Войти

Присыпка, крем под подгузник....запуталась!

тут все просто, на самом деле я кремом почти не пользуюсь как и привыспкой, только если покраснело...(мы памперс покупаем подрузники), хотя кремчиком детским впринципе советуют врачи мазать(или бипантеном, но мне что то он не нарвится, валяется в ящике без дела, но многие хвалят.. кому как... мы бороплюсом апрелости мажем если таковые появляются),(ну это дело каждого личное)присыпка - присыпка когда потничка, НЕ КРЕМ !!а присыпка, (вообще потничка за 2 дня проходит если хоз мылом ее мыть, не верила не хотела пробовать но она проходить не хотела попробовала и все ок стало, воняет да, но зато помогает)..
короче понаписала всю кашу что в голове была..))советую не покупать кучу всего, половиной пользоваться не будешь, лучше полотенчико с уголком на головку купи) "штука вещь")).. и маленькие костюмки много не бери, вырастет быстро половину не поносите
0
11.05.2011
спасибо за советы))) одёжки я кажется уже многовато накупила)))) остаётся надеятся, что девочка моя не очень крупной будет. а крем и присыпку решила пока не брать...возьму по мере необходимости, всё-таки не в лесу живу, магазины под боком. полотенчико с уголком у нас одно есть, но вижу, что девчонки в списках пишут, что надо два! а ты как посоветуешь?
0
11.05.2011
да мы в принципе одним обходились, уже выросли из него, остальные вафельные мои ище, они мне уж оч нравятся, но 2 лучше))) а присыпку и крем все равно купи сразу, тк с рд приедете скорее всего либо с потничкой либо с опрелостями, потому что кожеца совсем еще нежная, к 3-4 неделям ток проходит, не только у меня, у многих так..а идти в магазин у меня вот ни как не получалось, муж работал целыми днями...не факт тчо сможешь в магаз сгонять как приспичит)а вообще я рада была что в рд боро+ взяла, больно уж он хорошо увлажняет)), ножки мазала степе, они у деток сухонькие, и ручки тоже, чет меня детский крем не порадовал...
а одежки как я поняла на своем опыте небольшом лучше на 3-5 мес покупать  там темпы роста чуть ниже...
0
11.05.2011

мы живём с моей мамой, так что она будет мне помогать, в магазин сможет сбегать...ну а может и сама заранее куплю))) посмотрим!

в роддом сумки собрала, такие огромные получились))) два здоровенных пакета, наверняка что-то лишнее....мне сказал врач, что если до 23 не рожу, то приходить с вещами, а мне кажется, что я не рожу до 23....понимаю, что это бывает очень неожиданно и даже без предвестников, но интуиция моя подсказывает мне, что ходить мне ещё и ходить...а я на самом деле уже очень хочу родить...

0
11.05.2011
я до нг хотела родить, и слиб не покопались врачи скорее всего родилабы после... а так 28го) прям как и предпологала, думала накрайняк 28 рожу иначе уж после нг, чтоб на нг в рд не быть =))
0
11.05.2011
а как они покопались? на кресле смотрели?
0
11.05.2011
ага) сначала я приехала у меня пробка отходить начала, она и неделю может отходить, ни че не сучилсь зато псмотрели, потом в понедельник полазала врач,заболел живот и спина, вечером еще врач посмотрел, ну и ночью родила! кстати лучше в рд заранее леч!
0
11.05.2011
ну вот у меня так наверно и получится - заранее...я просто не хочу там долго валятся, неделю например...
0
11.05.2011
нуууу, я тоже не хотела, но не жалею что оказалась раньше,не представляю как со схватками можно ехать потом еще в приемке сидеть и клизму ... уфф мне её 2 раза сделалм.. зато пока лежала мне ношпу кололи и кокобарсилазу, чтоб шейку подготовить, не знаю конечно, но возможно по этому схватки 4 часа всего ни разорывов ни проблем с сокрашением матки
0
11.05.2011
спасибо, Женя, за советы и поддержку! вообще главное, чтоб всё хорошо прошло! чтоб малышка была здорова! ой, быстрее б ужеее....
0
11.05.2011
ну да, здоровый малыш это здорово)))что еще маме надо)) я в 4утра родила и в 4 дня сынулю принесли, обещали после обеда дак я по полате туда сюда ходила ждала) так рада была,безумно, я сразу после родов мужу позвонила и на ББ залезла, еще на родовом столе, так чувствовала ся хорошо))) всем бы так... удачи тебе,главное слушай врачей во время родов)
0
11.05.2011
спасибо!  буду послушной!
0
11.05.2011
скоро у нас еще одна мамойчка появится ехоу))imageimage
ах да могу сказать что в рд нужны мне были влажные салфетки, а муж купил блин мужские вместо детских, бестолочь)))вообще оч много лишнего набрала в рд, зато необходимого половину не взяла)))я ж поехала заранее, за 3 чтоли дня, так что вот)
0
11.05.2011
Я купила и крем и присыпку. И пользуемся и тем и тем. А вот масло для ребеночка не покупала, а купила обычное подсолнечное и прокипятила его на паровой бане. И ни какой алергии (я просто покупала еще во время беременности себе масло джонсан с беби, у меня от него сыпь пошла, вот и страшно теперь ляле покупать масла. Вот джонсан с беби брендовая фирма, а у меня сыпь пошла, что с ребенком будет???) Шампунька тоже не нужна минимум пол месяца. Я тоже купила, стоит. Пользуемся детским мылом два раза в неделю (больше нельзя), а так купаемся в травках.
0
10.05.2011

сегодня уже пошла и купила мыло детское простое))))

в каких случаях ты пользуешься кремом под подгузник, а в каких присыпкой?

0
10.05.2011
Кремом каждый раз как одеваем памперсы, а присыпкой, если в складочках паховых и на попочке покраснения.
0
10.05.2011
и всё нормально с памперсом? не протекает?
0
10.05.2011
Нет не протекает. А должен??????
0
11.05.2011
ну я в посте написала, что мне консультант в магазине начала рассказывать, что от крема в подгузнике забиваются поры и он плохо впитывает, а от этого протекает...я ей не особо поверила, но думаю уточню)))
0
11.05.2011
Ну я прям и не знаю... Незамечала как-то
0
11.05.2011
вот и я думаю, что консультант что-то напутала...
0
11.05.2011
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)
А мне девочка советовала крохмалом обычным присыпать, говорит - быстро все зажило, а от крема были высыпания.. Так что будешь пробовать, что подходит твоему малышу.
0
10.05.2011

ага, заранее сложно предугадать. спасибо за совет!

как чувствуешь себя? есть предвестники какие-то? у меня глухо(((

0
10.05.2011
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)
Ой, чувствую себя нормально, малышку откармливаю (худенькая она у меня как сказали на узи последнем), предвестников совсем никаких, но мне поставили ПДР 1.06 (по узи), самочуй хороший,  так что вполне вероятно еще 2-3 недельки похожу. У врача 3 недели не была.. стыдно )) ты сама как? 
0
10.05.2011
я нормально. чувствую себя хорошо, ничего не болит и не тянет...но ходить с пузиком узе поднадоело)))) погода жаркая стала, а у меня беременная одежда вся более весенняя, а покупать на 2 недельки не вижу смысла...вот и "дохаживаю" в паре бодеременных фуутболок, а так уже хочется маечки натянуть))))
0
11.05.2011
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)
А у нас погода то дождь с градом, то солнце, так что я еще с весенним гардеробом )) Седня ночью тянул живот, поняла. что такое треники... Завтра к врачу (не была 3 недели уже у него), че там он мне скажет... Когда ПДР?
0
11.05.2011
а почему три недели не была? пдр 25 мая...
0
11.05.2011
Виктория
Лерочка, 15 лет 1 месяц Николаев (Николаевская обл.)
Да мне сказали узи сделать в 36-37 недель, а с этими праздниками куча людей, только на той неделе сделала, а анализы не успела сдать, а смысл без анализов идти.. вот и получилось, что отложился визит... У меня по мес.24.05,но похожу еще (надеюсь коенчно)... 
0
11.05.2011

Прочитала что с первых дней не рекомендуется ни чем пользовться типа крема и тем более жидких среств лосьенов шампуней, обычное детское мыло самое безвредное на сегодняшний день и содержит меньше всего ПАВ. Конечно кто как привык но сама ни чего такого брать не буду кроме обычного всеми любимого детского крема))))))

А подгузники в наше жаркое лето могут запросто вызывать опрелость, но для их избежания надо просто почаще малышастика голеньким держать и кожу его проветривать))))))))

0
09.05.2011

эх...столько мнений у всех, так тяжело разобраться image

то есть пенкой лучше не мыть детку? просто купить мыло детское...самое-самое обычное? любой марки или какие-то лучше, а какие-то хуже?

0
10.05.2011

Самое обычное, просто жидкие средства мылятся хорошо именно из-за повышенного содержания ПАВ, что не есть гуд для кожи крохи...

Я обычно беру невскую косметику.

0
10.05.2011
у нас такой наверно нет((( но поинтересуюсь, что из отечественной промышлености советуют. спасибо.
0
10.05.2011
Настя
Кирилл, 15 лет 3 месяцаМихаил, 10 лет 11 месяцев Казань

Ничем не пользуемся, носим памперсы - никаких опрелостей нет.

В роддоме были опрелости буквально один день из-за памперсы. Мне там дали крем под подгузник Джонсонс Беби и 1 день мы ходили без памепрсов - все прошло. С тех пор носим памперсы, ничем не мажемся и хорошо живем, потому что памепры меняем часто и регулярно голопопим. :))

А про присыпки я в нескольких источниках читала, что они могут быть причиной внезапной смерти младенцев, потому что пылинки попадают в легкие и младенец задыхается. Конечно, эти случаи редки, но даже маленькая вероятность того, что это может произойти с моим ребенком навсегда настроила меня против присыпок.

0
09.05.2011
image вот это жесть.......действительно лучше ничем не пользоваться...
0
10.05.2011
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Ира, сестра мужа недавно родила. Так вот, при уходе за малышкой она использует присыпку, кожа отличная.

А вот, когда их выписали из роддома, то у девочки из-за жары в роддоме появилась потница (красные пятншки), их она обрабатывала кремом под подгуз, сошли за 2 дня.

Моё мнение, стоит купить и присыпку, и крем в маленьких баночках, и посмотреть, что именно вам подойдёт.

А про хвалёный бепантен, она им грудь мазала от трещин, всё медленно заживало, а купила пурелан Меделовский, так все трещины мигом зажили.

0
10.05.2011

а вот Пурелан мне моя Г. советовала, может действительно его лучше?

спасибо, Инусь. с кремом и присыпкой поняла так - каждому ребенку подходит разное, сразу не угадаешь.

0
10.05.2011
Абсолютно ничем не пользуюсь, хотя тоже вначале купила присыпку и маслице Бюбхен. Если и бывают покраснения, то крайне редко, и я могу попку ребёнку помазать мазью Бепантен (от трещин на сосках и их болезненности) , для деток тоже подходит - вот это действительно нужная вещь, не пожалеешь !
0
09.05.2011
Бепантен обязательно куплю, его все советуют.
0
09.05.2011
Ещё есть крем, аналогичный Бепантену, Purelan от фирмы Medela, но я им не пользовалась, т.к. у нас в продаже он редко встречается. А вообще да, девочки правы, просто почаще меняй подгузники и позволяй малышу в это время хотя бы 10 мин. полежать голышом, хотя лучше ещё больше по времени :-) .
0
10.05.2011
Пурелан мне моя Г. советовала, так что куплю то, что найду. а вообще я конечно не собираюсь дочу постоянно в памперсе держать, будем голопопить!
0
10.05.2011
Alenka
Полиночка, 18 лет 6 месяцевАндрюшка, 15 лет 7 месяцевМатвей, 9 лет Москва
В кремах и присыпках есть оксид цинка. Вы согласны этим мазать малыша? Если будет опрелость есть бепонтен,десятин крем. Но в принципе если пользоваться памперсами то никаких опрелостей не должно быть.
0
10.05.2011
конечно лучше вообще без химки обходиться...согласна.
0
10.05.2011
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара
единственное, чем я пользуюсь - судокрем на попу после того, как покакал. и то - это скорее привычка с больницы, там неразрешали купать ребенка... а для купания лучше всего обычное детское мыло =) 
0
09.05.2011
попробую сначала вообще ничем не пользоваться...
0
10.05.2011
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск

Я купила и крем и присыпку, т.к. не знаешь точно, что малышу подойдет!

 С дочкой только присыпкой пользовались - на любой крем прела кожа!

0
09.05.2011
я тоже сначала думала и то, и другое купить, но решила всё-таки уточнить...
0
09.05.2011
Janik
Олег, 24 года 2 месяцаАнечка, 16 лет 3 месяца Саратов
Пользовалась кремом и то оооочень редко. А вообще и памперс и другие - там в подгузнике есть пропитка, так что в принципе можно ничем не пользоваться.
0
09.05.2011
то есть пока что можно не покупать, а если уж пригодится, то купить всегда успею....
0
09.05.2011
TatyanaA81
Никита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 9 лет 3 месяца Зеленоград

Я разными кремами пробовала пользоваться. "Наша мама" не пошел, скатывался и раздражение вызывал, Беби лайн сильно уж ароматизирован, открыла, себе помазала чуть на руку и отдала знакомой маме, им он нравится) Бабушка привезла присыпки, одна джонсонс беби, вторая чикко. Обе крутые, чикко в магазине у нас рядом продается, поэтому остановились на ней. Никакого сильного аромата нет, приятный нежный запах. Пользуюсь понемногу буквально, всего ребенка не засыпаю)) поры не забиваются, супер.

0
29.12.2017
Лиличка
Москва

Как по мне, так только опытным путем можно для себя (вернее, малыша своего) подобрать что-то конкретное. Мне вот присыпка нравится, но ее только на здоровую кожу можно наносить (если вдруг раздражение на коже, то сначала вылечить нужно; Пантенолспрей у меня на такие случаи есть - оригинальное средство, лечебное, европейское, о чем на упаковке есть указание, помимо запоминающегося смайлика).

0
09.10.2018
Елена
Москва
Комментарий удален
0
14.05.2012
Мария
Егор, 13 лет 2 месяца Ярославль

нам помог детское масло от орифлейм,два три примениения и все начало сходить,большой плюс то что он не парабенов, не вызывает аллергии,защищает так создает тонкую дышащую пленлчку и увлажнения нежной кожи,одобрено педиатрами,я так же после приема ванны мажу им всего своего карапуза

0
28.09.2014
Хвастуюсь!!))) Совсем запуталась(

Похожие записи