мясо-молочные продукты...

если не можете пейте таблетки. препарат железа и кальция. дефицит железа это приводит к анемии у малыша. а кальций ребенок возьмет у вас.за то вы будете страдать. удачи
15.07.2011
ой, таблетки я еще меньше хочу пить! буду стараться есть все, что положено :) за молоком уже сходила....
15.07.2011
никаких таблеток не надо - от них стареет плацента и страдает печень!!! я ем через силу тот же творог (никогда не ела его до беременности), а ещё рыбу ем, что для меня вообще было немыслимо раньше, прям тошнило от неё, но я знаю что это полезно малышу и что сейчас я несу ответственность за все системы его организма. мясо ем каждый день, молоко пью до 2 с половиной литров - меня тянет на молоко дико с 12 недели где-то, а до беременности не пила вообще его.
22.07.2011
Молочное я сама есть не могу ( молоко я считаю вообще пить ни к чему), пью только кефир. А вот мясо люблю, но готовлю либо курицу, либо нежирную свинину. И ем буквально по пару кусочков ее. Т.е.лучше по чуть-чуть но заставлять себя, а если уж совсем не лезет, тогда не насилуйте организм!
13.07.2011
Все-таки нужны малышу и молоко, и мясо. Во-первых, для роста и развития. Ну а во-вторых, вдруг на них с непривычки аллергия потом пойдет, а он у вас будет любитель мяса))) Насчет соблюдения поста: разумеется, это личноеэ дело каждого. Я не знаю, как это влияет на развитие малыша в животе у мамы, но у меня есть наглядный пример, как уже родившиеся )))) дети сильно отстают от сверстников потому, что родители велят им тоже соблюдать пост. ИМХО, разумеется.
13.07.2011
имхо, лучше кушать. Малютке очень нужен строительный белок, ему нужно же, чтоб у него вырасли мышцы, жирок, кожа, ну в общем, вы понимаете... пусть немного, но кушать стоит :)
12.07.2011
немного это мы можем) к сестре как ни зайди - всегда мясом накормят)  буду стараться!
13.07.2011
Мы с мужем соблюдаем все посты, а их в году около двухсот с небольшим дней. Я прекрасно себя чувствую, правда кисломолочное очень люблю и сейчас ем независимо от постов. Ребенок растет, анализы в норме.
12.07.2011
ну и слава Богу! растите здоровыми и легкой беременности!
12.07.2011
я раньше никогда даже подумать не могла о чем-то молочном, зато теперь пью молоко с удовольствием, ем творог и т.д. Вот так меняются вкусы при б-ти. А вот мясо тоже есть не могу - итог понижен гемоглобин(((
12.07.2011
Ешьте гречку - повышает гемоглобин. продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список: 1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо. 2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно. 3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки. 4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва. 5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника. 6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа. 7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.
22.07.2011
какой полезный списочек.... ну, 80 процентов из этого я точно ем!
24.07.2011
вегетарианцы мясо не едят и все у них ок. тут уже сегодня про кальцый спрашивали, так вот кальция в обычной капусте больше чем в пачке творога. ешьте больше фруктов, овощей, круп и бобовых. и будет вам счастье
12.07.2011
холосо :)
12.07.2011
Не переживайте, ничего в этом страшного нет, везде пишут, что с наступлением беременности не нужно радикально менять свой образ жизни и питание, ни к че му хорошему это не приведет... Я вегетарианка уже 4 года, не ем вообще мяса, никакого, ни птицу, ни рыбу и как видите чувствую себя прекрасно, анализы хорошие и с ребеночком все ок (ттт)
12.07.2011
фуф, успокоили) а то насильничать над своим организмом не хочеЦЦа)
12.07.2011
Вот и хорошо)))) вы будете себя чувствовать прекрасно и малышу будет хорошо))))) Благоприятной беременности вам)))))))))))
12.07.2011
пасибки и вам!!!!
12.07.2011
все что не хватает ей,она возьмет у вас
12.07.2011
было бы что брать)
12.07.2011
Мне так тоже два Г сказали...я мясо не люблю, но ем теперь. Не для себя сейчас живу, потерплю.Дефицит железа - страшное дело. Дефицит кальция - мама без зубов и волос...Если уж что-то не есть, то надо очень грамотно подойти к меню, чтобы возмещать все минералы , микроэлементы и прочие эти штуки!
12.07.2011
Поднятие тяжести в 32 недели!!! Можно или нет?