голова кругом, помогите советом

можно отправить по почте заказным с уведомлением ваше заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет с выплатой пособия до 1,5 лет (не забудьте указать способ расчета пособия), к заявлению прилагаете копию св-ва о рождении малыша и справку с места работы папы, что он не находится в отпуске по уходу и пособия не получает. Но сделать это нужно заблаговременно, чтобы заявление поспело к вам на работу до окончания отпуска по БиР. Единовременное пособие папа может получить у себя на работе, либо вы также направляете почтой заявление о выплате вам единовременного пособия при рождении ребенка + справка из ЗАГСа (дадут вместе со св-вом) + копия св-ва о рождении + справка с места работы папы, что он такого пособия не получал. Такое заявление нужно подать до исполнения малышу 6 месяцев.
28.09.2011
спасибо
28.09.2011
спасибо
28.09.2011
Я рожала на Дальнем Востоке, и когда ребенку был месяц полетели мы на самолете к нашему папке в город алаково что в Сар обл. 7 часов летели и все прошло нормально, доча дрыхла при взлете и посадке, а потом еще и поездом ехали, так что ничего страшного в путишествии с грудным ребенком нет. А документы вы можете договориться и по почте выслать, только заявление на отпуск сразу напишите, а потом нужно будет выслать копии свид-ва о рождении ребенка, справку что муж не получал и не получает пособие по ух за ребенком, копии паспортов, вроде и все ну в отделе кадров подскажут точнее.  
27.09.2011
а где вы прописаны? там все и получать.
26.09.2011
прописана я в городе Оренбурге, но работаю в Саратове и в декрет ухожу со школы   в саратове(я не хочу увольняться)хочу посидеть до полутра лет
26.09.2011
Тут разные вещи. Выплаты декретные - вы получите от работы и на работе, а родовые (в собесе и от собеса) - единовременные - по месту прописки. Далее (через 70 дней после родов) - вы все будете получать от работы (на вашу карту) если есть зарплатная карта.
26.09.2011
спасибо, хоть, что то становиться ясно, а на работу когда мне нужно бувдет предоставить документы?
26.09.2011
так. смотря - какие. В 30 недель вам дадут больничный - на 140 дней. Отнесете на работу и вам скажут - когда выходить.ДО этого дня (дня предполагаемого выхода) отнесете на работу свид-во о рождении ребенка (там уже подскажет кадровик, что еще) и напишите заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком. До 3х лет. вот, примерно так.
26.09.2011
спасибо
26.09.2011
какие выплаты положены при рождении первого ребенка? Ежемесячные выплаты беременным