Стричься или нет

Пользователь удален
03.09.2008
спасибо.
10.04.2007
Пользователь удален
14.10.2007
Приветик!\r\nСтричься конечно можно,а почему нельзя?Все это бред,на счет того,что можно отрезать какой-то орган ребенка,тогда давайте и ногти не будем подстригать:)А вот краситься на самом деле нельзя,т.к. вся эта химия проникает через кожу мамы,попадает в кровеносные сосуды и попадает сразу к малышу.
12.04.2007
Лично я красилась и все нормально,а насчет стричься считаю ,что это кто-то очень давно придумал и многие почему-то верят,глупости все это.Что теперь беременная зарасти должна? Читала,кстати, статью про всякие такие приметы, так там беременной по пятницам нельзя расчесываться, нельзя носить красное, вязать, первый месяц смотреться в зеркало и т.д.Это когда то бабушки верили, но не забывайте, что им было скучно без СМИ, вот они и придумывали всякую ерунду.
12.04.2007
Стричься можно сколько угодно, а вот на счет краски - не советую. Все краски для волос (даже дорогие и щадящие) содержат АММИАК, который через кожу головы проникает в организм будущей мамочки!!!!!!! а значит и к малышу. Это вещ-во может сильно ему навредить. Поэтому, чтобы избежать различных осложнений со здоровьем родившегося малыша, можно и потерпеть. Еще хочу пару слов сказать о лаке для ногтей и губной помаде (рекомендуется питаться натуральными продуктами, а ГП в их число не входит). Все это химия, и пользоваться этим во время беременности тоже лучше не стоит. Вместо губной помады используйте гигиеническую.Все что здесь написано очень серьезно!!!! Кто-то наверно не согласится, скажет, что все это фигня, и что это никак не влияет на здоровье, чтож пожалуйста... это личное дела каждого. 
11.04.2007
Стричься можно, по крайней мере я так считаю. Есть конечно всякие приметы, типа волосы не стричь, а то ребенку что-нибудь отрежешь:). Это что-же,тогда и ногти не стричь, и подмышки не брить,и брови не щипать? Хотя волосы и ногти - это роговые образования, которые держат в себе часть твоей энергтики.В древности считалось, что всякие наговоры и порчи наводят, используя  остатки волос. Если уж быть суеверной, забери свои волосы из парикмахерской и сожги дома (чтобы не думалось) :). А вот краситься вредно (опять же субъективное мнение). Химические компоненты краски могут вызвать аллергическую реакцию (которой может и никогда и небыло), на фоне гормональной перестройки.Малышик не защищен от всякой гадости,поэтому лучше его поберечь, хотя-бы месяцев до 6,пока он в животике не окрепнет.
10.04.2007
Стрижка! Почему нельзя? Стрич волосы или нет?