Нет справедливости:(

Да, очень понимаю. Я училась на дневном бесплатном отделении. Все было замечательно пока я не забеременела и родила. Ну и что, пришлось бросить институт. Мне так в открытую и сказали: либо ты сидишь с ребенком, либо учишься. И всем плевать на твои проблемы. Плевать на то, что с задыхающимся ребенком в больнице 2 недели пролежали и из-за этого физически не могла посещать. "Ну и что что справка из больницы! У вас не 100% посещение, поэтому к экзамену допустить не могу, идите разговаривайте с заведующим кафедрой"... И все в таком духе. А с другой стороны они не обязаны выпускать плохих специалистов. Но тгда и заикаться не надо о демграфии. Наше правительство само создает нам условия для того чтобы мы не рожали. Посмотрите вокруг: транспорт- ужас, поликлиники- ужас, институты- ужас, на работах что вытворяют начальники- ужас!!!! 
07.09.2011
Бедняжка((( Сочувствую.... Поражают такие люди.... Ну ничего, крепитесь! Всё получится!!!!!  Удачи!
06.09.2011
мне Вас очень жаль, я даже не представляю, как в универе могла бы ходить беременная и тем более сдавать что-то. У нас было 5 сессий в году,каждые 2 месяца. Но вот и не считаю, что преподы должна при виде Вашего живота падать в обморок и ставить автоматы. Ваша беременность действительно нужна только Вам. И если не хотели проблем, надо было уходить в академ. А теперь...искренне желаю Вам выстоять :(
06.09.2011
Я с вами согласна насчет того, что беременность не повод ставить автоматы. Я нормально знаю предметы, могу сдать сама. Просто поражает, что нельзя просто уделить человеку минуту времени и просто выслушать, что я хочу сказать. А не просто сказать у меня нет времени и уйти, сказать приходи через 4 часа! По-моему это даже небеременной девушке сказать как-то бессердечно. Тем более мужчина! А еще преподаватель...
06.09.2011
а чего с мужчиы взять,когда отец малыша не всегда соображает, что такое выносить и родить ребенка. Мой мне тут недавно заявил, мол ну ой,чего ты так боишься, это ж не больнее зубной боли...Рррр! Так что от преподов и подавно ждать нечего( 
06.09.2011
Меня всегда поражало отношение преподов к чужому времени. Мне кажется им в кайф заставить подольше ждать, придать значимости себе и предмету. Ну и конечно есть люди, которым плевать беременна ты или нет. Иногда и те и другие бывают в одном лице. С моей подругой случай был. Ровно за неделю до ее родов у нас экзамен был (для нее последний, остальные пораньше смогла сдать), так ее препод (козлина!) так мурыжил, не хотел ставить незаслуженную четверку (на троечку отвечала она, но остальные все оценки хорошие и стипендия зависела от этого экзамена), до слез ее довел, чуть ли не час доправшивал, потом поставил "4" и бросил ей зачетку с какими-то обидными словами. Ее в этот день в больницу положили, но все обошлось, родила ровно в срок через неделю. Вот бывают такие сволочи!
06.09.2011
люди злые и бессердечные, а особенно преподы которые чувствуют власть над студентом, именно по этой причине я отложила планирование до декабря. Главное собратся с силами с делать рывок!все потихоньку сдашь)
06.09.2011
Пипец какой то...надеюсь у нас лучше преподы!я вот тож планирую сессию досрочно сдавать!!! Вот не знаю как у меня проедет!!!Да равнодушие тих людей убивает...особенно почему то женщины преподы плохо к беременным относятся хотя у самих детки тож есть(((
06.09.2011
Да, да, да. Женщины преподаватели иногда даже говорят типа все рожают и ничего! Не нравится, бери академ. А академ. брать очень не хочется, последняя сессия, защита и все. Привет, диплом:)Главное выстоять и не сдаться! Не будут ставить, будем брать слезами:)
06.09.2011
Ну, кто ж виноват, что вы беременны? Правила одинаковы для всех. Для тех, кто не может работать или учиться, есть больничные, академотпуски, отлисления. А наша беременность нужна только нам.
06.09.2011
 у нас некоторые ПЕДОгоги говорили, "..то что вы залетели--это ваши проблены, и нас они не касаются, особого отношения к себе не ждите"
06.09.2011
жесть какая!!!
06.09.2011
Особенно, если учесть, что добрая половина зачетов по таким предметам, которые вообще к делу не относятся. Я вот даже не помню о чем предмет политология и что мы изучали на социологии. Я на них почти и не ходила, а учила свои языки.  Но у нас, помню, попроще к беременным относились. Девушка из нашей группы даже защитилась досрочно прямо на паре на 5 курсе.
06.09.2011
Прощальное... накипело