Мой черновой список в род дом, прокомментируете???

однозначно забыла убрать знак вопроса возле слова "фотик"image и ещё зарядку для него неплохо бы)) я бы ещё взяла что-нибудь почитать (книжку там, или журналы...), потому что большинство деток сразу после рождения дрыхнут пару дней, заняться будет особо нечем.  
08.07.2011
ну фотик то зарядку вроде ничего держит, не думаю что я там фотосессию устраивать буду...предварительно зарядить....и думаю нормал будет)))
08.07.2011
Если будешь рожать в городском роддоме, то надо брать и молокоотсос, и пеленки (почему-то у них нет). А еще у роддома требование, чтобы шапочки были без завязок.
07.07.2011
Людмил! Здравствуйте, вы тоже там слбираетесь рожать, вы ходили туда, узнавали, что еще там обязательно, сами понимаете, сроки наши стоят на конец августа - начало сентября, настраивалась на Аненнки, а он закрывается до конца августа - начала сентября....т.е. если вдруг роды начеуться раньше, то придется туда....а вы не слышали как у них там с совместными родами???
08.07.2011
Мне Г сказала, что вряд ли я дохожу до сентября, так что выбора, к сожалению, мне не остается. Моя подруга рожала в апреле в городском, вот и просветила по поводу списков. А совместные роды там практикуются точно, только не знаю, как будет дело обстоять в условиях переполненности роддома
08.07.2011
капец, что ж за засада то такая((( я представляю что ттввориться будет, как на конвеере будет наверное(((( а что подруга еще говорила относительно списков....что брать нужно???  
08.07.2011
Да в принципе всё, что у тебя написано. Список очень хороший
09.07.2011
Молокоотсос и накладки с собой не берите. Если понадобится молокоотсос - в роддоме дадут или домашние принесут. А накладки - лучше прикладывание налаживать, проветривать соски и тд. а то такому масику с накладками сосать еще труднее будет. соску и бутылочку - в лес )))))
07.07.2011
Спасибо!
07.07.2011
Мне еще посоветовали с собой взять копию болничного листа. А по списку: тапочки еще одни лучше взять, после душа чтоб не в мокрых ходить. влажную туалетную бумагу, Я собираюсь рожать в р/д с совместным пребыванием мамы с ребятенком. средства для обработки манюня у нас не нужны. т.к это врач делает самостоятельно, а вот упаковка памперсов шт. 30, влажные салфетки и полотенчико пригодятся, пеленки выдают. если не собираетесь пелинать - то одежку для малыша (чепчики, царапки, носочки и комбезики по 3 компл.) Бепантен мазь с розовой полоской подходит и для мамы и для малыша. не требует смывания перед кормлением, ночную рубашку и белье меняют каждый день. Если планируете ГВ то ни соски, ни бутылки, ни молокоотсос вам не понадобяться - просто кормить манюня по требованию и все. А вообще список по моему мнению очень даже хороший и все в нем присутствует ))
07.07.2011
Спасибо!!! а копия бол листка зачем? памнепсов целая упаковка??? Столько нужно будет??? Поенать не собираюсь, просто думаю какую одежду брать, толи бодики, толи слипики, толи ползуны с плечеками и кофточки с кофточками, чепчики каких размеров брать нужно и на сколько теплые, у нас ПДР 3 сентября....конверт на выписку тож не знаю на сколькл теплый....а сколько ж тогда рубашек надо, если их каждый день менять, тапочки какие взять обычные, не резиновые, а по поводу молокоотсоса, если мне его отдадут, то можно и взять думаю...
07.07.2011
ну вот требуют. Если например кесарево случится, то больничный на 16 дней кажется больше чем при обычных родах. А памперсов да, подружка брала с собой 27 шт. все ушли, манюньки ж первое время много какают )). А одежки - если предположим что лежат минимум 4 дня, то 3 комплекта должны быть для малыша, Вроде просто распашенки и ползуны не очень удобны, лучше слипы и боди. Чепчики штук пять на всяк. случай. Ну а там по мере надобности родственники если что подвезут. Ночные меняют в роддоме каждый день,а если свои, то думаю пару-тройку взять надо. А так одевать белье с прокладками для груди. У меня с первой лялей молоко сильно подтекало. Просыпалась в луже. Поэтому еще пеленки одноразовые, чтоб постель не мокрая была. А на сколько теплые одежки  - это смотря погода какая. Вообще начало сентября у нас еще жарко. А рожать мне тоже конец августа- начало сентября. Конвертик купила - погляди в дневнике у меня(тоненький на синтепоне) и плюс костюмчик будет. Воть. Тапочки возьми и те и другие, в душе разуваться же не будешь. а после душа сухие оденешь. А молокоотсос - ну если есть то возьми для собственного успокоения )))
07.07.2011
Спасибочки огромное, а конвертик ща гляну)))
07.07.2011
))) не за что!
07.07.2011
Пурелан хорошо помогает от трещин сосков,а ребеночка можно мазать Бипантеном или Драполеном.Влажные салфетки детские тоже пригодятся,иногда они пукнут,немножко попку замарают,а нести к раковине каждый раз не хочется.Молокоотсос тоже пригодится,но на день четвертый только,когда молочко прибудет и его много будет.А на счет одежды зависит от роддома,у нас каждый день меняли нам халат и ночнушку,и на детей пеленок хватало.
07.07.2011
Просто у нас в род доме ничего вообще не дают, ни пеленок, ни халатов ни ночнушек...так сколько одежды и какой малышу нужно брать???
07.07.2011
Тогда пеленок 10 штук,упаковка подгузников,пару чепчиков,пару распашонок,если пеленать не будешь тогда ползунки.Надеюсь хоть обрабатывают малыша в роддоме своим,если нет то и на обработку средства тоже с собой,а так если есть кому бегать родным,то все при необходимости принесут по первому зову.
07.07.2011
Штук 5 человечков,или шт.3 и 2-3 бодика с ползунками,2-3 пары носочков,пару пар царапок и пару шапочек. Думаю,достаточно. Памперсов 1 пачку единичку,до 30 шт.там,2-5 кг ньюборн,Хагис или Памперс(я взяла Хагис). Если же не хватит-муж подвезет. К тому же могут не подойти,аллергия быть,мало ли. Пустышку я взяла латексную,силиконовые все с формой для исправления прикуса,а как мне в аптеке сказали-вы же не знаете,какой у вашего малыша прикус,зачем вам его исправлять? А вообще я не планирую давать пустышку,на всяк пожарный купила... На выписку себе купила платье красивое. Но какая будет погода-пока неизвестно. Купила 2 бюста для кормления,белый и черный,размер-где-то на размер больше,чем сейчас грудь. Но они тканевые,растягиваются. Некоторые с разным уровнем застежки,но у меня обычные. Еще у нас в роддоме требуют комплект постельного,и простынь в родзал. Взяла Бепантен,для сосков и попы малыша. Мочалку и фотоаппарат тоже пока не знаю,брать или нет.
07.07.2011
Капец, еще и коплект свой, с собой правда, как мамка моя скажет тележку брать с собой)))) Спасибо большое, очень ценная информация!!!
07.07.2011
Да не за что) Мне в роддоме дали список,хоть там далеко не все необходимое указано... Насчет тележки-это да,даже больше) У меня в бооольшую дорожную сумку все не влезло,еще пакет в придачу:( Хорошо хоть муж повезет,ну или скорая)) Эх,скорее бы)
07.07.2011
Тебе то скоро совсем, уже наверное вся в предвкушении))) я слышала что сумки нельзя, только пакеты...
07.07.2011
Да не то слово,в предвкушении...) Уже мандраж,и хочется побыстрее)) А насчет сумок-точно не скажу,но у нас вроде можно. В крайнем случае в приемной буду все перекладывать по пакетам. Если же сразу с пакетами-то я буду похожа на елочку,вся ими обвешаюсь))
07.07.2011
))) во во, представляю как пойдем))) как узницы с пакетами!!! Ну ладно, главное с кем мы выйдем оттуда)))) Удачных родов тебе!!!
07.07.2011
Спасибо,а тебе счастливо доносить ребеночка,ну и родить конечно)))
07.07.2011
спасибо большое))
07.07.2011
А дочиталась, что подруга тебе отдаст молокоотсос, тогда конечно. А то если бы покупать то стремно, я планирую потом купить Медела но механический, электрич.цена кусается...
07.07.2011
Я еще себе купила разовые накладки на унитаз, ну говорят удобная штука. У нас в аптеках продаются. А зачем тебе сразу молокоотсос, его же потом можно купить. А вдруг не пригодится ну мало ли... А стоит недешево. А соски в нашем роддоме например не разрешают.
07.07.2011
))) Точно!!! На унитаз тоже щтука хорошая, в больнице лежала, пользовалась этими накладками, весчь))) что ты планируешь ребеночку брать из одежды и сколько??? ия совсем че то запуталась....(((
07.07.2011
Деньги возьми обязательно!Я вот простудилась в родовом и таблетки от кашля и температуры пришлось идти покупать самой!!!Рубашки у нас в роддоме свои нельзя было носить,так что они не пригодились!Прокладки послеродовые отличная вещь,чем больше тем лучше!Трусов лучше больше..Детское полотенце и мыло зачем?Тебе там купать его вряд ли разрешат...И для малыша мы все приносили подгузники,носочки и чепчик!(так врачи сказали)Соску не надо,их там сами докармливают,если молока не хватает!Подгузники ты ему там тоже вряд ли менять будешь,их на короткое время приносят,успеешь только покормить! Крем обезболивающий обязательно нужен,лучше даже ношпы еще захвати!При ГВ ее можно!А то у меня разрывы были,так я две ночи от боли в швах не спала,а врачам пофиг!
07.07.2011
Нее, у нас в род доме рубашки свои и пеленки тоже, узнавала у девочки. которая как 2 месяца только родила, полотенце...мало ли подмыть сына придется, а мыло например для меня))) я и дома пользуюсь ТОЛЬКО детским. У нас в род доме, если все хорошо, то приносят не нак какое то время, а ребенок постоянно с мамой, так что думаю подгузники пригодятся....надо посмотреть про этот крем, можно ли его при Г/в , я че то даже не подумала, а про соску мне посоветовали, что мало ли в душ отойду или на обработку, а ребенок кричать будет, у меня тоже по этому поводу сомнения...А денег сколько, ну примерно конечно же??? спасибо большое за комментарий!
07.07.2011
А у нас в роддоме еще на стенах было большими буквами написано,что пользоваться молокоотсосом запрещено..да странное заведение короче)))
09.07.2011
что-то многовато всего))))соски,бутылки,молокоотсос на сколько я знаю в РД нельзя,если что попросите привезут.косметику тоже вместе с одеждой на выписку.Пелёнок тоже куча,роддомовскими все пользуются.
07.07.2011
нее))) у нас в род доме можно все, точнее не можно, а необходимо и молокоосос и пеленки и подгузники, а т.к. молокоотсос отдадут, то зачем мне просить кого то чтоб привезли, много места он не займет, зато будет сразу....
07.07.2011
Кто должен быть на выписке? Что необходимо взять в роддом?