набор в весе и отеки стоп

Я за 4 нед набрала 3 кг, меня сразу в дневной стационар под капельницы упекли, сейчас сбросила 1 кг. Г. сильно ругалась...
29.07.2011
Если у вас еще такие отеки, кровь на гемостаз обязательно. И если назначат, не отказывайтесь от таблеток
29.07.2011
Успокойся после 30 недели многие отекают.У каждого физиология другая.Я проходила Б и рожала в Голландии.Также как и ты после 31 нед.начала быстро набирать и отекать.Будь я дома меня уже уложили в больницу и то что пишут девочки просто ужас как врачи пугают. Я пришла с этой проблемой к врачу ,меня проверил 1- давление(у меня было как у космонавта,главное что-бы не высокое) 2-сахар(здавала потомучто постоянно хотелось пить и сушило.Сушняк то появлялся то пропадал на продолжении всей Б. 3-белок в моче(его также не оказалось) Мне обяснили что это особенность моего тела и ничего страшного.А пред самими родами у меня ноги так отекли что на 2 размера больше обувь одеть не могла.Опять здала анализы все в порядке.Это просто пред родовые отеки оййййййййййй страшно выглядела.Но после родов в течении пару дней все прошло. И еще в Голландии врачи не ограничивают Б женщин в воде при отеках.Пить надо как раньше не больше и не меньше эта стабильность нужна твоим почкам и плоду.И ругают если женщина себя ограничила в воде. Так что если у тебя все нормально(здай сначало эти анализы)то не надо в больницу.Зачем тебе здоровой там лежать и травить себя и ребенка какими-то лекарствами.А у вас все хорошо я уверена.Просто наши врачи перестраховуются вот и ложат в больницу надо не надо.
28.07.2011
Я набрала 24 кг, отекать начала с первых недель Б. исключила все острое соленое(вообще ничего не солила), пила травки, морсики - всё бестолку. Но у меня анализы были хорошие и доплер всегда в норме. видимо мой организм так реагировал на беременность. родила хорошую малышку. Главное чтобы белка в моче не было, ну и по доплеру никаких нарушений. Легкой беременности))))))
28.07.2011
СПАСИБО,СКАЖИТЕ А ЕСЛИ БУДЕТ БЕЛОК В МОЧЕ ТО ЧТО?????
28.07.2011
Почки не справляются и надо в больничку - там быстренько все в норму пиведут. а давление нормальное? При отеках надо за ним следить.
28.07.2011
Комментарий удален
28.07.2011
Ну и не переживайте - давление нормальное, даже если белок найдут в больничке полежите немного там всё нормализуют, а может и вовсе белка нет))) А отёки сойдут, если не сейчас, то попозже)))))))
28.07.2011
ох я тож много набираю...у меня 34 недели я уже 19 кг набрала...раньше тоже очень отекала(в ногах)...я перестала пить воду и стала пить молоко, компоты, отварчики...мне вроде помогло отеки прошли, а вес(если это жирок) страшен только для нас с вами, т.е для наших фигур, а для ребенка нет!! мне так сказала г.
28.07.2011
я за всю беременность набрала...34 кг!!!моя врач хотела меня убить.Отеки были такие,что на два размера больше обувь брала.Меня легче было перепрыгнуть,чем обойтиimageно при этом я прекрасно себя чувствовала.На работу ходила до последнего.врач выписала пить шиповник,лист брусники и таблетки Вобензим.но я их попила 5 дней только.родила нормально здорового карапуза:)если себя хорошо чувствуете,то не заморачивайтесь!и меньше читайте!
28.07.2011
за две нед. набрали 7 кг?? или вы опечатались?если нет, то как вас до сих пор не отправили в РД, на обследование.....меня за 1,4 кг в нед моя Г собиралась положить на обследование. даже не знаю....отеки конечно не так страшны как гестоз. даже в легкой форме, но и отеки разные бывают....у меня отекают ноги...немного....если на ночь наемся арбуза то еще и пальчики на руках....в принцепе все. вы анализ мочи давно сдавали?? белка нет?? у вас отеки на лице есть?? Мне Г прописывала пить лист брусники....гадость редкостная...я конечно, как честная купила, но смогла запихнуть в себя настой этот только 2 раза В любом случае, напишу рецепт компотика, который лично мне и моим подругам помог отлично и с первого раза. (про таблетки писать не буду, странно, что Г вам ничего не сказал) Завариваю в термосе (у меня 1 л, лучше на 2 л) На 1 л : половина горсточки замороженной клюквы половину горсточки замороженной брусники 1-2 фильтр пакет измельченных плодов шиповника (можно не измельченные и не в пакетиках...тогда ягодок 3-4) 4 ягоды кураги 3 чернослива Для запаха добавляю 2-3 ягоды клубники, тоже замороженной Заливаю все крутым кипятком из чайника, настаиваю 12 часов, пью этот компот в течении всего след. дня, заменив им всю жидкость (чай, воду, молоко, минералку и т.п.)....я настаиваю за 2 захода...т.е. 2 термоса, т.к. у меня на 1 л всего Отеки спадали уже к вечеру В вашем случае, попить такой настой будет не лишним,он точно не навредит, тем более это все натуральное, одни витамины.  
28.07.2011
кстати Г прописала таблетки КАНЕФРОН
29.07.2011
в какой дозировке?
29.07.2011
Канефрон хорошие таблетки, я их тоже пила, но причина была немного другая, не из-за отеков. тут многие хвалят эти таблетки, хорошо многим помогают именно от отеков избавиться. при чем есть такие мамочки, которым ТОЛЬКО этот препарат помогает. в любом случае, это лекарство растительное, вреда от него не будет. Как у вас сейчас дела?
31.07.2011
ой сейчас всё замечательно,таблетки ещё правда не купила. позавчера делала себе разгрузочный день творог и кефир,а вчера пришла к Г и вот радости минус 2кг,врач меня слава богу отпустила до 11 августа,очень рада что выдержала этот разгрузочный день т.к кушать хотелось ужасно. ноги чуть чуть уже не так болят при хотьбе,а ещё помазала ноги вчера гелем лиотон,вроде как и он тоже чуть помог,но вот не уверена можно ли им мазать)))))))
31.07.2011
про гель не  знаю, ничего говорить не буду и советовать тоже. В целом, вы умница! Хорошо, что выдержали разгрузочный (я сама не могу, чесслово))) и результат минус 2 кг тоже прекрасный! Сейчас канефрон начнете пить, может еще эффективней все будет. завидую вам, хороший у вас Г, моя б сразу разоралась и без предупреждения в больничку упекла))) завтра к ней идти, страшно блин))) морально готовлюсь к холодной войне и ничего хорошего от приема не жду)))
31.07.2011
я борюсь с отеками травами,хотя три раза пила фуросемид.сейчас пью траву хвощ+семя укропа,круто заваренное.за день пила 2 раза по 300 мл-пока лучше.от отеков прибавила .за 1 неделю 6 кг.до Б весила 72,щас 92.от стационара отказалась 2 раза
28.07.2011
Я тут за три недели 6 набрала, врач истерила, потом разгрузилась и пришла минус 2кг. Налегайте на овощи-фрукты, вода так сразу не уйдет, конечно, но можно организму помочь.
28.07.2011
Почему всех так интересует пол моего малыша??? Отравилась позавчера( У кого было во время Б?