Рассудите пожалуйста спор!

зачем увольняться? ради единовременного пособия? так его выплатят мужу по месту работы - достаточно справки из соцзащиты о том, что вам такое пособие не выплачивалось. ссылка,вот, дайте мужу почитать 27. Лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, проходящим военную службу по контракту либо службу в органах, указанных в подпункте "в" пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы). В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего. В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего.
24.04.2011
Спасибо за ссылочку:) я так и предполагала:) тем более работодатель не против, сказал, что все заплатит без проблем. Не знаете еще, может какие-нибудь формы заявлений есть? Работодатель у нас - ИП, говорит никто к нему с такими вопросами не обращался. Какие документы ему нужно будет предоставить вообще, не подскажете?
24.04.2011
"прошу выплатить единовременное пособие при рождении ребенка такого-то",прилагаете справку ф.24 (дадут в ЗАГСе вместесо св-вом о рождении, копию св-ва и справку из соцзащиты, что вы это пособие не получали
24.04.2011
Спасибо:)
24.04.2011
а если получать через работу мужа, то вам нужна будет справка о том что с вашего места работы пособие не выплачивалось!
24.04.2011
Я вообще нигде не работаю. До 30й недели стояла на бирже, потом сняли, когда на больничный ушла. Откуда тогда брать справку?
24.04.2011
никому не надо официально увольняться. вы можете собрать все необходимые документы и отправляться прямо в соц защиту, и тот знакомый мужа сказал совершенно верно. т.к. работадатель выплатит вам попсобие только тогда когда у него финансы появяться, а вы через соц защиту можете спокойно получить своевременно. ( я сама бухгалтер. и эта информ-ия именно с соцзащиты)
24.04.2011
У нас в соц.защите висит стенд, на котором написано, что они предоставляют это пособие только в том случае, если оба родителя безработны
24.04.2011
ну тогда подайте документы по месту работы мужа и не парьтесь! и ему для этого увольняться не нужно....
25.04.2011
ссылка
24.04.2011
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (опекун). В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка. При рождении мертвого ребенка данное пособие не выплачивается. Работающим гражданам пособие выдается по месту работы - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, неработающим, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях – органами социальной защиты населения по месту жительства – за счет средств федерального бюджета. Порядок выплаты и размеры данного пособия установлены: 1. Федеральным законом от 07.08.2000 № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации»; 2. Федеральным законом от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования»; 3. Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 05.12.2006 № 207-ФЗ).
24.04.2011
. Что единовременную выплату на рождение ребенка, если я не работаю, а муж работает, должен выплачивать РАБОТОДАТЕЛЬ МУЖА. Верно? В случае, если бы я не работала, и он тоже ОФИЦИАЛЬНО числился бы безработным, это пособие выплачивали органы соц.защиты. Если документированно доказано, что мы оба безработные..  -ТЫ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО ВСЁ ПОНЯЛА
24.04.2011
Че-то глупости какие-то он напридумывал с увольнением. Напишет муж заявление работодателю (скоре всего еще понадобится от вас какая-то бумага, что вы это пособие не получали), работодатель заявление + еще какие-то бумаги (они должны знать какие) подает в соцстрах и они на счет работодателя перечисляют деньги, а он потом перечисляет мужу. 
24.04.2011
Ну вот, я тоже так считаю, что ничего сложного в этом нет. Больше мороки было бы с увольнением и соц.защитой, там такие списки документов, которые нужно собрать. Тем более что его работодатель не отказывается платить.. Наслушается вечно блин..:) потом доказывай ему:)
24.04.2011
Начальник узнал о беременности до того, как я встала на учет Обменная карта... родовой сертификат... Запуталась я.