Войти

мясо-молочные продукты...

КатюшкА
Мирусик, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Не переживайте, ничего в этом страшного нет, везде пишут, что с наступлением беременности не нужно радикально менять свой образ жизни и питание, ни к че му хорошему это не приведет... Я вегетарианка уже 4 года, не ем вообще мяса, никакого, ни птицу, ни рыбу и как видите чувствую себя прекрасно, анализы хорошие и с ребеночком все ок (ттт)
0
12.07.2011
Ольга
Димулька, 14 лет 5 месяцев Москва
фуф, успокоили) а то насильничать над своим организмом не хочеЦЦа)
0
12.07.2011
КатюшкА
Мирусик, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Вот и хорошо)))) вы будете себя чувствовать прекрасно и малышу будет хорошо))))) Благоприятной беременности вам)))))))))))
0
12.07.2011
Ольга
Димулька, 14 лет 5 месяцев Москва
пасибки и вам!!!!
0
12.07.2011
Татьяна
Николь, 14 лет 10 месяцев Новоалтайск
я раньше никогда даже подумать не могла о чем-то молочном, зато теперь пью молоко с удовольствием, ем творог и т.д. Вот так меняются вкусы при б-ти. А вот мясо тоже есть не могу - итог понижен гемоглобин(((
0
12.07.2011
ega
Егорка, 14 лет 7 месяцевГлебушка, 13 лет 2 месяца Москва

Ешьте гречку - повышает гемоглобин.

продукты, способствующие повышению гемоглобина, длинный список:

1 Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

2 Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3 Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4 Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

5 Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

6 Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7 Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген,.

0
22.07.2011
Ольга
Димулька, 14 лет 5 месяцев Москва

какой полезный списочек....

ну, 80 процентов из этого я точно ем!

0
24.07.2011
Masya
D, 22 года 3 месяцаM, 18 лет 7 месяцевm, 14 лет 5 месяцев Кирьят-Тивон

вегетарианцы мясо не едят и все у них ок.

тут уже сегодня про кальцый спрашивали, так вот кальция в обычной капусте больше чем в пачке творога.

ешьте больше фруктов, овощей, круп и бобовых. и будет вам счастье

0
12.07.2011
Ольга
Димулька, 14 лет 5 месяцев Москва
холосо :)
0
12.07.2011
sada
Мухаммед, 17 лет 4 месяцаХамза, 14 лет 8 месяцевСафия, 6 лет 3 месяца Баку
если не можете пейте таблетки. препарат железа и кальция. дефицит железа это приводит к анемии у малыша. а кальций ребенок возьмет у вас.за то вы будете страдать. удачи
0
15.07.2011
Ольга
Димулька, 14 лет 5 месяцев Москва
ой, таблетки я еще меньше хочу пить! буду стараться есть все, что положено :) за молоком уже сходила....
0
15.07.2011
ega
Егорка, 14 лет 7 месяцевГлебушка, 13 лет 2 месяца Москва
никаких таблеток не надо - от них стареет плацента и страдает печень!!! я ем через силу тот же творог (никогда не ела его до беременности), а ещё рыбу ем, что для меня вообще было немыслимо раньше, прям тошнило от неё, но я знаю что это полезно малышу и что сейчас я несу ответственность за все системы его организма. мясо ем каждый день, молоко пью до 2 с половиной литров - меня тянет на молоко дико с 12 недели где-то, а до беременности не пила вообще его.
0
22.07.2011
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Все-таки нужны малышу и молоко, и мясо. Во-первых, для роста и развития. Ну а во-вторых, вдруг на них с непривычки аллергия потом пойдет, а он у вас будет любитель мяса)))

Насчет соблюдения поста: разумеется, это личноеэ дело каждого. Я не знаю, как это влияет на развитие малыша в животе у мамы, но у меня есть наглядный пример, как уже родившиеся )))) дети сильно отстают от сверстников потому, что родители велят им тоже соблюдать пост.

ИМХО, разумеется.

0
13.07.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мы с мужем соблюдаем все посты, а их в году около двухсот с небольшим дней. Я прекрасно себя чувствую, правда кисломолочное очень люблю и сейчас ем независимо от постов. Ребенок растет, анализы в норме.
0
12.07.2011
Ольга
Димулька, 14 лет 5 месяцев Москва
ну и слава Богу! растите здоровыми и легкой беременности!
0
12.07.2011
имхо, лучше кушать. Малютке очень нужен строительный белок, ему нужно же, чтоб у него вырасли мышцы, жирок, кожа, ну в общем, вы понимаете... пусть немного, но кушать стоит :)
0
12.07.2011
Ольга
Димулька, 14 лет 5 месяцев Москва
немного это мы можем) к сестре как ни зайди - всегда мясом накормят)  буду стараться!
0
13.07.2011
Марина
Злата, 14 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Молочное я сама есть не могу ( молоко я считаю вообще пить ни к чему), пью только кефир. А вот мясо люблю, но готовлю либо курицу, либо нежирную свинину. И ем буквально по пару кусочков ее. Т.е.лучше по чуть-чуть но заставлять себя, а если уж совсем не лезет, тогда не насилуйте организм!

0
13.07.2011
Ольга
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва
все что не хватает ей,она возьмет у вас
0
12.07.2011
Ольга
Димулька, 14 лет 5 месяцев Москва
было бы что брать)
0
12.07.2011
Анчута
Матвей, 14 лет 6 месяцев Москва
Мне так тоже два Г сказали...я мясо не люблю, но ем теперь. Не для себя сейчас живу, потерплю.Дефицит железа - страшное дело. Дефицит кальция - мама без зубов и волос...Если уж что-то не есть, то надо очень грамотно подойти к меню, чтобы возмещать все минералы , микроэлементы и прочие эти штуки!
0
12.07.2011
Поднятие тяжести в 32 недели!!! Можно или нет?

Похожие записи