какие выплаты положены при рождении первого ребенка?
Выплаты, права, бумагиДевочки,подскажите какие выплаты положены при рождении первого ребенка?встала на учет до 12 недель,муж и я работаем,я еще учусь на дневном,муж на вечернем.прописка у него и у меня москвовская,расписаны в московком загсе.какие вообще документы нужно собрать?извиняюсь зарание если пишу не туда
Ирина
из федеральных
1. единовременное пособие за раннюю постановку на учет 487 руб (получите на работе)
2. пособие по БиР (получите на работе)
3. единовременное при рождении ребенка (11703,13 руб. получите на работе)
4. ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет (40% среднего заработка, но не менее 2194,34руб., оформляете на работе)
далее идут ваши московские выплаты http://www.kukuzya.ru/page/luzhkovskie-vyplaty
27.09.2011
Ответить
Елена
Посмотрите на www.kukuzya.ru/node/19 там всё четко написано, кто и когда выплачивает и какие документы нужны.
26.09.2011
Ответить
Валерия:)
На сколько я знаю, за постановку на учет до 12 недель доплачивают к декрету около 500 р. Так же декретные выплаты. После рождения ребенка выплата по месту работы 11600 р. И если оба супруга младше 30 или 35 лет (точно не помню), то Московская выплата как молодой семье 40 000 (может сейчас уже повысили).
26.09.2011
Ответить
Мандаринка - Ринка
если работаете по трудовой книжке, то оплаченный декретный отпуск, выплата за рождение первого ребенка (тож надо уточнять, кто платит - работа или ВУЗ), выплата за постановку на учет до 12 недель. Это федеральные выплаты, которые предусмотрен федеральным законом, но существуют еще региональные пособия (я к сожалению не знаю какие в Москве региональные выплаты)
26.09.2011
Ответить