Первые роды!

 сомневалась сначала, но потом пошла.... и не жалею, очень хороший заряд в эмоциональном плане.... ходила на бесплатные курсы
14.05.2011
Я буду ходить обязательно) Я думаю времени на это хватит)
14.05.2011
я пошла,потому как прохождение курсов гарантирует роды в выбранном мною РД. считаю себя весьма информированной в очень многих вопросах,т.к. просто интересна медицина,всю Б сижу на всяких форумах,все изучаю... НО на занятиях рассказывают о конкретных действиях,которые будут производится со мной и ребенком. какие я должна подписать бумаги после родов,какие будут предложены прививки.как и в чем его можно держать,сегодня была экскурсия по РД,во время которой каждую буквально ЗАСТАВИЛИ подержаться за вожжи,которые надо на себя тянуть на кресле при потугах=))) в общем,все до мелочей рассказывают)) конечно,много есть того,что я знаю,поэтому некоторые глупые, на мой взгляд,других девочек иногда нервируют. ну а что делать=))
14.05.2011
Я ходила на бесплатные,напрявляли от ЖК!Там мы занимались дыхательной гимнастикой,и нам рассказывала врач,про детские прививки,про ГВ,кормление,утрен.туалет малыша,купание...честно я вообще была профан,а так многое узнала в плане теории,посмотрим,что будет на практике...
14.05.2011
Если у нас при ЖК будут бесплатные, думаю похожу... платные вряд ли потянем.  Интересно послушать что да как...а так конеш роддом, инет, ну и бывалые подруги))
14.05.2011
Я пойду на курсы. В нашем городе есть отличные бесплатные курсы при перинатальном центре. Там не только учат дышать на схватках, пеленать и кормить ребенка, но и проводят психологические занятия на темы: подготовка к родам, сексуальная жизнь после родов, как избежать послеродовой депресии и многое другое. Я думаю в любом случае это будет не вредно мне))))
14.05.2011
Я бы очень хотела,но наши финансы поют романсы))) Так что пойдём на бесплатные,+ мама,нас у неё пятеро))) Мне кажется там интересно,и все пузатенькие...=)))
14.05.2011
не на какие курсы не хожу и не буду.Не вижу смысла.Что делать с ребенком в первые дни жизни(как пеленать,грудь правильно дать,купать и т.д)научат в роддоме.Благо не старые времена,когда на кормление(на 30-60 мин)принесли и все.Сейчас он с вами почти от самого рождения и до выписки,и занимаетесь им в основном вы.А если что и не понятно будет,так первый месяц врач приходит,у него можно спросить...Это не считая мам и бабушек=)
14.05.2011
Я бы с радостью,но одна ходить не хочу -это раз! Сейчас не до этого,защита диплома и переезд -это два! После переезда как бы не хотела ходить не получиться,в том городе куда перееду нет курсов. Так что буду слушать маму (нас у нее 3е) и сестру (врач,2е детей и 3е под опекой) они уж точно мне лучше объяснят что и как. А также в интернете тоже много полезного,так что думаю то что я не буду посещать курсы для Б не страшно)))
14.05.2011
Я считаю,что проинформироваться необходимо,чтоб в панику не впасть,а как-кому как удобно,в Интернете масса информации... А вообще если финансы позволяют-я бы на вашем месте по-любому пошла. Это познавательно,интересно,плюс можно познакомится с такими же беременяшечками))) Я ходила на курс,бесплатный,от генетического центра-мне понравилось,но там чисто теория. А мне хотелось чего-то такого,чтоб с занятиями... И пошла на аквааэробику для Б. Вот это реальный кайф!.. Я обожаю эти занятия,плюс вокруг одни беременяшки! Красота))) Есть еще арт-терапия для Б,я бы сходила)) Да вообще куча всего есть,на любой вкус)
14.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа матери Курсы для беременных в Люберцах