.12.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Разница будет минимальная, если не будет больничных в 2012 и ЗП не изменится!

0
27.12.2011
Ксения
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Калуга

пасип))

0
27.12.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
Ой какая вы молодец, спасибо, попробуйте и мне, плиз: 
общий стаж: 7 лет.
 На последнем месте: 04.05.2010-28.08.2010, уволилась на 2 мес. и снова там же: 01.10.2010 - по настоящее  время. средняя зп: 18000. в декрет- июнь 2011,один больничный: 18.03.2011-01.04.2011. и будет  очередной отпуск с 10.05.2011-06.06.2011.   
На  предыдущем месте: с 05.2009-29.04.2010, средняя ЗП  25000. отпусков больничных не было.
последнее и предыдущее  место работы- это  одна и та же  фирма( в рамках одной  компании) просто  нас  переводили через увольнение с одного ООО  в другое ООО:  увольнение  в порядке перевода в другое ООО.
заранее  спасибо!!!
0
29.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж

Так, прикинем для вас оба варианта расчета, и новый и старый.

Если считаем по-новому, то расчетный период с 01.01.2009 по 31.12.2010. Тут нам не хватает данных о вашей предпредыдущей работе - до мая 2009 - напишите, пожалуйста! Так как раньше ЗП у вас была больше, возможно, этот вариант будет выгоднее для вас.

Если берем расчет "по-старому", то расчетный период с 01.06.2010 по 31.05.2011.

Июнь, июль, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль ЗП по 18000, август 2010 = 16363,64 (20 рабочих дней из 22), март = 10173,91 (13 рабочих дней из 23), апрель = 17142,86 (20 рабочих дней из 21), май = 3600 (4 рабочих дня из 20). Итого суммарный заработок за период = 173280,41 руб. Количество дней в периоде = 30+31+31+30+31+31+28+28+17+29+9=295. Среднедневной заработок = 173280,14/295 = 587,39. Размер пособия (по старым правилам) = 587,39*140 = 82234,77.

0
29.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
По новым правилам, даже без учета работы до мая 2009 года, суммарный заработок за 2 года (2009 и 2010) составит примерно 300000+54000+16363,64+54000=424363,64. Делим на 730 = 581,32, т.е. среднедневной почти такой же получился! Если хоть какая-то ЗП была с января по май 2009, то выгоднее брать расчет "по-новому", т.е. за 2 календарных года.
0
29.03.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
с января  по мая  2009  г была зп  только 2 мес: 04.04.2009-31.05.2009  -  зп  10 000.
спасибо вам большое!!!
0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Ну вот смотрите: ваш заработок за 2 года (2009+2010) составил 444363,64. Делим на 730 = 608,72. И размер пособия будет 608,72*140 = 85220,42. Так что начинайте собирать справки о заработке с предыдущих мест работы. Вам выгоднее расчет по новым правилам (впервые вижу кстати))))), так как у вас зарплата была больше нынешней.
0
30.03.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
 спасибо, да я так и думала  почему-то)))  т.к.  зп  у меня раньше была  выше)))
0
30.03.2011
ой,а можно мне!!))официальная зарплата 8000...спасибо!!
0
29.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Ну погодите. Нужен еще общий стаж работы, период работы на настоящем месте работы и желательно информация о работе и ЗП с начала 2009 года. А также были ли вы в отпуске и/или на больничном хотя бы за последний год.
0
29.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Если предположить, что вы работаете с января 2009 и по сей день и зарплата у вас не менялась, а отпусков и больничных не было, то ваш заработок за 2 календарных года (расчет по новым правилам) = 8000*24=192000. Среднедневной заработок = 192000/730 = 263,01. Пособие по БиР = 263,01*140=36821,92 рубля.
0
29.03.2011
спасибо большое!!!
0
29.03.2011
djen
сёма, 13 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Посчитайте, пожалуйста, как лучше будет... Я с 2006 работаю в фирме на пол ставки (2000 руб.) С января 2011 подняли до 3000, но так же на пол ставки. Каждый год отпуск на месяц. В этом году отпуска не было. С 1 апреля 2011 устраиваюсь на новую работу на полную ставку (зарплата 4500). Собираюсь уйти в декрет в середине октября. Если и не буду работать какие-то дни, всё равно директор будет считать полный месяц. То есть, 6 месяцев отработаю на полной ставке с зарплатой в 4500. Заранее спасибо.
0
29.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Вы с 1 апреля переходите на новую работу, а на старой при этом остаетесь на полставки? Если есть такая возможность - оставайтесь, тогда получите пособие в 2-х местах. На новом месте работы выбираете расчет "по-старому", расчетный период с 01.04.2011 по 30.09.2011, суммарный заработок за этот период составит 4500*6=27000 рублей. Среднедневной = 27000/183 = 147,54. Размер пособия = 147,54*140 = 20655,74 рублей. Если останетесь на нынешнем месте работы по совместительству, то по этому месту вам должно быть выплачено пособие.
0
29.03.2011
извиняюсь))работаю на этой фирме 2,5 года (это собственно и есть весь стаж,до этого нигде не работала), зарплата никогда не менялась,так и была 8000,за последний год один отпуск (14 дней) и один больничный (примерно 10 дней)
0
29.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Ну в принципе, у вас и по старым правилам получится почти такая же сумма. Годовой доход = 89000 (примерно за вычетом отпускных и больничных). Среднедневной заработок = 89000/341 (кол-во календарных дней за вычетом отпускных и больничных) = 261 рубль. Пособие = 261*140=36540. Тут надо учесть, что годовой доход я примерно прикинула, так как не знаю точную сумму ваших отпускных и больничных. Но главное - Вам почти все равно, по-новому расчет будет или по-старому, разница копейки.
0
29.03.2011

И нам посчитайте, пожалуйста))) Нам по-старому только)))

В декрет идти либо в конце июня (числа24-25) либо 1 июля 2011, рассчет декретных будет по старому, у меня двойня (соответственно 194 дня декрета), сколько же состовят мои декретные при следующих выплатах?  

Июнь 2010 - БЛ(больничный) 2225,6; Премия (П) 4550,69; ЗП 8435,63 за 15 дней

Июль 2010 - БЛ 879,24; П 3563,00; ЗП 2343,00 за 5 дней

Август 2010 - БЛ 7603,65; П 1600,00; ЗП 4217,81 за 12 дней

Сентябрь 2010 - Отпускные 4206,5; П 8914,20; БЛ 5415,59; Учебный отпуск 3153,43; ЗП 3702,91 за 6 дней

Октябрь 2010 - П 1338,00; БЛ 1590,6; ЗП 3424,40 за 6 дней

Ноябрь 2010 - БЛ 2104,97; П 1610,00; ЗП 5450,50 за 9 дней

Декабрь 2010 - П 4060,00; ЗП 12384,92 за 21 день

Январь 2011 - БЛ 5702,67; П 8080,52; ЗП 575,93 за 3 дня

Далее нахожусь на БЛ и до декрета не выйду, в феврале премия 1000 руб, но ни одного дня не работала + премия в апреле будет около 5000, но также без выхода на работу. Т.е. с февраля по июнь больничные и  отпускные, которые в расчет не идут.

0
31.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Ну вы сами уже практически все посчитали. Суммируем ваш заработок за период июнь2010 - май2011 = 80250,59 (зарплата и премия в расчет входят, отпускные и больничные - нет). Количество дней. Ага, тут нужны календарные дни, а вы написали рабочие. Вам нужно было написать кол-во календарных дней больничного, вот что.
0
01.04.2011
Т.е. правильно я понимаю, что включаются в рассчет мои отработанные дни + выходные, которые я не была на больничном?
0
01.04.2011
Татьяна
Пермь
Если вам не трудно, посчитайте и мне пожалуйста и "по старым" и "по новым правилам"
в декрет пошла 27 сентября 2011 года
Зароботок:
Сентябрь 2009года -8000р
Октябрь 2009-8000р
Ноябрь2009-8000р
Декабрь 2009--10000р
Январь 2010 -12509р
Февраль 2010-12003р
Март 2010-12700р
Апрель 2010 -13074р
Май 2010 -12338р
Июнь 2010-9114р
Июль 2010 - 13760р
Август 2010 -13465р
Сентябрь 2010 --15258р
Октябрь 2010--15000р
Ноябрь 2010 - 18000р
Декабрь 2010 - 15500р
Январь 2011 -22400р
Февраль 2011 - 22148р
Март 2011 - 12082р
Апрель 2011 - 23200р
Май 2011- 19670р
Июнь 2011 - 18000р
Июль 2011 - 18000р
Август 2011 - 14000р
Была в отпуске июль 2009 года --28 дней, Июнь 2010 года --14 дней, март 2011 года--14 дней
Была на больничном Июнь 2011 года 12 дней,, август 2011 года 6 дней.
Заранее Вам благодарна
0
14.10.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Я написала вам в личку.
0
14.10.2011
Иришка
Артём, 17 лет 7 месяцевКсюшенька, 14 лет 8 месяцев Москва
Я последние 2,5 года в декрете, сможете мне посчитать? Общий стаж 9 лет, на последнем 4,5 года из них 2,5 в декрете, снова в декрет в июле, зп 30000 за первый декрет около 200000 заплатили, а теперь?
0
29.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
В вашем случае, по-моему, расчет по новым правилам, причем вы пишете заявление о замене лет в расчетном периоде. Т.е. у вас расчетный период будет не 2009 и 2010 (так как эти годы вам ЗП не начислялась), а видимо, 2007 и 2008. Если тогда ЗП была 30000, то заработок за 2 года = 30000*24=720000. Среднедневной = 720000/730 = 986,30. И размер пособия = 138082,19 рублей. 200 тысяч вам заплатили либо с учетом районных коэффициентов, либо туда входило еще что-то кроме самого пособия, так как максимальное пособие сейчас составляет 159 179 рублей, а тогда было еще меньше.
0
29.03.2011
Иришка
Артём, 17 лет 7 месяцевКсюшенька, 14 лет 8 месяцев Москва
Спасибо большое)
0
30.03.2011
Приветик!!! Я работаю с 9 августа 2010 года. ЗП 5000руб и премия 2000 руб. в дикрет пошла с 15 февраля 2011 года, а с 1 февраля 2011г. уходила  в отпуск на 15 дней. Посчитайте пожалуйста по новому и по старому)))) Зарание спасибо ))))
0
29.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
Если вы не работали до августа 2010 года, вам в любом случае выгоднее выбирать расчет по старым правилам. В этом случае расчетный период с 09.08.2010 по 31.01.2011. Суммарный заработок за этот период = (5000+2000)*5+(5000+2000)*17/22 = 40409,09. Делим на количество календарных дней в этом периоде (23+30+31+30+31+31) = 176 дней. 40409,09/176=229,60 рублей - ваш среднедневной заработок. Размер пособия = 229,60*140=32144 р.
0
29.03.2011
Ilona
Миланочка, 15 лет 1 месяц Атырау
добрый день! а смоежете расчитать мне тоже,я из казахстана,это наша первая беременность и если честно совсем ничего не знаю как и что будет с декретными(
0
31.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
А я не знаю, в Казахстане какое законодательство?
0
31.03.2011
Катерина
Ритусеныш, 15 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 1 месяц Москва
посчитайте мне пожалуйста. стаж с мая 2010 на одном месте. дерет с 11,02,2011. больничный с 06,09,2010 по 21,09,2010 отпуск с 25,01,2011 по 10,02,2011
0
30.03.2011
demonessa
Мой сладенький Витюшка, 15 лет 1 месяц Воронеж
А зарплата?
0
31.03.2011
Скоро в декрет или озадачили на работе Урааааааа мой заслуженный декрет!!!

Похожие записи