Ночью отстегнулись ноги!!!

у меня на последнем сроке бедра ходуном ходили. думаю, что у вас просто нерв где-то зажат. после родов обязательно пройдет. тоже спала сидя :( эх...
01.10.2011
Спасибо, успокоили. Ладно, будем пробовать искать позу и спать полусидя...
01.10.2011
У меня три месяца болит уже,терплю.То лево то право,при ходьбе иногда клинит прям.Я ногу которая болит на подушку закидываю.Думаю после родов пройдет.Врач говорит скорее всего нерв это,а мама говорит что кости раздвигаются.
01.10.2011
у меня сейчас так болит :) каждую ночь. Только когда сплю на левом боку - отваливается левое бедро, переворачиваюсь на правый - отваливается правое. Поэтому иногда я просто разворачиваюсь на спину и ноги задираю на подушку (у меня подушка для беременных) или вообще развожу в разные стороны колени и так иногда засыпаю.  Бывает, что сажусь и засыпаю сидя, но это скорее не от боли в бедрах, а от того, что кто-то начинает меня избивать изнутри...  Думаю, что врача вызывать не стоит. Это издержки беременности.
01.10.2011
Поняяятно... Я так поняла, надо ночью найти новую позу для сна, чтобы было реально спать. Колени в разные стороны сегодня тоже пробовала - не помогло. Помогло только вставать и походить, но так не поспишь особо :))) Спасибо, что успокоили, а то уж, думала, все, ппц настал
01.10.2011
не... это не ппц, это скоро пройдет :) обидно только просыпаться и каждый раз в туалет идти... и вроде бы не очень хочется, но... думаешь об этом и фиг уснешь ведь.
01.10.2011
Мне кажется, я уже постоянно хочу, есть там чего в м.пузыре или нет. Можно не задумываясь идти, когда есть возможность, не промахнешься. Только почему-то от отеков это не спасает :(((
01.10.2011
У меня тоже самое. Скорее всего седалищный нерв защемило. Это теперь скорее всего до родов. Но я сплю на спине. Боль ушла. Просто позу нашла... Еще кстати массажик помогает. Мазать ничем нельзя... 
01.10.2011
ой, как здорово про массажик. А какой? Обычный: потереть и постучать? Надо будет попробовать, если этой ночью так же приключится. Спасибо!
01.10.2011
Да, просто то место откуда начинает болеть и сводить... Мне помогает...
01.10.2011
У меня так же болело. И кости бедра, и ноги (икры). и во время ходьбы стреляющая боль в ногах. Воолбще чувствовала себя старухой. После родов всё сразу прошло. Во время родов ноги, бедра не болели. Роды прошли быстро и почти безболезненно.
01.10.2011
А Вы говорили об этом с Г? Что она на это сказала? Какой ужас, терпеть это еще месяц... Всю Б ходила без какого-либо дискомфорта (кроме усталости на работе и нехватки воздуха, но все это воспринималось как данность, а это...)
01.10.2011
говорила Г.  она от боли в икрах рекомендовала компрессорные чулки и крем на основе семян винограда. Ничего не помогало. А на жалобы  о боли в бедрах отмалчивалась Г, ничего не могла порекомендовать.  О, вспомнила, у меня еще безумно болели кости у лобка - расходились, аж до слез больно. Тоже ничего не рекомендовали. После родов типа пройдет :)   Ну после родов всё и вправду прошло.
01.10.2011
Спасибо. Будем ждать "послеродов"
01.10.2011
Празднички..... Болит зуб...