Попытка встать на учет. А нужна ли справка?
Выплаты, права, бумагиДумаю, что время озаботиться этим вопросом пришло.
Позвонила в ближайшую к дому ЖК. Спросила что нужно, чтобы встать на учет. Сказали, что нужна справка от управдома, что я живу там где живу (прописка у меня другая). Я спросила зачем, если по закону я могу встать на учет вообще в любой ЖК. Женщина на проводе ответила "Деевааачки, я вам говорю, нужна эта справка" и все. Меня как-то не устраивает такой ответ и эти "Девааачки".
Тем более, что в больницу по месту жительства меня на сохранение и без справки положили.
Отсюда вопрос: действительно ли можно встать на учет в любую ЖК без справок от управдома? Как доказать свою правоту?
ксюня
а сколько потом это действует ( наблюдатся по необходимости у врача)?! мне сказали в регистратуре что только месяц, а потом снова заявление писать, а если без заморочек - то нужно встать на временную регистрацию к мужу ????!!!! -это бреееет!

23.08.2011
Ответить
Алёна
мне почти так же сказали (принести паспорт человека у которого я проживаю здесь)и добавили:думаете мы резиновые!"Но я не отступала и шла напролом,понаглее надо с ними как они.надо идти к заведующей и писать заявление о прикреплении
22.06.2011
Ответить
ღ Елена ღ
У меня в ЖК ничего не требовали. Я прописана у родителей, а живу у мужа. Я пришла и просто сказала в ригестратуре что проживаю по другому адресу, меня без всяких вопросов и справок поставили на учет у другого врача.
22.06.2011
Ответить
Катерина
У меня тоже прописка в другом городе. От меня требовалось написать заявление (с указанием фактического места жительства) и полис ОМС (он единый на всей территории РФ). У меня ситуация следующая была: я прикрепилась к поликлинике, а потом срочно нужно было обратиться в ЖК, там меня приняли без разговоров. А потом просто моя Г предложила переприкрепиться к той же поликлинике, где и ЖК моя. Так вот когда я пошла прикрепляться уже в новую поликлинику выяснилось, что моя Г меня уже там поставила на учет по Б. Так что никакие выписки предоставлять не надо. На стенде у заведующей должна быть вся эта инфа
22.06.2011
Ответить
Ольга
так не должно быть...вообще нужно заявление написать, что бы прекрепиться к той ЖК, к какой хотите, мед полис и все. это право каждого! бред какой то...регистратурный.
22.06.2011
Ответить
Яся
никак...я пыталась...прочитай http://www.babyblog.ru/community/post/living/1110529
22.06.2011
Ответить
Марго)))
Идите к главврачу, это бред полный я сама в такой же ситуации, никому вы ничего доказывать не должны, тем более тетке из регистратуры.
21.06.2011
Ответить
Настёна
И я просто так встала на учет в консультацию по месту жительства а не прописки-не имеют они права отказать!!!Что за люди то?Вот сволочи!Они даже думать не хотят о том что у нас и другие дела есть,работа например!!
21.06.2011
Ответить
Танюха
Что за бред??? У меня в полисе просто указано, что я прикреплена к ЖК по месту фактического проживания, а не по прописке.
21.06.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.