Войти

Интересно Ваше мнение.....

мы уже вовсю покупаем вещи)))пол гардероба собрали)постельное,полотенца,вчера накупила косметики,на днях придут бутылки-пустышки,пеленки и мобиль)а сегодня пришла кроватка и матрасик,пол часа назад собрали.вот так вотimage.а начали мы этот марафон с пинеток и шапочек в 16 недель)и и останавливаться не собираемсяimage.Есть подружка на ББ,так они уже все купили,осталось совсем немного,это же так классно,ходить и выбирать вещи крохеimage
0
01.09.2011
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск
imageнаверно это про меня))))ПОкупайте себе все на здоровье и на радость вашу и малыша))))А про приметы посмотрите пост у меня,никто так и не объяснил ничего про приметы эти)))http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1634774
0
01.09.2011
про тебя,про тебяimage
0
01.09.2011
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск
image
0
01.09.2011
Ekaterina
Теодор, 14 лет 6 месяцев Окленд

да можно все делать это! я как пол узнала сразу начала закупаться по-тихоньку! во-первых без спешки, можно походить, повыбирать, посравнивать! во-вторых много же и скидок предлагают, я всё купила с 60-70 % скидками-оооооочень приятно! в третьих можно всё основательно подготовить ( вещи и кроватку, комннату ) к появлению ребенка, чем потом носиться как угорелые и никакого удовольствия!

  сегодня вот пойду проверю свои любимые магазины)))))) мож что появилось интересненькое с приятной ценой))))))))) 

 

0
01.09.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
Да вот и когда будешь носиться? у меня мама так говорит-родишь и купишь.Да,прям после родов сразу в магазин понесусь))Всё равно придётся доверить родне.А всё такое миленькое-хочется самой)
0
02.09.2011
Ekaterina
Теодор, 14 лет 6 месяцев Окленд
ага, особенно после родов, а если еще и кесарево будет,то вообще наверно не остановишься по магазинам летать))))))))))))) мне тоже одна подруга посоветовала после родов на недельке все купить! я себе этого не могу представить ни физически , ни морально как это сделать! лучше сейчас всё подготавливать с чувством, с толком! я например летом рожу в декабре ( у нас лето здесь в этом месяце) так на первые месяцы легкое все удобное, чтоб не дергать малыша переодеваниями! а на прохладную осень-зимку уже с рукавчиками , потеплее! Какую то основу подготовить в одежде, а потом уж если что-то понадобиться то докупить,это уже не так проблематично будет.
0
02.09.2011
♪ Натали ♪
Софья, 15 лет 7 месяцевЛилия, 9 лет 1 месяц Дмитров
Я знаю другую примету.Если все купить заранее, то малыш будет знать, что вы его ждете и появится здоровым. А ведь так хочется самой все выбрать для малыша. А то купят родственнички не то что надо.Я все сама заранее покупала, нам почти 10 мес. Выбирайте сами что вам по душе
0
01.09.2011
Алена
Захарка, 14 лет 7 месяцевдочуня, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо за добрый совет))))отличная примета!!!
0
01.09.2011
♪ Натали ♪
Софья, 15 лет 7 месяцевЛилия, 9 лет 1 месяц Дмитров
image больше позитива и все будет хорошо)
0
01.09.2011
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва
ВОт именно, это же еще и постоянный позитивный настрой будущих родителей! Видеть вещи будущего малыша, перекладывать-скаладывать-стирать-гладить их, да просто смотреть на них))  Спокойно сразу на душе, что "вот же это купленно, так здорово!". Нет паники, нет нервов.. можно самой выбрать расцветки опять же.
0
01.09.2011
Тут дело даже не в суеверии. Вот например, моя сестра все купила заранее и коляску, и кроватку. Сделала детскую комнату. А при родах случилось большое горе:( малышка запуталась в пуповине и задохнулась:'( Даже представить себе не могу, как она себя чувствовала, когда вернулась домой, а там уже все готово для малыша, только малыша нет:'( это было для нее большой травмой, думаю, если бы ничего не было готово, то ей бы было проще справиться с горем. Знаю, что надо настраиваться на позитив, верить в лучшее, но в жизни всякое бывает. Вот я даже и не знаю, как лучше.
0
02.09.2011
Тюша
Димасик, 15 лет 2 месяца Пермь

Все верно, я тоже сначала переживала, что есть такое поверье, но быстро отмела все плохие мысли. Все покупали до дня Х. Потом все было расставлено, разложено, выстирано и поглажено, все наготове. Пришли домой, никакой суеты, все под рукой, все продумано заранее. И главное море позитива. Не отказывайте себе в удовольствие. Я вообще не представлю, муж бы застрелился все это покупать, да и купил бы еще не то что надо.

0
01.09.2011
Алена
Захарка, 14 лет 7 месяцевдочуня, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Да я то не очень переживаю, свекровь покоя не дает(((((((((((((

Мы с мужем и так уже решили, как поступить, интересно, что другие беременные на этот счет думают.

0
01.09.2011
Олеся
Паша, 14 лет 7 месяцев Волхов

пусть они когда хотят покупают!!!им просто тоже самое  в свое время говорили - вот они и мстятimage

мы мамочки современные и должны быть полностью готовы к появлению малыша!!!

0
01.09.2011
Алена
Захарка, 14 лет 7 месяцевдочуня, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
это точно!
0
01.09.2011
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва
Ерунда это всё... скока можно в это верить........ суеверия это вера в суе, ни во что....
0
01.09.2011
Алена
Захарка, 14 лет 7 месяцевдочуня, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
да дело даже не в то веришь или нет, а в том, что родные ходят и на мозги капают этими своими суевериями(((
0
01.09.2011
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва
ну их всех... скажи  им что бы не лезли со своими дурацкими советами...
0
01.09.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
положите на всех уй. Ведь это такие положительные эмоции - покупать, выбирать, обставлять детскую.
0
01.09.2011
Алена
Захарка, 14 лет 7 месяцевдочуня, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
абсолютно с вами согласна, спасибо за совет)
0
01.09.2011
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
я как пример - в 33 недели уже было куплено все. Детенышу через 2 недели полгода ))) миф развеян )))
0
01.09.2011
Kalipso
Пряня), 14 лет 6 месяцев Кобрин
Как говорят: в каждой шутке есть доля правды, так и в суевериях я считаю есть рациональное зерно на котором они основаны. Как многие уже писали покупать заранее нельзя потому что (не дай Бог) купленные вещи могут просто не пригодится, и станут напоминать о случившейся беде, и только бередить рану... Но это совсем не значит, что если Вы прикупите кое-что на выписку сами обязательно случится страшное. Думаю главное не переусердствовать.
Бывают случаи, когда купить всё необходимое просто некому( муж в отъезде, родители далеко) поэтому приходится покупать самой.
0
05.09.2011
Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва
Конечно верить! Не мыться, не стричься, не вязать, живот не показывать, сидеть дома (а мало ли сглазят), приданого не покупать, а вообще съездить на село и там провести опрос у местных бабок, может они ещё какие приметы подскажут!!! )))
0
01.09.2011
Алена
Захарка, 14 лет 7 месяцевдочуня, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
)))))))))))))))))
0
01.09.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва

Я уже писала. Я не то что верю, роды: вещь непредсказуемая. И случись что тяжело будет возвращаться к этим вещам, кроваткам, коляскам без ребенка... 

В 1 роды я уехала в роддом ничего в квартире не было, а приехала было уже все!!! Я была уверенна в том, что муж будет покупать только самое лучшее. Я даже не парилась по этому поводу. И все было ок! 

0
02.09.2011
Ольга
Ру, 16 лет 7 месяцевВу, 15 лет 2 месяца Бонн

И в первую Б и во вторую мы все покупали заранее, родственники тоже надарили много всего чуть ли не в первые месяцы беременности... не верьте вы во всю эту бредятину... кто на этом зациклевается у тех проблемы и случаются... надо всегда верить в лучшее и только так.

Мы с мужем вместе выбирали и мебель в детскую и вещи для малыша... зачем лишать себя такого удовольствия?

0
01.09.2011
Иришка
Старшенькая, 14 лет 8 месяцевмладшенькая, 10 лет 2 месяца Москва
Походить, повыбирать и купить - это ещё пол-дела, а вот потом всё это перестирать, перегладить и аккуратно разложить по своим местам (так, как удобно маме, а не кому-то из родственников) ....... Лучше советую купить всё заранее и ни в какие глупые приметы не верить!
0
01.09.2011
не следует! но моя мама верит, вот она и будет бегать по магазинам, пока я в р/д лежать буду image
0
01.09.2011
Феечка
Принцесса, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы все будем зарание вместе выбирать и покупать, а то потом за 3 дня точно ничего не успеешь, тем более все на заказ с учетом рождественских каникул около 2х месяцев ждать

0
06.09.2011
Людмила
Кирилл, 14 лет 8 месяцевВладислав, 13 лет 5 месяцев Краснодар
Я покупаю заранее, правда еще мало вещей купила. Действительно кто будет этим заниматься, тем более, что надо их перестирать и погладить. А так положительные эмоции и купишь то, что тебе нравится )))
0
06.09.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
Я лично не из суеверия,а из практичности куплю по пару вещичек разного сорта,т.к размер не угадаешь. А если крупный будет-половину выбрасывать?..
0
02.09.2011
Анастасия
Александра, 14 лет 8 месяцевПланирую
Меня тоже достали эти)))Причем свекровь громче всех кричит)))))меня даже уже бесит,когда кто-то начинает про этот мне говорить!!!!Я тоже сама хочу)!!!!Не верю я в это!Покупайте смело!!)))
0
01.09.2011
Маришка
Диаша♕, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород
Cколько можноооооооо....одно и тоже...ладно, когда ещё на 7неделе пишут...вам точно не можно, а нужно!!!!!
0
01.09.2011
aj
Стась, 14 лет 9 месяцевДаня, 12 лет 7 месяцев Москва
хочется написать бляяяяяяя... но лучше посоветую жить своим мозгом, а не советами глупыми. 30 неделя, самое сремя начинать писать списки и ходить по магазинам! Удачных покупок!
0
01.09.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Делайте как вам нравится-это дело предпочтений.Я предпочитаю сама выбирать всё для себя и ребенка хоть муж у меня и ответственный
0
01.09.2011
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
у меня так получилось, что все как раз покупали моя мама с моим мужем,я неожиданно попала в роддом)))! Это скорее не суеверие,а некоторая психологическая защита
0
01.09.2011
Люда
Артемка, 14 лет 8 месяцев Клин
почитайте в моем дневнике пост "мама довела до слез", та же тема, куча комментариев
0
01.09.2011
MyStory
Вила-Нова-де-Гайя
один и тот же вопрос уже сотый раз поднимается! ну полистайте ленту
0
01.09.2011
Лилия
Вера, 15 лет 3 месяца Краснодар
а
0
01.09.2011
Я устала от окружающих всевидящих! Пол ребенка и растяжки =)

Похожие записи