Девчонки, у меня крыша уже едет. Нужен совет знающих! Я работаю недавно с апреля. До этого не работала. Оклад у меня 22 500. Все по белому. Сколько мне будут платить? Есть ли смысл пахать и ради чего?
Мама девочки (14 лет)
Москва
Отпуск по беременности и родам будет порядка 103тыс,а пособие до 1.5 лет 9 тыс-это,если по-старому считать, а по-новому вы получите по минималке
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
спасибо большое!) теперь яснее стало)И даже радостно)))
0
27.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет)
Москва
а вы бы не могли подсказать,мне выгоднее какое порядок старый или новый?на работе работаю только 5 мес....средняя белая,офиц зп 20 т, спасибо заранее!
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
а предыдущие места работы были?если да,то какие года и какая зп,а если нет-то старый порядок,по-новому будет минималка
0
15.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет)
Москва
нет,официально не работала...т.е. мне писать заявление по старому образцу?
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
ваш бухгалтер должна расчитать оба варианта и выбрать более выгодный для вас. Но по-новому я так поняла,что расчитывать нечего
0
15.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет)
Москва
я боюсь,что мне не правильно рассчитают,и сделают выгодно для себя...а у меня такая ситуация что каждая копеечка на счету,спасибо за совет)
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Тогда лучше сразу написать заявление!и на декрет и на пособие по уходу(после рождения)
0
15.07.2011
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет)
Москва
как хорошо что случайно залезла сюда и прочитала...
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Сколько платить чего? больничный лист или пособие по уходу?
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
ссколько фирма именно платить будет?
0
27.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Троицк
Платит не фирма, а ФСС. Бухгалтерия фирмы только рассчитывает пособие и передает в ФСС необходимые сведения. Главное, не забудьте написать заявление, чтобы рассчитали "по-старому", если не ошибаюсь, вам так будет выгоднее.
0
27.06.2011
Ответить
Москва
а бывает ли так, что выгоднее по-новому и в каких случаях? или по-старому однозначно лучше? Я работаю на данном месте работы с 2006 года, зарплата вся белая, но в прошлом и в этом году было несколько продолжительных больничных. Как мне лучше рассчитать по-старому или по-новому?
0
27.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
лучше по-старому,по-новому выгоднее,если в предыдущие 2 года ваша зп была выше,чем в текущем году,и если не было больничных
0
27.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Троицк
Смотрите, какая ситуация: считать по-новому выгодно только в том случае, если официальная зарплата у вас не росла, а понижалась (разумеется, это касается только официального дохода). Если считать по-старому, то возьмут период до наступления страхового случая, скажем, вот идете вы в декрет в июле 2011 года, значит, возьмут период за июль 2010 по июнь 2011. Да, больничные и отпускные вычтут в любом случае. А вот если вам посчитают по умолчанию, т .е. по-новому, то расчетный период будет с января 2009 по декабрь 2010 с вычетом всех больничных. Ну и еще, если ваш официальный доход выше 36 тысяч с чем-то там, то рассчитывать пособие вам будут исходя из этой суммы и не больше. Возможно, у вас лояльный работодатель, который решит выплатить остальное из своего кармана, но такое бывает не так уж часто.
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Ижевск
Это у вас вообще 1место работы в жизни? на момент начала отпуска по БиР (больничного на 140дней) у вас будет общий стаж 6мес?
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
мне в ноябре в декрет так что тут уже полгода будет... А так работала официанткой почти год в 2007-2008
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Ижевск
Если выберете расчет по старому, то пособие по БиР у вас будет в районе 103тыс (+-несколько тыс) и пособие по уходу до 1,5лет в районе 9тыс . Так что решайте сами, стоит ли вам до ноября потерпеть (а может еще меньше, если возьмете ежегодный отпуск перед отпуском по БиР)!!!
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
а пособие по БиР выплачивается разово?
спасибо за ответ) даже не верится что столько заплатить могут
ради такого конечно стоит)))
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Ижевск
пособие по БиР выплачивается одной суммой, сразу за 140дней. Назначают его в течение 10дней после того как сдадите больничный и заявление, а выплатить должны в ближайший после назначения день выдачи зарплаты
0
28.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность
Калуга
А вы уволиться хотите??))) или у вас работа сложная???
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
нет не сложная... Она сидячая и 12 часов за компьютером. Мало полезного и тяжело столько сидеть. Думаю есть ли ради чего терпеть))
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность
Калуга
Так судя по вашим словам добрая половина нас терпет))) сидеть много, конечно ничего хорошего, но взять и уволится потому что заБ))))) Чудно как то, это ж не болезнь, а естественный процесс, который несомненно конечно же несет с собой определенные сложности, но в крайности впадать не стоит))))
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
да я не впадаю в крайности.. просто если бы были копейки - то лучше я буду на свежем воздухе и кушать витамины. А не сидеть в духоте рядом с МКАДом)))
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Пфффф конечно стоит, декретных 90-100 т.р получишь. Думаю будут не лишними :))
0
27.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
вы уверены??))что то не верится в такое счастье)
0
27.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: