кто как справляется с приступами страха перед родами?Поделитесь пожалуйста!!!

2 раза рожала и всё прошло очень быстро и практически безболезненно! настраивалась сразу на то,  что может быть оч больно, но я должна быть сильной ради малыша! терпела и ждала  самого жуткого момента, но держала себя в руках ради малыша! в результате самый жуткий момент не настал)) перетерпела)) и держала на руках своё чудо!!! ему так нужна была я!!! бодрая и полная сил!!!
02.05.2011
Думайте о малыше!!! ему намного хуже будет в этот момент!!! темно, безвоздушное пространство, толчки, всяческого рода деформации, чужие руки, незнкаомая обстановка и тд и тп и если ещё ему передастся ваш страх!!! представьте как ему будет плохо!!! он ведь такой крошечный и уязвимый и ему нужна будет сильная и уверенная в себе мама, чтобы ему помочь как можно скорее пережить всё это, и потом вам вместе будет так хорошо!!!!!!!!!!!!! моментально всё забудите) поэтому прочь дурные мысли! меньше думать о себе и больше о малыше!!! мы с вами!
02.05.2011
Спасибо большое!Буду стараться о доче больше думать!
02.05.2011
молодец!!! ты справишься!!!
02.05.2011
Я почему то вообще родов не боялась. Может потому, что на курсы рано пошла, в 14 недель. А сейчас вспоминаю, и даже еще раз родить хочется))) А еще я всю беременность рассказы о родах читала здесь на ББ. Они обычно такие ободряющие)) По крайней мере мой)))
02.05.2011
А где почитать можно ваш ободряющий рассказ?:)
02.05.2011
В дневнике можно прочитать))
02.05.2011
я очень боялась перед первыми родами. такие страхи были, что в родах умру и тд. схватки начались - весь страх ушел мгновенно
02.05.2011
У меня ПДР на месяц позже, чем у Вас, но боятся я начала с первых месяцев.Боялась даже умереть в родах. Потом прочитала, что рождение - это огромный стресс для ребенка, гораздо больше чем для мамы. Так вот и задумалась: если мне страшно, а крошке моей каково?Да ей страшнее в 100 раз, ведь ребеночек вообще всю свою среду обитания меняет, а мы с Вами всего лишь боимся боли. Нам нужно забыть о себе на время и изо всех сил помочь нашим малышам (малышкам) увидеть этот свет. И потом при родах будет акушерка, которая во всем поможет. Главное слушать ее и делать все по команде. Дай Бог хороших акушерок!
02.05.2011
как мне говорила моя мама главное иметь огромное желание родить. я рожала сама без анестезии и могу сказать что все терпимо и пережить можно и какая награда ждет впереди так что главное позитиыный настрой и огромное желание побыстрее увидить и обнять свою кроху этот маленький камочик счастья.
02.05.2011
я вам так скажу не так страшен черт как его малюют!!!! настройтесь на встречу с малышом! и в конце концов есть анастезия...я вообще боли не чувствовала....только чувствовала как живот напрягается.... ни боли ничего, только позитив. и делать ее тоже совсем не больно! никакого хруста вы не услышите! и ноги чувствуются! все будет хорошо! удачи!
02.05.2011
у всех или нет? Девочки!Кто до Б весил в пределах 50 кг?Что стало с фигурой после родов?