Войти
жду девочку, 17 неделя Тверь

HELP!!!!!!!!!! Тонус ли?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Да, тонус, а что в этом плохого?) Это нормальное состояние матки.
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
разве тонус это не угроза? Я из-за него в прошлый раз на сохранении лежала
0
06.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
нет..угроза - это выделения...а тонус это как...это как боль в груди - неприятно, но нужно - грудь готовится к родам и кормлению. Так и тут..матка готовится к родам, тренирует мышцы сокращениями.. если матку (тонус) постоянно ослаблять таблетками, то можно заработать слабую родовую деятельность..
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь

а я что-то боюсь...все-таки схожу сегодня в ЖК, перестрахуюсь.

Татьяна, а вы с тонусом ничего не лелали?

0
06.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

В первую беременность делала))) ну сама понимаешь, первый раз, ничего об этом не знала, приходила в жк - мне говорили, угроза. И вот за беременность я 4 раза лежала на сохранениях. Под конец беременности, належавшись вдоволь в больницах, набравшись опыта, пообщавшись с разными врачами я поняла, что это не болезнь. (Просто у врачей свой стимул класть в больницу - они деньги получают за это). И лечить то эту болезнь не надо оказывается...но поняла я это поздно и потому очень трудные роды были...матка вообще никакая была..слабая короче..

В этот раз ничегошеньки не делаю. На боль в животе не обращаю внимания, если сильно уж беспокоит - выпиваю витамины Магне Б6 и лежу отдыхаю. По узи мне с 12 недель ставят сильный гипертонус и т.д.. Но вот доходила же я как-то до 30-ти недель))) и все у меня хорошо сейчас по всем параметрам...даже гимнатику делаю))

0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
эх, только вот страшно за малыша, все таки 1-ый раз!
0
06.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Понимаю!! Ты к врачу сходи конечно, но прежде чем принимать какие-то лекарства, почитай литературу всякую на эту тему, на тему тонуса... В Европе вообще например нет такого понятия))) и там ео никак не лечат ни в каких формах.. Вообще самый верный способ сохранить беременность - это лежать! (если уж беспокоит что). В этом больницы полезны - не надо себя там нагружать ни готовкой, ни стиркой, ни прогулками и т.д..лежишь себе и лежишь)))
0
06.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Только не забывайте уже сказать, что в Европе также нет такого понятия. как спасать беременность на ранних сроках.(( Потому и не лечат.
Меня мой врач учила отличать так: тянущие боли как перед месячными-это, возможно, тонус (и то возможно, но не обязательно). Остальные боли-вполне физиологически объяснимы, матка растет и т.д. Не говоря уже о кишечнике.
0
06.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я не про ранние сроки говорю)) а уж если на то пошло, то в россии тоже не спасают. Или вы думаете, что если реально начинается выкидыш, то его можно остановить ношпой и магнезией?))
0
06.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ну зачем Вы так. Именно что спасают. Если удается.
Во многих же странах Европы существует правило спасать беременность только с 12 недели.
Речь не о профессионализме врачей, а о законе.
0
06.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
да мы не об угрозе выкидыша ведь говорим)) а по теме поста - о тонусе. Тренировочные схватки, тонус - это не угроза, это так надо! Угроза - это когда вместе с тонусом идут выделения, когда анализы плохие и т.д...
0
06.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мне кажется, мы каждая о своем.)
Я исключительно ответила на Ваше утверждение о том, что в Европе нет такой патологии как тонус.)
0
06.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

:))

Вы написали вот как:

"Только не забывайте уже сказать, что в Европе также нет такого понятия. как спасать беременность на ранних сроках.(( Потому и не лечат."

Но на поздних то сроках угрозы лечат)) если это действительно угроза, а не простое напряжение или увеличение мышц матки. А у нас и простое напряжение называют угрозой и назначают кучу препаратов, которые во-первых, этот тонус не снимают, во-вторых, сильно вредят другим системам (тот же гинипрал ааафигительно калечит сердце..)

А вы говорите про ранний срок, который тут впринципе не в тему, потому что у автора поста 14-ая неделя..

Я не хочу спорить и т.д Но я надеюсь мы не спорим))) мы просто пытаемся друг друга понять))

0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь

Большое спасибо за поддержку и хорошие советы!!!

К счастью, опасность миновала! Вернее в животе ее и не было!

Ходила в ЖК Г. мне весь живот прощупала - тонуса нет, анализы все хорошие!!! И живот у меня тут же прошел!

А мне балбесине прописали валерьянку! В такие моменты даже радуешься, что ты всего лишь истеричка!!!

0
06.09.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Будь здорова!!!!
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
спасибо!
0
06.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Видное
У меня наподобие было...Загремела на сохранение,как раз на Вашем сроке!!!Я лично чувствовала свой тонус(да и врачи подсказали)-низ живота,где матка-как камень становился...Теперь вот таблетки пью...Надо побольше лежать и отдыхать,тяжелого не таскать и все пройдет...Я вообще долго сидеть и ходить на могу-сразу живот каменный,хорошо еще работа легкая..Так что,не волнуйтесь и отдыхайте побольше...
0
06.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Видное
Врачи говорят,что сам ребенок приводит матку в тонус-он же там движется,просто мы этого еще не чувствуем!!!!!Так что это нормально!!!!Хотя некоторые врачи перестраховываются и кладут в стационар...
0
06.09.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Артем
у меня такое было, когда пришла в ЖК меня отправили в стацонар сразу с угрозой выкидыша, кстати было это на 18 неделе. когда тянет это не нормально. скорее всего в тонус входит.
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Тверь
неужели опять тонус?!!!(((((((сегодня пойду в ЖК
0
06.09.2011
заждалась 3-й раз один и тот же сон(((

Похожие записи