Не пойму: нужен бандаж или нет.

Я носила бандаж, у меня живот тянуло вниз, без него просто невозможно было сходить в магазин. Конечно, он оставлял следы, он же утягивающий. Даже к врачу ходила и на кушетке его расстегивала, никто ничего не говорил, про то, что не правлино одеваю.  
11.08.2011
мне Г. очень настоятельно рекомендовала купить вот такой, Арлетт. Но мне он вообще не понравился - высоченный, толстенный. Не нагнуться, ни присесть в нем. В итоге я купила другой, тоже пояс, но Chicco. Плюс купила бандаж-трусики с застежкой внизу. Трусики с удовольствием носила недели до 30-й, пока, увы, кармашек для живота не стал маловат. Если бы не это - носила бы до сих пор. Пояс ношу КРАЙНЕ редко, хотя живот большой. Привыкнуть так и не смогла, хотя и одеваю вроде правильно (Г. показывал), лежа. Если застегну так, как надо (чтобы проходил между кожей и бандажом 1 палец) - он мне реально давит при хотьбе. Если слабее сделаю - вообще не пойму, в чем смысл. Он никуда не съезжает, но и не поддерживает нифига.
11.08.2011
У меня есть и подобный бандаж и трусиками, трусиками удобней. Но сколько я видела бандажей, все они выбираются по окружности бедер, а не живота, потому что на живот резинка не натягивается.
11.08.2011
Обе беременности не носила бандаж. Даже не заморачивалась. Спина болела только после 30 и 35 недели. Похудела сама и быстро, кормила до году каждого сына - может быть поэтому.
11.08.2011
У меня такой же точно бандажбыл, носила с 32 недель, врачи прописали, мне очень удобно было, а на поздних сроках только он мне и помогал, без него спина трещяла, тяжелобыло. А если вам удобно и без, то можно и не носить, к стати, вы его лёжа одевали?
10.08.2011
Да, одеваю лежа.
11.08.2011
я ходила без бандажа, проблем никаких не было. живот стал плоским через полтора месяца после родов, проблем со спиной нет. я, конечно, все понимаю, спины-животы у всех разные, но по мне так бандаж - это как лишний костыль для организма, он сам должен справляться, а мы на всякий случай костылем подпираем его.
10.08.2011
Наташ,я вот не носила бандаж. Купила себе такой в трусики,видели наверное,встроенный как бы. Вы,кстати,лежа его одеваете же? Ну вот,я свой покупала не потому что мне тяжело было ходить,а просто так сказать чтоб было. Тоже думала,что без него никто не обходиться. Но одела его пару раз всего,как одевала,было очень неудобно,живот наоборот тянуло сильно в нем,давило на живот,один раз даже пришлось расстегивать его прям на улице. Я сказала своей Г,она сказала,раз дискомфортно,значит не носи. Я вообще не носила в итоге,хотя живот был достаточно большой,но я ходила легко и без бандажа. Никаких отрицательных последствий,живот ушел сразу после родов.
10.08.2011
Слишком большой размер бандажа? где купить