Свекровь- сверну кровь
Накипело!Это кстати едва-ли не единственная толковая поговорка про них, родимых, которую я вообще встречала.
Вот ведь терпишь, терпишь, молчишь, стараешься не ссориться, не обращаешь внимания, но бывают моменты когда все, последняя капля, и кажется- сейчас как открою варежку, как заору, да как выскажу все что думаю, мало не покажется.
Вот сижу киплю, не знаю хватит ли терпения не навалиться с жалобами на мужа прямо на пороге. История такая.. Отдали нам коляску, в ней практически не катались, один у нее маленький недостаток- шесть лет простояла в гараже. На удивление даже не скрипит но сильно пахнет плесенью, что и естественно. Снимаю чехлы постирать, а купол (или капюшон.. не знаю как называется) не снимается, пришит.
Свекровь смотрит на это дело и заявляет- А что это ты делаешь?
- Стирать буду- говорю.
- Зачем это?
- Плесенью пахнет, там споры, пыль, для ребенка это вредно, обязательно надо постирать
Нет, стоит, простите, усирается что стирать не надо, что ребенка голышом в коляску не кладут, а запаха она вообще никакого не чувствует и значит его нет. Но если я такая мнительная, то надо поставить коляску на балкон и там она проветрится.
Я вообще не понимаю!!! как???? как она вырастила двоих сыновей??? как они у нее не загнулись еще во младенчестве при таких взглядах на жизнь? Или я чего-то не понимаю в этой жизни?
Когда я стирала и гладила детское белье, я раз восемь сказала ей что на всех этикетках с детской одеждой написано перед использованием стирать и гладить. И этот человек вырвал у меня из рук полотенце, которым я стерла пенку от моющего средства с ножа с воплями- ты что, этим уже нельзя вытираться, оно грязное!
У меня тоже возник вопрос, как эта женщина вырастила сына. Бедный мой муженек, вот и натерпелся же он в детстве


Мои соболезнования!!!
ну слава богу, что у вас в семье ничего из-за нее не разладилось