Как быть?

у меня такая же ситуация была сейчас) ходила месяц на стажировку, и в это время забеременела..я молчала до 20 недель, но так получилось, что во время рабочего дня загремела с угрозой на сохранение!!! так и узнали, начальство было мягко говоря в шоке!!!
23.02.2013
Я сама на новой работе с июня этого года,..и коллектив отличный, и сама работа! Но так вышло, что я Заб )))) Пока никому не сказала, но начальница моя по ходу в курсе ))))) Планирю сюда же потом вернуться, если вообще вернусь на работу
03.08.2011
я тоже работу обожаю, и нравится безумно, если токсикогза и не будет то скрывать не сложно конечно, хотя ходить к врачу и на анализы часто, тоже могут поинтересоваться чего вдруг?
03.08.2011
Я для себя решила, что пока не встану на учет, никому в офисе не скажу...я к Г иду 12 августа, а с 17-го я в отпске. а там, по приезду и сообщу ))) Это не болезнь, а радость )))))  
03.08.2011
согласна что это радость, тем более для меня это безумная радость))
03.08.2011
Я тебя понимаю. Мне самой 22 года и у работодателей возникают вопросы о предстоящей беременности. Вот и сейчастак. Я полгода работаю нановом месте, в хорошей компании, там половина коллектива в состоянии беременности, и тем не менее, постоянно интересуются, когда я соберусь в декрет. Сначаля меня это напрягало, а потом поняла, что организации нужно время, чтобы найти достойную замену, спланировать перстановки и так далее. Тебе не стоит переживать. Скажи работодателю о беременности недель в 18-20 когдаживотик маленький. Это не вызовет истерик и у сотрудников будет время привыкнуть в тебе беременной и найти замену.
03.08.2011
С заменой у нас как раз думаю проблем  и не будет, бывшая напарница которая родила уже хочет на работу.... Просто вспомнила как месяц назад, моя директор позвонила мне и говорит ты знаешь что Алина(директор похожей клинике в Киеве) беременна, я говорю да, а она мне:" я не знала, я так их глав врачу и сказал что Алину поздравляю, вам сочувствую...." вот мне чего-то эти слова запали в память и мулозят, муж тоже говорит не парься, ты все время за всех думаешь надо и о себе подумать, наверное он прав.
03.08.2011
Конечно сочуствует! На полтора года лишиться хорошего сотрудника. Если директор не хочет отпускать потому что ты ценит - это хорошо. На моей прошлой работе (тот еще дурдом) две девочки забеременели, так им так нервы мотали, что одна на четвертом месяце в больницу попала, еле выкарабкалась, а вторая только на 9-м в декрет ушла. И все это сопровождалось стрессами, скандалами и руганью. Так что если руководство тебя ценит, то дадут спокойно родить малышонка и будут рады видеть тебя после декрета.У тебя все получится, главное, не переживай. В конце концов - это твое дело, когда рожать! Удачи!
03.08.2011
Спасибо) я именно и переживаю что бы это не стало стрессовой ситуацией, иначе я просто уволюсь или уйду на больничный, трепать себе нервы в положении не хочется.
03.08.2011
Абсолютно согласна - думать надо о себе и о той новой жизни, которая в тебе зародилась! Это и счастье, и ответственность одновременно. А работа.... да подождет эта работа!, и работодатель не имеет никакого права давить на беременную. Я сама завтра утром пойду в жк, если поставят на учет - буду сообщать, хоть и волнуюсь, конечно :)
03.08.2011
Как сказала вчера одна моя сотрудница с кторой я поделилась. т.к. она делала мне чистку зубов и смотерла нет ли кариеса (для Б), говорит подумай о себе сама, никто другой не подумает...
03.08.2011
вопросик Не простая ситуация