Войти

Старшие дети и беременность

nasty
Сынок, 21 год 10 месяцевДоченька, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 15 лет 6 месяцевЛапочка, 15 лет 6 месяцевКнопка, 11 лет 6 месяцевПупсик, 11 лет 6 месяцевАнгел А., 8 лет 2 месяцаАнгел Н., 8 лет 2 месяцаЛюбимчик М., 8 лет 2 месяца Казань
у меня по этому вопросу целая история: в прошлом году была Б. мой сынок ее вообще никак не принимал, даже два раза лежала в больнице из за него точнее от его игр то прыгнет на меня, то толкнет в живот, вобщем в итоге Б. закончилась плачевно... в этот раз все совсем по другому он обо мне оч. заботится и ждет роджения малышки, даже лишний раз не заденет, а если и заденет то сразу обращается к животику с вопросом не больно ли ему? а еще часто говорит о том чтоб я из больници возвращалась с лялькой, а не как в прошлый раз одна.
0
26.08.2011
Лена
Саша, 22 года 4 месяцаКостя, 14 лет 5 месяцев Кемерово
здоровья Вам и взаимопонимания в дальнейшемimage
0
26.08.2011
nasty
Сынок, 21 год 10 месяцевДоченька, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 15 лет 6 месяцевЛапочка, 15 лет 6 месяцевКнопка, 11 лет 6 месяцевПупсик, 11 лет 6 месяцевАнгел А., 8 лет 2 месяцаАнгел Н., 8 лет 2 месяцаЛюбимчик М., 8 лет 2 месяца Казань
Спасибо, и Вам! image
0
26.08.2011
Kristina
Алина, 23 годаАртур, 22 года 1 месяцАлиса, 14 лет 3 месяцаАльберт, 11 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 11 месяцев Москва

У меня понимают, не дают носить тяжести (сами в магазине всё в тележку накладывают и из нее), оставляют вкусняшки.

Сын правда иногда забывает, когда бежит обниматься или пытается лечь рядом...

Но дочь обычно сразу ему напоминает, что с мамой сейчас нужно осторожно обращаться, потому что там малыш =)
Он жаждет братика, поэтому тоже по мере сил пытается заботиться...

Но видимо у мальчишек меньше понимания, чем у девчонок, да и забывает он просто.

Мне кажется, когда живот побольше будет (как постоянное напоминание), он будет аккуратней.

0
26.08.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
У меня дочка, она меня бережот жудко!!! Даже всё самое вкусное отдаст(я конечно хвалю но не беру), на лучшее место усадит, знает что маме полезно, знает что нагнуться иной раз к ней не могу, допустим обуть, сама обуется, а есле не справиться ( есть обувь некоторая неподдатливая) то ножки высоко ко мне задерёт...........Так смешно меня ругает, если я что не так делаю, типа игрушки её поднимаю, сижу неудобно, скушала чипсы........У нас она просто уже большая, в школу уже пойдём со дня на день, да и ребёночка вместе планировали и она его ждёт и всё ему подгатавливает, игрушки свои детскии сложила для братика и в магазинах вечно всё для него выбирает............Она просто девочка, и будущая мама, это наверно с пелёнок в нас заложено, в отличии от мужчин, они та и взрослые не все до конца понимают. МОЯ ДОЧА УМНИЧКА , ОБОЖАЮ ЕЁ !!!!
0
26.08.2011
У меня дочка...сейчас ей 8, когда узнала было около 7,5....обрадовалась....т.к. у подруг всех есть братья и сестры...Ревности пока нет...легкая озабоченность иногда проскальзывает, что любить меньше будут....объясняю, что не меньше....просто времени буду больше малышке уделять т.к. она беспомощная...а она зато будет с папой больше времени проводить...Она вроде меня бережет....но бывает, что и эгоизм включается...ну и слоник она у меня, напоминаю про пуз постоянно, чтобы не повредила...Но у вас мальчик, может у них все не много иначе....
0
27.08.2011
♥♥Катюшка♥♥
Женяш, 24 года 1 месяцМирра, 14 лет 5 месяцевЭмир, 10 лет 11 месяцевЭмина, 8 лет 3 месяца Стерлитамак
Мой, конечно, побольше, чем ваш, но с самого начала как узнал, начал бережнее относиться. Иногда может забыться и кинутся ко мне, когда лежу, но тут же вспоминает и просит прощения у братика или сестренки. Мне кажется, ваш сынуля просто ещё мал для чёткого соознания того, что мама ждёт малыша)))каждый раз напоминайте, что сейчас с вами так нельзя, иначе малышу и маме будет не очень хорошо. Только по-доброму, а то взревнует))
0
26.08.2011
Ленчик
Андрей, 23 года 6 месяцевМишаня, 14 лет 8 месяцев Тольятти
У меня сыну 8,5 лет. Когда ему сказали, что скоро у него появится братик или сестрёнка, он воспринял это нормально. Когда начал расти живот стал помогать по мере возможности. А сейчас, когда мне уже и согнуться лишний раз трудно, летит вперёд меня и помогает. Но мне кажется, что это из-за того что он постарше вашего на 1,5 года.
0
26.08.2011
Сын 5 лет-всего скорее до конца не понимает,что и как,но знает,что в животе малыш,поэтому очень бережно ко мне относится-спрашивает,не болит ли животик,пытается не скакать на мне)))),все с ним разговаривает
0
26.08.2011
Людмила
Татьяна Александровна, 26 лет 8 месяцевЛюбимый МУЖ., 41 год 5 месяцев Краснодар
А у меня Таня еще не знает, что у неё скоро появится братик. Как-то я даже не знаю как ей сказать. Но относиться ко мне стала по-другому, борежнее как-то. Видимо чувствует, что мама не одна уже.
0
26.08.2011
Тимошина Мама
Тимофей, 15 лет 8 месяцев Геленджик
У меня пока нет сильно взрослых детей, но когда моя мама забеременнела сестрой младшей, я ее убить готова была... а мне было 20 лет...
0
26.08.2011
Обжора)))) Заморочки страхи

Похожие записи