Войти

Пособие по уходу за рабенком до 1,5лет

Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

1. расчет может быть за 12 месяцев до месяца отпуска (т.е. сентябрь 2010- август 2011), либо за 2 года до года б/л (2009-2010)

2. в расчет среднедневного заработка сумма больничного не входит, а вот дни в 1-м варианте (за год) не считаются, во втором - считаются

3. для расчета берется начисленная зарплата до уплаты налогов

4. при расчете за 12 мес. ни суммы, ни дни больничных и отпусков не включаются;

при расчете за 2 года исключаются только суммы больничных

0
10.05.2011
Дева
Ласточка, 15 летЁжик, 7 лет 7 месяцев Мурманск

А почему берется 12 месяцев до месяца больничного по бир? При расчете пособия по уходу за ребенком до 1.5. лет в качестве расчетного периода берётся 12 месяцев, предшествующих отпуску по уходу за ребенком...

0
10.05.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

всё, увидела свою ошибку, спасибо! Я расписывала больничный по БиР, а на пособие естественно 12месяцев до месяца отпуска

0
11.05.2011
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва
1.Вы можете выбирать как Вам производить расчет(исходя из заработка за 1 год или 2).Смотрите ка Вам будет выгоднее
2.Опять же зависит какой способ расчета вы выбирете.
3.Заработок берется официальный.Т.е та зарплата,с которой вы налоги платите.Говоря Вашими словами-чистый
4.Опять же смотря какой способ расчета.

Мой Вам совет...рассчитайте обоими способами и посмотрите как выгоднее и только потом несите свой больничный на работу и обязательно вместе с больничным напишите заявления о том,какой способ расчета использовать.
0
09.05.2011
Alisa
Дашулька, 14 лет 11 месяцев Ярославль
Спасибо за инфу
0
09.05.2011
Выплаты декретные..... Выплаты на ребенка и его прописка...

Похожие записи