Октябрьский малышастик.....выписка???

В роддоме топят хорошо обычно (у них так положено), поэтому лучше укутать малышастика. Закалять будешь дома. Мы выписывались в начале ноября. Малышке брала атласное одеяло на синтепоне с кружевным уголком и лентой. Две распашонки (ситцевая и байковая), носочки, памперс, две пеленки (ситцевая и байковая), чепчик х/б и шерстяная шапочка. Все покупала отдельно. Во второй раз в середине марта все было практически так же. Во второй раз я брала кое-что про запас, так медсестра одела все и речи не шло о "жарко". Считаю, что обычные распашонки и пеленки лучше - новорожденному ручки-ножки в одежду одевать очень сложно. Да и запеленутый он быстро уснет и спокойно до дома проспит, ему так привычнее после животика. Одеяло, если будет тепло, развернешь в машине - это просто. Если хочешь посовременнее, то возьми парочку слипов на кнопках по всей длине - один тоненький, другой потеплее. Одеяло или конверт. Носочки и 2 чепчика-шапочки. Ползунки, боди - зачем мучать малыша? Одевать первый месяц сложно. Царапки - лишнее.
29.07.2011
глянь у меня в дневе есть наш конверт на выписку,ПДР на конец сентября-начало октября
23.07.2011
У меня ПДР 7 октября, все решила на выписку покупать отдельно, уже купила одеяльце-плед из страусиного пера, очень мягкое и потом можно в кроватке использовать лет до 3х точно, еще решила купить бодик велюровый с длинным рукавом, шапочку велюровую, ну и под низ х\б кофточку и ползунки.
19.07.2011
У нас был внутренний набор с пеленками - тонкая, плотная, чепчик и 2 распашонки. Ползунки и боди как я поняла не для мед персонала а для родителей, медсестры когда я рожала очень ворчали на ползунки и пр. Одеялко которое вы выбрали на синтепоне?  Я бы выбрала шерстяное или тонкое хлопковое одеяло, такими точно будите пользоваться потом и не будет жарко, в отличие от синтепона, который нам не пригодился. Я использовала расшитый пододеяльник у которого один угол с рюшами типа уголка - и красиво и практично.
19.07.2011
мы выписывались  27 .09.10 было так......вниз-хб спец комплект на выписку, далее велюровый костюм, далее пеленка фланель, уголок и одеялко......на голову -чепчик из спец набора для выписки и легкая вязанная шапочка......мы выписывались  был пред последний теплый день..потом начались дожди.......
19.07.2011
Мы 27 сентября выписывались, было оч тепло. На ребенке было: подгузник, тонкая хлопковая шапочка, плюшевый бодик. Завернута в такое же одеяло, только желтого цвета))))))))))) Я тож практичная - намеренно выбирала одеяло-конверт, а не конверт на один раз. Потом полгода использовала как одеялко.
19.07.2011
Еще царапки были на руках.
19.07.2011
Финансовый вопрос.. Первая стирка