Девочки,кто рожал и избежал разрывов,поделитесь,как вам это удалось? Что нужно делать,чтобы к минимуму приблизить вероятность разрывов при родах? Заранее благодарю за ответы!!! 


Я очень-очень слушалась врачей...Если говорили - а сейчас потерпи, не тужься, терпела изо всех сил, так как знала, что акушерка головку выводит в данный момент и лучше не безобразничать...А ещё думаю, упражнения Кегеля помогли...Делала обе предыдущие беременности и сейчас тоже...