Резус-конфликт!

У меня точно так же, как у вас:) у мужа 2+, у меня 2- и ничего - нашей Викушке уже 1,4 почти:) не волнуйтесь и не бойтесь, в первую беременность это не страшно, главное сдавать каждый месяц анализ крови на резус конфликт и при родах сделать укол имунноглобулина (по моему), и все:) и это и то, если малыш возьмет кровь мужа, т.е положительную, если отрицательную, как у вас, то даже можете не думать об этом:) счастливой и беззаботной вам беременности:)
14.06.2011
У меня свекровь рожала у нее отрицательный у свёкра положительный, сын родился с положительным, никаких уколов никому не делали, всё ок.
10.06.2011
Не переживайте:) Конечно все не так уж и безоблачно, но в первую беременность резус конфликт проявляется крайне редко, осторожнее надо будет быть с последующими, врач контролирует ваше состояние (вы же сдаете регулярно кровь на антитела?), если ребеночек родится с отрицательным резусом, то вообще нечего переживать, если с положительным - сделают специальный укол. Я сама отрицательная, муж положительный, антител нет; мама уменя отрицательная, папа положительный (я, правда, отрицательный унаследовала); Есть знакомые у которых детки рождались с противоположным резусом и ничего все нормально, детишки здоровые:) 
09.06.2011
Аня,у меня тоже вторая отрицательная,у мужа вторая положительная. С первой дочкой все хорошо прошло,у нее вторая положительная. Сейчас тоже антител нет.Не беспокойтесь. Вы же наверное сдаете кровь на антитела каждый месяц?
09.06.2011
У меня такая же история.... Никакого конфликта не было, кровь сдавала всю Б на антитела. Не переживай, все обойдется. И вообще мне акушерка говорила, что с первым ребенком резус -конфликты бывают крайне редко, обычно со вторым , да и то не факт.
08.06.2011
Мне спокойно вкололи на 28 недельке иммуноглобуллин и все))уже не надо сдавать на антителла по 100 раз)) Еще после родов вколят и все:))) Мама у меня также двоих родила))Отрицательный резус уже давно не проблема)))
08.06.2011
Анна, не парьтесь. У меня 2-, у мужа2+. Ничего страшного в этом нет. Просто при Б Вам чаще других придётся сдавать кровь на антитела. Как правило первая Б проходит без осложнений. Моя кума с такой же кровью родила двоих здоровых деток. Не заморачивайтесь и не берите дурного в голову! На зачатие это никак не влияет.)) Удачи!!!
08.06.2011
У меня тоже отрицательная, а у мужа положительная. Сначала жутко переживали по этому поводу, но в итоге все вроде как обошлось. Только каждый месяц анализ сдаю на антитела. Слава богу не обнаружились! А педиатр в детской мне вообще сказала, что у нее были случаи когда и пятерых рожали с резус- конфликтом! Сейчас ведь не средние века!!! Не переживайте вы так!!!
08.06.2011
Переживать не стоит но будьте более внимательны, сдавайте кровь чаще, сперва раз в месяц, потом раз в две недели, у меня -1 у мужа +2, первый ребенок девочка +1, сейчас беременна вторым (мальчик) уже сделали укол иммуноглобулина пока все нормально, нам 32 недели:)
08.06.2011
У меня с мужет тоже резус конфликт я - 1 отр., муж - 3 пол. при первой беременности никто даже внимания не обратил на это, сейчас вторым беременна тоже пугают и кровь сдаю каждый месяц. Говорят со вторым болше риска для развития поталогий разных, я стараюсь об этом не думать. Еще говорят, что многое от пола ребенка завистит и какая кровь у малыша будет. Моя первая полностью у папы кровь взяла и ничего норма, хотя получается всю беременность у нас с ней резус конфликт был. Врачи говорят девочки весь негатив отталкивают, а мальчики притягивают.
08.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возьмете... Девочки,принимайте новенькую:)