Войти

Вот что за люди!!!!!!!

St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск
да уж, не повезло вам со свекровями(( У меня наоборот, пока об имени знают только мои сестры и свекровь, даже муж не в курсе, как я решила дочку назвать)) Но думаю ему понравится. Мне свекровь только с Костиком (для нее это был первый единственный внук) сказала, что не очень удачное имя, а для девочки предлагала долго не мучатся, а назвать в честь моей покойной мамы. Но я точно знала, что будет сын - Константин. А теперь у нас мысли сходятся)) Имя будет обычное, но теперь редко используемое. Тут по крайней мере я его еще не встречала))
0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
У меня не плохие отношения с ней))а даже наоборот...просто это частный случай описан тут..в остальном ни на что на нее не могу пожаловаться!!но я все равно не понимаю...как так..все знают-сестры свекровь а муж нет?????это как то не по мне!
0
29.09.2011
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск
он просто еще не готов обсуждать имя, сам не предлагает. Может просто потому что не знает, кто родится: мальчик или девочка. В прошлую Б я на этом сроке уже знала кто будет и мы вовсю обсуждали имя. А сейчас пока глухо, но эта Б сильно отличается от прежней и я на 90% уверена, что будет дочка)) А мужу моей уверенности мало, ему надо все точно (желательно по уставу, он у меня военный). Я конечно же устрою с ним потом дискуссию по поводу имени, но не думаю, что он будет против моего решения. У нас всегда мысли сходятся))
0
29.09.2011
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск
Либо он предложит что-то свое, которое тоже мне понравится))
0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
а тогда понятно)))дауж папы пока непотрогают сами им бесполезно что говорить))))
0
29.09.2011
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск
ага)) Он  в прошлую Б предлагал сына назвать "ЯША", его в свое время видите ли мама так назвать хотела, но ее родственники переубедили)) Хорошо, что Константин вовремя подвернулся)) Знакомых с таким именем почти нет, соответственно плохох ассоциаций тоже. Я себя веду всегда как идеальная жена: очень прислушиваюсь к мужу, а потом постепенно предлагаю свой вариант (во всем: имя для ребенка, ремонт в квартире, отпуск и т.д.). В конце концов он мне выдает мой вариант, но своими словами)) Пусть думает, что это он придумал))
0
29.09.2011
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

Так спокойно!!!!! Если есть возможность, то можно выслушивать, кивать, и говорить, ах Саша ? Да, хорошее имя, мы подумаем.....))))). Сливать вобщем! или так с ней не пройдет ?

А вообще, мы с мужем имя выбрали, но я сразу всем сказала - не скажу заранее, идите в сад.....потом сами узнаете. Никто особо не лезет. Я сразу так отвечаю - вобщем обруюаю, так сказать возможность дальше что-то спрашивать.

А свекрови можно воды в уши налить - да-да-да, мол, столько имен хороших, и по церковному календарю, мы подумаем ))))А самим назвать как решили!

Понимаю конечно, меня тоже много чего злит, касательно беременности )))). Назовете как сами решите! А свекрови просто видимо скучно и она хочет как лучше  (надо так рассуждать про се это помогает). Наверное она не хотела злить никого своими советами....

0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Да действительно!лучше держать про все язык за зубами!!)))нервы целее будут)))
0
29.09.2011
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
вот я в этом сама убедилась уже!!!
0
29.09.2011
Оооо, знакомая песня!!)) Мы решили дочь Аделиной назвать! Свекрови сказала, она: "Ой, какое-то не русское..." (но нормально так, не навязывая мнение, но все-таки уже как-то неприятно было). Потом бабушка мужа: "Ну как там решили назвать? (мы ответили). АНделина??? (нет, говорим, без Н) Ой, что-то попроще выберите!! Моим родственникам тоже как-то не очень... Только сестре нравится и маме тоже вроде. А мне плевать!! Моя бабушка говорит, мол ребенку судьбу сломаем, нужно по православному календарю смотреть... А мне плевать!!  Нам с мужем нравится и все!
0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
аналогично))нас пока тоже только сестра поддерживает и моя мама)))а бабушка мужа...ей еще не говорили))))))))но чувствую что еще та песня с ней будет)))))))она до сих пор(6 лет уже) на нас ворчит что мы не обвенчались!!!!!!!поженились но не обвенчались!и дети у нас не нормальные от этого будут!
0
29.09.2011
Вот это дааа))) Венчание даже для церкви-не главное! Оно только через 400 лет после Иисуса Христа появилось!! Главное, крещение!)) Я сказала свекрови, что делать прививки малышке не буду! Так она говорит, что сердце уже изболелось за неродившуюся еще. И за то, что я хочу рано (где-то в месяц) покрестить тоже говорит, мол маленькая же совсем!! Подождать надо бы...))) Хотя отношения со свекровью ттт хорошие, но все-таки Слава Богу, что мы сейчас у меня на Родине в Украине, а они дома в России))))
0
29.09.2011
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

У меня с моей мамой такая история. Все имена которые у меня были на примете, опровергла, заплевала и раскрутила так, что я и сама уже запуталась. Предложила мне дочь назвать Яной - у меня сестру родную так зовут, а я не хочу в честь кого-то ребенка называть, даже если бы мне это имя очень нравилось.

В итоге договорилась она до того, что я сказала: "Вот рожу, назовем ребенка так как захочем, запишем в свидетельства, а Вас только в известность поставим".

Да и знакомая недавно свое "Фи" высказывала по поводу предполагаемых имен.

Достали жутко.

Теперь если кто-то спрашивает про имя будущего ребенка, говорю, что не думали над этим. Всех в сад с их высказываниями и мнениями.

0
29.09.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

Вот кого-кого ,а свекровей-мам я буду спрашивать о имени для сына в последнюю очередь...А вообще перед фактом поставила.

Сначала имя выберут вашему ребенку,потом одежку-прибамбасы,а потом учить как воспитывать..Лучше сразу дать понять-кто и за что отвечает

0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
правильно!только надо еще придумать как это сделать чтоб никого не обидить!!!!)))
0
29.09.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
ну я такой человек наверное)Если мою сестру мама и пыталась отговорить от имени для ее дочки,то меня и не пытается)
0
29.09.2011
0zzY
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Орел
ой, сколько мы с Тимофеем наслушались - и кошачье, и несовременное, отвратительное, и жизнь мы ребеку испортим... мне все равно, Я рожаю, Я выбираю, это МОЙ ребеночек))
0
29.09.2011
Танюша
Настя, 27 лет 11 месяцевБогдан, 21 год 4 месяцаЕлисей, 14 лет 4 месяца Оренбург
А мне очень нравится это имечко! У одной сотрудницы внучок Тимофей...Такой красавчик и умница!
0
29.09.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
У меня двоюродный брат Тимофей. Никогда не ассоциировала его с котом)))
0
29.09.2011
la_langue
Фефе, 14 лет 8 месяцев Москва

Да плюньте на эти глупости!  Я вот своей свекрови (когда она очередной раз достала с той же фигнёй) вообще сказала, что ребенка вне зависимости от пола назову Икс-15. Причём злым таким голосом сказала, чтобы понятно было, что не шучу уже!

И вроде потом стало поспокойнее))))))

0
29.09.2011
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск
0
29.09.2011
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
у меня тажа история только с прабабушками обе как сговорились не нравится им имя Ульяна и доводы какие умные " что ж ее в детстве все будут звать Улька что ли?". очень раздрожжает понимаю вас.
0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
а нам вчера как раз именно это имя и предложили))))))))
0
29.09.2011
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
а нам бабушка мужа сказала Любочкой назвать потому что она моего мужа вырастила и надо в ее честь,а моя бабушка сказала Лизой назвать потому что по ее мнению так звали жену Петра 1 хоть это и не так, а ульяна это вообще мужское имя и есть такая фамилия и город...короче бреееед)
0
29.09.2011
Птичка
Ксенечка, 14 лет 2 месяца Москва
Девчонки, не разговаривайте об этом вообще) Скажите, что когда родится, посмотришь на ребеночка, тогда и назовешь. Даже если уже есть какие-то варианты у вас с мужем на примете)
0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
да вот не получается как то)))Лиза еще всем подряд трещит))стоит только кому то про животик что то сказать ився инфа как на ладони)))Но мы спокойны))главное что все равно все по своему сделаем))))
0
29.09.2011
Птичка
Ксенечка, 14 лет 2 месяца Москва
тогда пропускайте мимо ушей, надо такие вещи не замечать просто
0
29.09.2011
Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва
у меня с бабулей так,до скандала!!придумала несколько имен и предоставила мне выбор!!а мне эти старомодные имена не нравятся.а еще мне многие говорят-а,дочка,ну ничего не расстраивайся,в следующий раз будет мальчик.С чего они все взяли что девочка это второй сорт,мне все равно кто родится мальчик или девочка!!!!
0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Ну бабушки по ходу рулят))))))))))а эти умники-их везде много-по своим желаниям судят....не обращая внимания на других)))Главное ведь мы не расстраиваемся))))
0
30.09.2011
Nimfa29
Диана, 14 лет 6 месяцев Одинцово

Нам узи ничего не сказало, но мы  уверены,что будет доченька.Диана! Свекровь высказала,что ей не нравится и она будет называть Диной. Я не отреагировала,но меня это оченьзадело. Мужсказал: потом разберемся)

 

Не обращайте внимание)

0
29.09.2011
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

Да,  что ж вы не постарались мальчика то... Это же так просто... раз и мальчик... чего уж там...

Вообще старайтесь не поднимать никакие темы относительно родов и ребенка. Я так и делаю, когда ко мне начинают лезть. Молча киваю и все. Пошли все в жопу!

0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
да свекровь то 2 мальчиков родила)))а у мальчиков обоих одни девчонки)))))
0
29.09.2011
Amrina
Сынулька мой, 14 лет 8 месяцевВитюшка, 10 лет 6 месяцев Москва
да, есть такие люди, меня тоже бесят такие! лезут со своими советами, когда их не просят! да мне плевать, что вы думаете, я не прошу советов! а им бы языком почесать, прям умные такие, знают все на свете! как я вас понимаю! с такими нужен короткий разговор! я всегда, когда мне начинают советовать, высказывать свое мнение, я так и говорю: я сама знаю, как мне поступить, или даже грубее: это тебя не касается, это мои заботы. С такими людьми только так. пусть обижаются, зато лезть больше не будут.
0
30.09.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва
Да, все эти тупые вопросы раздражают... Я практически никуда и не выхожу. Решила себя отгородить от негатива. Тут тоже у соседки дочь родила вторую девочку. А у меня второй мальчик будет. И вот они мне начинают: "Девочка вторая- это же так здорово, мальчики это не то, девочки всегда в семье будут...." ну и прочую чушь... Как- будто я что-то поменять могу... Как- будто кофту уговаривает купить... Что за бред вообще???? Я считаю все от воспитания зависит, никак не от пола... Писец... 
0
29.09.2011
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург
похожая ситуация!свекрови не нравится имя которое я выбрала.я расстроена прям очень....и она кажется настраивает и мужа против этого имени...
0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Главное чтоб мужу нравилось!остальные со временем привыкнут!!!!!у нас то папа тоже уперся)))сказал что это имя и все!!!!!даже мне уже теперь не рыпнуться никуда)))в случае передумывания)))
0
29.09.2011
Ирина
Миша, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
"ой у вас опять девочка?????надо было бы мальчика!!!" видимо и правда с головой не порядок у многих. я уверена, что половина даже толком не понимает как дети получаются (я не про процесс, а про "пестики" и "тычинки")))) у меня подруга только в 28 лет узнала, что такое овуляция и откуда выходит яйцеклетка)))
0
29.09.2011
Светочка
Виктория, 14 лет 5 месяцевВероника, 10 лет 11 месяцев Москва

Ооо...со свекровью та же фигня..я хочу, если действительно девочка - Викторией назвать..так она такое лицо скорчила..видите ли все ее знакомые вики какие то алкашки и тд..ну ппц...!!мужу нравится, мне тоже..что на епрст!

а про пол тоже все лезут и действительно неприятно, т.к. мы сейчас дамы чувствительные) нет же, лезут, высказывают( и как то не по-доброму чтоли..

0
01.10.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
у мей подруги вообще бред был...им свекровь предлагала имена в шапку кинуть и что вытянут так и назвать))))) до последнего думала, что назовут так как ей хочется, муж подруги пошел свидетельство о рождении делать, а она в это время убеждала мою подругу, что Миша им за такое имя спасибо не скажат))))
0
29.09.2011
Да, уж. Я сама ни к кому с советами не лезу и просто ненавижу когда начинают что-то советовать мне, аж скулы сводит. Обычно говорю так: Как я люблю хорошие и дельные советы, жаль их никто не дает. А так сказать прямым текстом что родители не вы, так что решать тоже не вам. Может и резко, но зато честно и прямолинейно
0
29.09.2011
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва

ой у вас опять девочка?????надо было бы мальчика!!!
А ну Вы тогда постойте со свечкой, и подуйте на нас, вдруг поможет!!!!

Не бери близко к сердцу, позлишься и пройдет!!!!

0
29.09.2011
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва
Улыбаемся и машем.))))
Пусть рожает сама и называет как ей захочется.
0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
вот надо бы спросить)))она своих по маминому  совету называла?)))
0
29.09.2011
Ena_Elena
Мишенька, 14 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 4 месяца Раменское
не обращайте внимания, человек с возрастом вообще такт теряет (а у некоторых его в принципе нет) и становится циничным. Фильтруйте, и все. Старайтесь меньше рассказывать, мол, имя не выбрали, как назовем, так назовем, наше дело. Я своим ничего не говорила еще про имя, типа не выбрали еще.
0
30.09.2011
Angy
Арсюха, 14 лет 8 месяцев Волгоград
Как я вас понимаю,меня прям БЕСИТ когда за меня что то решают,я че мля маленький ребенок?Свекровь спрашивает как назову,я говорю Марк или Матвей,так она если Марк,то ко мне его не приводите!Видите ли она картавит на букву Р...нет,это нормально?Прям так и хочется назло Аристархом назвать!))) 
0
30.09.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Ну и не говорили бы никому кто будет и как хотите назвать.Я всем говорила,что  не думали ещё и всё.. не обращайте внимания

0
29.09.2011
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар
точно- улыбаемся и машем)))))

0
29.09.2011
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
))))))))
0
29.09.2011
ЕСЛИ У МЕНЯ МЕНЬШЕ ЖИВОТ ЗНАЧИТ Я МЕНЕЕ БЕРЕМЕННАЯ!!!!!!!! Свекровь.......

Похожие записи