Про непростой выбор КОЛЯСКИ!

я против отдельно люльки, куда ее потом девать. Мы брали трансформер. Конечно, прогулка легкая потом все равно нужна, но! почти у всех прогулок мелкие колеса, поэтому зимой, в снег и непогоду мы все равно пользовались нашим любимым трансформером, с колесами, как у джипа, разница ого-го какая по сравнению с прогулкой, которая хороша только по чистому асфальту. Кстати говоря, прогулку нам отдали, так что не пришлось тратиться на вторую коляску.
25.05.2011
Элечка, и какая у вас колясочка?
25.05.2011
ну у нас польская фирма не очень дорогая, Retrus, облегченный трансформер, всего 12 кг, в комплекте переноска и чехол на ножки. Не помню, 12 или 14 тыс он был тогда. Я довольна, большие резиновые колеса, вездеход)
25.05.2011
У нас была Роан Марита. коляска хорошая не продуваемая, но тяжелая если нет лифта. Прогулкой от неё не пользовались, так же как и её предыдущие хозяева. В этот раз буду покупать только с поворотными колёсами. Мы хоть зимой не много ездили на Роан, а в 4 месяца вообще сменили её на трость, но не удобно поворачивать. Надо налечь на ручку, приподнять передние колёса и только так можно повернуть. По прямой мы не гуляли и пока вертишься в подъезде или во дворе устанешь. Когда дорожки не чищенные и много снега на любой коляске не проедешь. А у нас сейчас из квартиры выйди, поверни проедь, к лифтам поверни не известной какой из 5 приедет, туда заедь, потом выйди. Чтоб выйти из парадной тоже надо на первом этаже пару тройку поворотов коляской сделать, а потом спуск. У нас специальный сделан, там 2 раза надо на 180 градусов повернуть. Да и колёса всегда застопорить можно. А для прогулок, когда большой снег и просто быстро старшую в сад отвезти я буду слинг использовать (если конечно малышка не будет против). Брать хотела бы только люльку, но т.к. решила брать Тако Джампер (очень амортизация понравилась и большой капюшон) у них прогулка в комплекте. к лету буду трость покупать и всё.
25.05.2011
у подруги тако джампер, симпатичная коляска, но вот почитала о ней отзывы на яндекс-маркете, все пишут, что зимой на ней очень тяжко ездить. с передними поворотными присматривала себе Хэпич Варио Этно, красивая и отзывы нормальные)) не рассматривали как вариант?
25.05.2011
видела её, но расцветки мне не очень. я ещё рассматривала Tuttis Zippy и Mutsy Trans Action. но я отзывы даже не смотрела, пока только внешне. ну и Х Lander, но люлька мне у него не нравится и помоему коляска всё таки дребезжит. Зимой на любой коляске тяжело ездить, у нас во дворе девушка одна гуляла с санками, а на них ставила переноску.
26.05.2011
И мы будем для доченьки Роанчика Мариту брать, уж очень она запала мне в сердце. Да и первые две у нас дороже, чем Роан, хотя тоже симпотяги. Берите то, что больше нравится, ведь практически все время вам в коляске малютку катать.
25.05.2011
imageВот такая была у дочки,сейчас и второго буду в ней катать,ооочень довольна!!!!!!(Роан)
25.05.2011
Мы тоже долго искали, но все таки остановились на Инглезине......Мерседес для малышей!!!!!
25.05.2011
У нас была Роан Марита Люкс. Отличная колясочка.
25.05.2011
а чем люкс отличается от обычной Роан Марита? и пользовались ли вы прогулкой?
25.05.2011
Только материалом обшивки коляски - "закос" под Инглезину. Прогулкой не пользовались. Купили лёгенькую тросточку, т.к. много ездим на машине.
25.05.2011
а можно еще спросить, как она по размерам, в машину реально загрузить? в пассажирский лифт влезает хорошо?
25.05.2011
у нас машина маленькая, но коляска влезала. У нас дом без лифта, поэтому ничего сказать не могу. Вес 15кг. Тяжеловата. Но намного легче, чем многие собратья - "трансформеры".
25.05.2011
у нас многие с роанами гуляют, никто не жалуется)) расцветки у них и вправду красивые)) у инглезины тоже прогулочный блок есть)) а вообще вам скорее всего потом отдельную прогулку захочется, более маневренную))
25.05.2011
наши первые покупки!!! То что я уже купила для масика: