Переезд к маме на время после появления малыша. За и против!!!

Да не за что. :-):-):-)
08.08.2011
А еще я подумала, если эта комната собственность мужа,не получиться ли вам ее поменять на более комфортную. У вас хоть есть комната собственная,а мы с мужем снимаем в общежитии. Короче вообще нету своего жилья,только у родителей. Но с ними я категорически не хочу жить. Мы гдето 6 месяцев жили у моей мамы,она конечно не лезла в наши отношения,но все равно не то.
08.08.2011
Спасибо тебе! Пусть все будет хорошо, легко и спокойно в жизни в общежитии! У нас собственность мужа + собственность его отца (1 комната), который живет в другом месте, но с этой долей ни на что не дает своего разрешения.. Без согласия второго собственника с недвижимостью ничего не поделаешь. Еще раз благодарю!
08.08.2011
Может быть и так, а может просто он этим предложением проявляет заботу к тебе. Что мама будет помогать и тебе по проще. Ты ему посторайся объяснить,что тебе будет проще отдельно от мамы и спокойнее. Тем более есть он. И ты не одна будешь со всем справляться.мой даже иногда шутит"приедешь с роддома и я сам займусь воспитанием нашего малыша:-)"
08.08.2011
Мы с мужем живем в общежитии. Сначало когда родители только узнали,что у нас будет крошка моя мама сразу предложила на время после родов пожить у нее.Правда у нас с мамой замечательные отношения,но я считаю какие бы не были отношения,трудности сближают.За то муж больше будет с ребенком помогать,а не на тещу перекладывать.сразу сказала,что нет. Хочу сама всему учиться и чтобы муж активнее помогал.
08.08.2011
Вот!!! Именно этого я и хочу! Чтобы муж активно принимал участие в процессе, потом больше ценить и любить будет! Может, для него переезд - себе выкроить время для игр за компом??
08.08.2011
сразу скажу, что выражаю только свое мнение. я против переезда. наоборот, с мужем сейчас должен быть полный контак-и в хорошем, и в плохом. и в шевелюшках малыша, и в беременных капризах. надо все это вместе пережить. при чем тут мама? не понимаю. тем более с такими ограничениями. я сама жила на квартире и когда мне в туалет хозяйка орала "что ты там так долго делаешь? всю воду мне извела!" это ужасно. выдержала там только 2 дня. а тут еще и Б! а чья вообще эта идея с переездом?
07.08.2011
Спасибо за Ваше мнение. Шевелюшки и прочие радости беременности пройдут только вместе с мужем в коммуналке. Нервничая из-за соседей (еще 2 комнаты в кв) Переезд намечен только после появления малыша на свет. Идея - мужа: тебе будет тяжело, раньше всегда жили с родителями, первое время нужна будет помощь, мама не наездится к тебе, с 3 этажа таскать каляску тебе тяжело будет, ремонт в коммуналке сложнее сделать, у мамы можно все постепенно, всего одна комната на троих, у мамы - 3 комн, все скандалы и конфликты я сам с твоей мамой буду решать, на 3 раз она поймет, что так делать не надо.... и тд. Вот его аргументы  в поддержку идеи переезда. Говорит на полгода - год там (типа можно потерпеть, а мож потом привыкнешь).
08.08.2011
Лучше в комуналке...как бы плохо вам там не было, но по крайней мере в своей комнате вы хозяйка...
06.08.2011
У меня такая же мама и живет с нами (в мужниной квартире) - я научилась уже расставлять границы - запрещаю ей лезть в наши отношения и давать мне бесконечные советы, но она делает это так часто, со скоростью звука, что нервная система моя все равно страдает. Ну думаю это все равно лучше чем в такой ужасной коммуналке.
05.08.2011
Дай Вам Бог сил и терпения. Будьте счастливы!
08.08.2011
Только не к маме.Найдите другую комнату,все проблемы типа не справимся и будет тяжело-надуманы.
05.08.2011
кстати, если вы эту комнату снимаете, то вариант снять другое жилье будет самым оптимальным...
05.08.2011
За вас уже решил все муж - он ведь за переезд. Останетесь, будете виноваты, что не согласились переехать к маме.Честно сказать, те условия, что вы описали, это ужас! Малышу не стоит жить в таких условиях. И при таких раскладах, я б переехала к маме, хотя я категорически против жизни с родитемя. Как мама относится к вашему переезду? Она вас зовет к себе? Или вам еще прийдется просится? Если зовет, тогда поговорите с ней ласково, по-хорошему. Объясните, что вам нужен будет покой после родов, и в случае ее нападок у вас может пропасть молоко и т.д. Что вы очень в ней нуждаетесь, но вам нужна именно ее помощь, а не нравоучения и нервотрепка! Скажите, что вам нужно будет вдоволь воды и пр. услуг для ребенка и вы будете по-возможности стараться компенчировать эти все материальные расходы. Возможно вы найдете общий язык.У моей мамы тоже очень сложный характер, мы часто соримся. Но я пытаюсь с ней разговаривать и объяснять все, как есть. Прошу, чтоб она меня не пилила. Она, конечно все равно попилит, а потом скажет: "Ой, не обращай внимание. Ну такой у меня характер и поменятся я уже не могу"
05.08.2011
мама всегда к себе зовет. А тут уж я думаю, будет полагать, что переезд - это само собой разумеющееся. А вот я пока себе этого представить не могу. На самом деле, в случае переезда проще не мне, а мужу. Ремонт у мамы небольшой потребуется, купить по-минимому стиралку новую, плиту новую. Можно делать мужу ремонт в его свободное время. А если оставаться в коммуналке - нам где-то на месяц надо выехать и ему одному довольно много трудоемкой работы. Из-за этого я тоже понимаю, ему хочется переехать к маме моей. Комнату не снимаем - собственность мужа и его папы. Очень жаль, но снимать - не про нас. Спасибо Вам за советы. Общий язык вряд ли найдем... Слишком велика ее обида на папу... Через меня будет пытаться что-то решать....
08.08.2011
а вы так не настраивайтесь, что не найдем и все :)) попытайтесь :)) побольше позитива :))) и пусть у вас все уладится :))
08.08.2011
Угу! Буду ооочень стараться!  Сейчас с мамой опять общаемся после конфликта. Вроде вновь все кажется не так страшно - если даже к ней переезжать.... Про съем - не то, что не найдем, а денюшек на это не наскребется, к сожалению. Вам сил, терпения и здоровья!!!! То, что Вы находите общий язык с трудным в общении близким человеком, говорит о Вас только с лучшей стороны!
08.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос для мам Врожденные пороки развития.