Тяжко...у кого может было что-то подобное?

У меня похожая ситуация. Мой работает всегда с утра с 7 и до 3. Приходит с работы и падает на диван спать, или садиться за комп. Каждый раз я его прошу хоть какое-то время проводить со мной. Качаю фильмы, прошу посмотреть со мной, прошу покушать вечером со мной. Вот в лучшем случает он сидит и смотрит со мной телевизор. По дому не делает вообще ничего. Вчера было все хорошо, до тех пор пока я не попросила помыть его посуду, мне тоже вчера было плохо, живот болел. Так он все делал с психом и пошел играть в компьютер. При этом я знаете не сидела на диване, я приготовила корейское блюдо, думаю ему интересно будет, что это такое сядет со мной покушает, потом гладила белье. А днем я так же была на работе, не смотря на то, что у меня сейчас вообще отпуск. Я для него делаю все. Но с каждым днем мне все больше и больше кажется, что это игра в одни ворота. Я его люблю до безумия. И стираю, и убираю, и готовлю. холодильник никогда пустой не бывает, всегда первое и второе как минимум стоит. А иногда и больше. Стараюсь готовить то, что нравиться ему. И целую его, и обнимаю и слова ласковые ему говорю. А от него никогда этого не получаю, никогда он мне ничего приятного не скажет, ни обнимет. Пока я сама не начну требовать, прям требовать настойчиво, иди сюда и обними меня быстро (примерно так). Мне уже тоже надоело выпрашивать любовь, я хочу чтобы это шло от души, а не из под палки. И цветы забыла когда он мне последний раз дарил. Даже на день рождения не подарил, я ему сама сказала иди хоть цветов купи мне. Он пошел и купил. Представьте бессмысленность ситуация. Пока не скажут ничего делать не буду. Вот скоро годовщина свадьбы у нас, я ему втихушку куплю подарок, ни скажу ни слова. Посмотрим приготовитьь ли он мне хоть что-нибудь, хоть розочку. Хотя в этом очень сильно сомневаюсь. Вот так и живем. Я вот второй день реву, сегодня он молча собрался и уехал на дачу, мне даже не сказал, что пошел, хотя должны были вместе ехать. Я конечно тоже вчера хороша была, кричала на него, потому что, не смотря на то что мне было плохо, он как будто специально настойчиво делал все те вещи которые меня бесят, выводил меня из себя.... А когда я ушла спать на диван и дежала плакала, он даже не подошел. Ой, все бы ничего, переживаю за ребеночка, как бы чего с ним не случилось. Я итак тяжело хожу и на сохранении лежала, живот частенько побаливает, а тут реву второй день подряд, страшно за ляльку. Я очень хочу ребенка.
23.07.2011
Пипец, раз на сохранении лежала, он должен вобще по шёлковому себя вести...А они ведь думают, что всё хорошо будет, дойдёт до них, наверное, если правда что-то произойдёт. Тьфу-тьфу-тьфу! Мне вот надоело страдать из-за всего этого, я решила не выходить замуж, потому что, если всё будет так продолжаться, нам не по пути вместе, если вдруг всё же он исправится, то тогда можно и о свадьбе думать. А с таким отношением хрен ему с маслом! Ничего страшного, что ребёночек не в браке родится, на нём это никак не отразится. Это всё формальности. К тому же всё в руках мужчины, он может всё исправить, если захочет. Если нет, значит не судьба. Я привыкла, чтобы мной восхищались, чтобы ценили...Одна я не останусь, 100%.
23.07.2011
Вы абсолютно правы. А со свадьбой и правда можно подождать. Заграницей люди женяться бывае, когда детям уже по 20 лет и ничего 
23.07.2011
Терпения нам пока что! Побережём нервы.
23.07.2011
Извините, конечно, я так понимаю, что Ваш молодой человек, после стольких лет знакомства (2 года из которых Вы его ждали из арми!!!!) так и не решился сделать Вам предложения? И даже ожидание ребенка его не подвигло к этому?? По-моему, он инфантилен и всю жизнь будет ограждать себя от трудностей, благо есть кому за него их решать!! Не портите себе нервы (тем более сейчас) - у Вас прекрасный тандем - он зарабатывает деньги, Вы ходите в салоны. И будьте последовательны, если говорите ему "иди к себе после работы", то потом не стоит писать смс и "разрешать ему вернуться домой". Поверьте, для мужчин это ещё один повод повеселиться и закрепиться в мысли о безнаказанности. Я понимаю, что со стороны мне легко рассуждать, но поверьте - это я уже пережила в первом браке. Поняла, что биться и объяснять что-то бесполезно, тем более, если человек не хочет слушать даже. Хотя, считаю, что Вы должны с ним поговорить и аргументированно объяснить ему (хотя что тут не понятного) свои "претензии". Вообще, нужно всё обсуждать стараться, но самое главное, что бы ЭТОГО ХОТЕЛИ ДВОЕ!!!! Желаю Вам гармонии в отношениях!!
16.07.2011
Ждала я его год. Год мы встречались до армии и вот год после...Расписываться мы будем, кольца уже куплены, вот жду красивого предложения, так просто не хочу)Да впринципе, мне с таким отношением и не нужно никаких свадеб, но ради ребёнка, считаю сделать это нужно. И я  верю в лучшее, ведь был он другим, полюбила я его не за то, что сейчас происходит. Тандем может и прекрасный, но хочется крепкой дружной семьи, а не тандем, существующий на взаимовыгоде...Спасибо за мнение! Тоже сделала кое-какие выводы.  
16.07.2011
Наша психолог в институте говорит: никто ничего не должен. Кто сказал, что вы должны гладить-стирать-убирать, так вы считаете. У меня ситуация схожая, до сих пор подумываю разводиться. Только я теперь не считаю, что Я ДОЛЖНА и ОН ДОЛЖЕН. Он не делает и я не буду. Носки грязные - машинка в ванной, рубашки неглаженные - покажу где утюг и расскажу как пользоваться. Все, что с нами происходит - мы в этом и виноваты, нельзя их на шею садить. живые примеры: когда мама говорит ребенку, что она на него всю жизнь положила, себе отказывала, а он неблагодарный. А кто просил это делать. Есть женщины, которые вообще не убрать, ни приготовить, ни сэкономить, а их любят, ценят и превозносят... Надо расслабиться, баловать СЕБЯ и главное СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ. Я с марта этого года сделала много выводов и жизнь стала светлее и приятнее, а муж теперь бегает вокруг меня и говорит, что это он сам сделает, это не бери,это не трогай, аэто тебе вредно. Хотя раньше: и что, если у тебя токсикоз от рыбы я теперь на рыбалку не должен ездить, ой надо же переработала, помоги мне диван перенести, никакой он не тяжелый и все в этом духе. Так что все от нас зависит, а если мы что-то делаем по своей воле, то никто не должен это ценить так как нам хочется!
16.07.2011
Это хороший подход, вот толькоя чувствую некие обязательства перед ним, всё же он обеспечивает меня, он приносит в дом пищу, одевает, я хожу в салоны и т.д. Грубо говоря пищу в дом добыл, я должна произвести с ней дальнейшие действия.... Ещё у нас, если я не поглажу - он пойдёт в мятом(ему впринципе пофиг), а меня это бесит, особенно, если мы идём куда-то вместе...
16.07.2011
Ну тогда почему Вы уважаете его за это, а он не считает уважение Вас за Ваш труд нужным. Работа по дому - это огромный труд, выносить и родить дитя - это самое светлое и благородное, что вообще может быть на земле. И это его ребенок, и Вас нужно уважать и ценить уже за то. что Вы мать его ребенка. Вы же не в прислугу нанимались и не в суррогатные матери.... Просто за многолетнее супружество я точно поняла, что они не понимают, что булочки и борщи не на дереве растут, белье не прибегает чистое и глаженое, а женская преданность и любовь имеет долгое, но не бесконечное терпение.... (хотя есть те, кто приносит себя и свою жизнь в никому не нужную жертву, которую никогда и никто не оценит).
16.07.2011
Мой муж сам меня останавливает, когда я чересчур хлопачу. Говорит что он тогда наглеть начинает и принимает как должное....Мужчины редко любят и ценят этоких мамочек , им жена нужна , женщина ухоженная, вмеру хлопочущая по дому, чтото делает так подвиг совершает, приготовила, как вкусно,ты богиня............сексуальная..........ну токая со своими фишками и изьянами, чтоб не скучно, чтоб контраст и с чем сравнить...........типа сегодня на ужин ролтон с сосиськой, и я с тобой в ком играю , он от этой совместной деятельности будет в восторге и на качество ужина не взглянет, а в следующий раз, офигенный ужин, и секс, клёвый фильм.............вот это контраст, вот это женщина. а когда каждый день, всё стирано, убрано, это даже не заметно. НО ТИПО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!
17.07.2011
Хороший муж... (ТТТ, чтоб все хорошо было.)
17.07.2011
Дааа, муж хороший=) Я смотрю у всех свои методы)))
18.07.2011
Ну девочки, я в прислугу точно не нанималась....Сейчас во время беременности у меня как и у многих в этот период ассоциальное состояние, гулять, общатся с друзьями как-то и не тянет. Хотя раньше кутила мама не горюй)У меня домашнее такое состояние, а дома, какие могут быть занятия...когда делать нечего, почему бы не приготовить и не убраться. Вы не подумайте, что я всегда была такая...Раньше он был у меня под каблуком, видимо боялся потерять, у меня практически 80% приятелей - мужского пола, это его всегда в тонусе держало. А теперь вот не хожу по гулькам, хозяйнячую по дому как примерная жена, дак из под каблука-то и вылез.
18.07.2011
Очень мне понравился пост! Правильно совершенно! Никто никому ничего не должен. Поменьше внимания ему, может дойдет. У меня у подружки муж как-то повадился с мужиками с работы гулять. Первый раз пришел принес пол зарплаты, она поругалась, но ничего не предприняла. Через две недели  с авансом такая же фигня. Она остатки забрала себе с сыном, ( ребенку 5 месяцев было), а ты как хочешь так и живи.Сам виноват. Он три недели дошираки ел...  Причем даже не доширак, а бомж-пакет за 2 рэ. Всё - одного раза хватило. Больше таких финтов не было. Уже 7 лет прошло.
16.07.2011
Замечательная подруга и решение у нее супер. Вот и получается, что все пути к мужику через желудокimage. Главное один раз себя настроить, осмелиться и сделать шаг к свободе. Ведь есть такая истина: ни одна нормальная женщина без мужика не пропала, а вот мужики-то...
17.07.2011
Согласна :)) посмелее надо быть, а то мы все боимся их ранимых обидеть...
17.07.2011
Супер! Ваша подруга молодец! Так и надо!
17.07.2011
Нюша вы не одиноки(((( Ситуация как две капли воды похожа на вашу(((( Единственное - мой муж работает физически. НО бывают дни, когда он не устает, а все равно приходит домой с работы и тут же садится за компьютер. Помогать не хочет, хотя знает, что срок уже большой - 35 недель, и мне трудно по дому все делать самой. Это при том, что в доме нет стиральной машинки и я стираю руками. Добиться от него чего вразумительного невозможно - я устал и хоть головой об стену бейся. А я блин не устала стирать, убирать, готовить????? Елементарно помыть за собой посуду для него это трагедия... Считает, что все домашние заботы не мужское дело. А ласки от него хрен дождешься. Я вообще забыла когда он меня последний раз просто так обнимал или целовал...  Я для себя решила - буду ему его же монетой платить. Не хочет помогать не надо - ходи голодный и грязный. Я не прислуга в конце концов...
16.07.2011
Я думаю, это правильное решение. Я вот вчера с другом разговаривала, у него уже 3годика дочке, вот он сказал, что у них мужиков, когда их дама беремена, срабатывает мужская логика, типа всё-уже никуда не денется и вот такое поведение наблюдается у них. Но после рождения малыша появляется отвественность, желание угодить во всем... Так что я теперь очень надеюсь на исправление)+мой муж будет присутствовать на родах, может это тоже как-то его простимулирует более трепетно ко мне относится.
16.07.2011
На родах не надо, может обратная реакция последовать, схваток в его пресутствии достаточно и пусть во время родов за дверью ждёт, потом на ручки ребёночка получит!!!!!!!!!!!!!!!
17.07.2011
У нас был период такой, у мужа- он играл в Героев. Причем мы как раз переезжали, и не просто так, а из родного города к его родителям, довольно-таки непростое решение было принято- уехать из маленького закрытого города, где нельзя пройти по улице, не встретив знакомых лиц, где друзья, родные и всяческие связи.. Надо было привести в порядок квартиру с недоделанным ремонтом, найти покупателя, упаковать и отправить вещи. Так вот, он месяца два играл!!! и пил пиво. До сих пор не пойму что это было, и даже выяснять не хочется. У меня на нервной почве отнялась нога и я с этой хромой ногой, обколотая и напившаяся таблеток с жуткой побочкой, разгребала хлам на балконе, перебирала вещи, шпаклевала, красила, что-то продавала, достала коробки и упаковала для отправки нужное барахло. В конце концов нашелся покупатель и он улетел, и две недели я одна доделывала разные дела. Теперь, через два года, все вполне наладилось, но тогда было настолько тяжело, что хотелось все бросить и остаться. И кстати, душеспасительные разговоры до него просто не доходили, он отмахивался и отмалчивался изо всех сил. Думаю что он спрятался от стрессовой ситуации в свой дурацкий компьютер и решил что все сделается само, ну оно само и сделалось. Вобщем возможно в Вашей ситуации активные действия и не приведут к желаемому результату, а вызовут только негатив. Может надо просто расслабиться и дать себе отдохнуть, опустить немножко планку? ну и черт с ними с этими носками, пусть полежат, они протухнут не раньше чем через сутки. Нету сил варить картошку, закажите пиццу или перекусите чем-нибудь, и делайте побольше для себя, ну не все ж на себе тянуть. И вообще они к хорошему очень быстро привыкают, я как-то от бессонницы в шесть утра не спала, отправила мужа на работу, завтрак приготовила, обед с собой дала, так все.. ))) он потом скромненько так поинтересовался- а я завтра тоже буду его провожать? и провожаю.. мне теперь к родным на три недели уехать надо, так он уже в тоске и печали ))  
16.07.2011
Возможно вы и правы, я всё-таки ночью смс ему написала, что может утром прийти домой, всё равно нам нужно поговорить....Пришёл весь такой любящий, но разговора пока не было, спит...А я что-то про пиццу даже и не подумала)Действительно, надо было заказать и не тратить себе нервы. Ситуация у вас, конечно, тяжёлая была, вы героиня, что не опустили руки! Всё-таки мы женщины, как не крути, духом сильнее!
16.07.2011
Мужиков надо вечно держать в узде, поверь за 14 лет супружества, я это четко поняла.А еще не надо быть всегда ласковой кошечкой, а то они действительно расслабляются.Иногда стоит показать коготки.Не хочет пожрать себе любимому приготовить, фиг с тобой!Свари для себя одной, а он пусть слюни хлебает.Не желает носки свои собственные вынимать, хрен с ним, вытащиш когда сможешь, а то что у него чистых нет , его проблема.А начнет ворчать, вообще в больничку сдайся, если он не понимает, что тебе тяжело, пусть тогда каждый день о себе сам заботится.Моему так проще самому что то сделать,чем 2 недели остаться на едине с 2 чертенятами.
16.07.2011
Просто хочется донести до него всё это словами, я всё надеюсь, что поймёт. Но если нет, то буду поступать также!!!!
16.07.2011
Сказано верно "булки подрасслабил"!Их стоит только набаловать,мужиков этих,к хорошему быстро привыкаешь,как известно....
15.07.2011
Прям как обо мне написано! Аналогичная ситуация. Только мой может себе приготовить поесть, но после готовки нет ни одной чистой кастрюли, сковородки, тарелки, чашки и т.д. И все столы загажены. Вот вроде только убралась, так надо ж все разбросать, вещи (трусы, носки) закинуть под кровать, сидит за ноутом на кровати, тут же ест. Начитаю высказывать, орет чтобы отстала от него.Бутылку из-под пива тоже надо за кровать спрятать, я все это потом выгребаю согнувшись в 3 погибели. Критику в свой адрес воспринимает очень болезненно. Мы уже 5,5 лет живем вместе, и раньше так было, но сейчас как-то особенно обидно, что я с пузом должна вечно ползать и вылизывать все, где он насвинячил. Но мы в отличие от вас живем на съемном  жилье, родители в других городах, и у меня как-бы выбора другого нет - только смириться.
15.07.2011
Да уж, Даш, у вас ещё тяжелее ситуация получается...Мой тоже раскидает свои носки под кроватью, а мне с пузом наклонятся и собирать их тяжко. Вот ведь говорила уже 100раз об этом, не исправимо. Мой вобще прекрасно готовит, я очень люблю кушать его пищу, но в последнее время, мне приходится только мечтать об этом(((
15.07.2011
Мой тоже вкусно готовит, но иногда получается просто пипец - любит сочетать несочетаемое. На днях пожарил свинину с... ананасом. Причем ананас попался сладкий. Мясо то я съела, а кусочки ананаса ему отдала )))А на счет того, что развоняюсь, но все-равно сама уберусь - действительно так и есть. Можно конечно не убирать за ним, но через 3 дня дом в помойку превратится. Я помню как я приходила с подработок еще не будучи берем., сил ни на что не было, выходных не было,лишь бы поспать, а дома гадюшник. Я плакала от обиды и от гадюшника(бардак просто бесит!), а все равно убиралась.
15.07.2011
Очень грустно,когда такое происходит в период беременности.....Хочеться внимания,понимания,ласки и просто поддержки со стороны любимого человека!!!!!!А они,видимо,так не считают.Мы слишком накручиваем,считают они,когда в таком интеренссном положении находимся((У меня на подобие было,на счёт помощи-помогал,общение стало минимизированным,работа и друзья(его интерессы),а я с малышом в 4-х стенах,чуть с ума не сошла(((Но время идёт,дитё растёт,я стала общаться с себе подобными,посмотрела на мир другими глазами.....Помогло!Стала больше уделять себе внимания и доче.Вот тогда и наш папа обратил на нас внимание))Я очень терпеливый человек и многое прощаю...Потому что-люблю!Сейчас я во второй раз жду малыша))И того чего бы мне сейчас хотелось я всё равно не получаю.......И по сути много нас таких((Мужчина и женщина-это две совсем разных планеты!!!Если вы любите,тогда надо искать к нему подход,разговаривать о своих желаниях,проблемах,может он тоже переживает и закрылся в себе,надо это выяснить.Будьте мудрее!У вас появиться скоро маленькое чудо,которое вас обязательно объединит!!!Желаю вам крепкой семьи.А ведь разрушить можно всё в один миг!!!Сохранить-это сила!Удачи вам и здоровья,всё у вас будет хорошо))
15.07.2011
Я тоже его люблю, но люблю и себя, и не хочу такое терпеть. Я себя очень достойно веду, да и выгляжу тоже. Но люблю его я скорее каким он был, а не какой сейчас. Покорил меня он изначально своим трепетным отношением, а теперь это полная противоположеность. Сохранить, это важно, в моей ситуации точно. Я постараюсь как-то всё изменить. Спасибо большое! Побольше бы мне терпения и выдержки)
15.07.2011
А вы вместе сколько лет??????Просто в начале отношений всё очень романтично,нежно,трепетно,а потом куда это всё уходит??????Остаёться уважение,привычка к человеку,а любовь,она уже другая,после прожития энного колличества лет((А нам,женьщинам,по прежнему хочеться романтики,тепла и т.п....Увы,редко,когда мужчина,боготворит свою половинку до конца своих дней((..........Желаю вам терпения и выдержки!!!
15.07.2011
Вместе 3 года, при том что 2 й год наших отношений я ждала его из армии...Мы оба очень тяжело перенесли эту разлуку, в том плане, что мучались сильно друг без друга. И казалось бы после такого испытания должны ценить наши отношения в 5 раз сильнее. Но почему-то происходит, то что происходит...(Тут уж о боготворении молчу, хоть бы уважительного отношения и понимания.
15.07.2011
У меня такое было и я от него ушла через 2.5 года. Сначала  я предложила своему бывшему пожить немного отдельно, он согласился. Через 1 месяц готов был идти с повинной, но я нашла уже другого. Но Вы беременны... так просто уже не решиться уйти... Он действительно ведет себя по-свински!
15.07.2011
Вот-вот, с одной стороны беременность, счастье, а с другой стороны и как некая загвоздка получается.
15.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обидно так Поговорите со мной!!!! Хочу родить!!!!