Тянуться нельзя?!
здесь на ББ не первый раз читаю, что тянуться нельзя... а почему? что может случиться? у меня по утрам мышцы чуть ли не самопроизвольно начинают тянуться...
Нельзя после 15.Мышцы,связки,нагрузка,всё тянется,а это нельзя!
0
28.04.2011
Ответить
сами,это сами,это без нагрузки.а когда ты тянешься то даёшь нагрузку на организм на мышцы,а этого делать во время Б нельзя
0
28.04.2011
Ответить
А всякий спорт для беременных? Йога, фитнес, бассейн, фитбол?
Все тоже нельзя получается? :(
А говорят даже полезно для мышц, сосудов..
Все тоже нельзя получается? :(
А говорят даже полезно для мышц, сосудов..
0
28.04.2011
Ответить
руки поднимать можно,а тянуться чтобы мышцы напрягались нельзя. А все упражнения для Б они специально сделаны чтобы не сильно напрегаться. А вот доставать что то с верхней полки и сильно тянуться нельзя, нельзя бельё вешать елси верёки совсем высоко. для этого всего есть стульчики, и т.д.
0
28.04.2011
Ответить
Девочки да ради Бога тянитесь делайте что хотите!!! Мое дело предупредить, а жить и рожать вам!!!
0
28.04.2011
Ответить
не слушай никого))я сама медик и мой врач считаем все это бредом!!!!!!!!!тянись на здоровье!!!ничего не будет!!!я тянулась и руки поднимала всю беременность и ничего!!!!!!!родила в срок!!!и не было у нас ни разу!!!!обвитий,которые якобы оттого что руки поднимаешь!!!!а как же тогда причесываться,сушить волосы,принимать душ????????????забей и наслаждайся своим положением)))
0
28.04.2011
Ответить
вот такие отзывы ооочень воодушевляют! дело в том, что в первую беременность я просто не слышала про это и тянулась, и никакого обвития, ттт. узнала только в эту беременность про это, но я бессознательно тянусь. например сплю я вытянув руки вверх. да и потянуться люблю. вряд ли это может быть так опасно, природа ведь лучше знает))))
0
28.04.2011
Ответить
как сказала моя врач-ни одна мамка не раздавила и не сломала и не обвила своему дитю ничего))))))))бред)))природа мудрее))))))))однозначно
0
28.04.2011
Ответить
я тоже такого мнения. и про сон тоже! типа и так и так нельзя спать, как же можно себя контролировать во сне?! если малышу будет неудобно, значит и тебе будет неудобно, соответственно ты перевернешься.
0
28.04.2011
Ответить
это какой-то дурачек примету такую придумал!!)) это тоже самое, что и волосы стрич нельзя
(это лучший отмаз сейчас для меня)) я панически боюсь парикмахеров!!)
(это лучший отмаз сейчас для меня)) я панически боюсь парикмахеров!!)
0
28.04.2011
Ответить
какой-нибудь парикмахер Вас обидел? или это как в том анекдоте: "Каждый раз, выходя из парикмахерской, я думаю: "Зачем меня спрашивали, как я хочу подстричься?" )))))
0
29.04.2011
Ответить
да и это тоже. в 7-ом классе мама повела "стричь концы" волосы были до поясницы, а стали каре.. маме потом было оч стыдно за меня когда я встала с кресла...
Да и вообще, волосы для меня как... ммм... ну например грудь) это ж дико ровнять грудь каждый год
так же для меня волосы. ненавижу стричься!
0
29.04.2011
Ответить
хм, как интересно))) значит волосы совсем не подстригаете? длиннющие наверное? ))))
0
29.04.2011
Ответить
До беременности очень редко потягивалась. А теперь утром еще не проснусь толком, чувствую - тело потягивается, без моего ведома) Совсем не могу без этого. А когда руки и ноги ныть начинают, вообще только этим спастись и можно. Читала, что лежа потягиваться можно, а стоя - нельзя.
0
25.05.2011
Ответить
а я вот раньше и не замечала, тянусь я по утрам или нет))) а теперь да, по утрам мышцы тянуться сами)))))
ага и еще когда была на днях в ж/к, акушерка учила меня с кушетки вставать, говорит: - Сначала набок, а потом уже делай, что хочешь, а то чего ты здесь у меня прыгаешь, как кузнечик?)))))
0
26.05.2011
Ответить
Хорошая акушерка. Мне моя прошлая врач помогала подняться, даже когда нам всего 10 недель было. А новая замерит, помнет - и унесется. Не ее уже дело, как ты там встаешь.
0
26.05.2011
Ответить
Я вчера мыла окно, снимала тюль и шторы, замочила в ванне и хотела там же прополаскать, потом передумала и оставила до мужа. Пришла мама и отругала меня почем зря, что и руки поднимать нельзя, и тянуться нельзя. Кричала на меня "выкинуть хочешь?" Сегодня была на приеме в жк и спросила врача по этому поводу. Она мне тоже сказала - нельзя.Во-первых ребенок при растяжении мышц может перевернуться, а так как он уже большой, то обратно будет ему тяжело лечь и придется рожать ногами вперед. Во-вторых провоцируется тонус матки и могут начаться преждевременные роды. Блин..., и че-то еще было, но я забыла ((((
0
28.04.2011
Ответить
ну вот про то, что после 20-й недели тянуться вверх нельзя - это я слышала, в книжке какой-то было написано "если вам нужно повесить белье - пусть это сделает муж" ))))))
0
28.04.2011
Ответить
Была на лекции в ЖК. Сказали, чтобы не подымали две руки сильно в вверх. (но мы там все были на большом сроке) Это потому, что матка натягивается, то же самое что и в тонус приходит. При этом происходит и потягивание шейки матки, а она сообветственно начинает раскрываться. Вот поэтому и говорят так не делать, чтобы не было преждевременного раскрытия и родов соответственно.
0
29.04.2011
Ответить
Ой, вы имели ввиду потягушки лежа в кровати, так это можно. Не так поняла я. извините
0
28.04.2011
Ответить
ничего))) я просто утром, как только глаза открываю, чувствую, что мышцы сами тянутся)))
0
28.04.2011
Ответить
ну я думаю, что руки поднять (например, с полки что-то достать) можно, а вот подолгу тянуться нельзя... а иначе как вообще тарелки, например, доставать?) или одежду с верхней полки?) ладно еще мне с моими 178ю, а другим?)))
0
28.04.2011
Ответить
А я слышала что ни тянутся ни дотягиваться нельзя,бельё тоже развешывать нельзя и что матка в тонусе от этого. Но уверять не буду,так как я это всего лишь "слышала"...=)
0
28.04.2011
Ответить
Я вот сейчас от вас такое впервые услышала... Уже 30 недель беременности и все 30 недель каждое утро потягушки и ничего не случалось... хм...
0
28.04.2011
Ответить
Челябинск
У меня руки сводит по ночам,и только потягушки спасают
0
25.10.2023
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: