О женской солидарности
Полностью согласна с Вами. Тут девушка уже писала, что ей не уступают и как она гордится своим мужем, что он не такой. Вот тоже самое. Мой муж никогда не садится, если в транспорте есть стоящие женщины (исключение составляет, если совсем плохо стало, что бывает редко и если что-то сильно болит). Это все воспитание. У меня уже пузо очень даже заметное. Захожу в метро, все мужики носом в пол. И ведь не только молодые дураки, а солидные мужчины, лет сорока, с кольцами на пальцах. Жены же были беременными, они понимают что это...прям тьфу. Вот смотрю на таких и думаю, не повезло жене, муж женщин не уважает, да и хиленький видимо совсем. Не пойму, яйца что ли к земле тянут?!! (извините).
Молодые девушки, кстати, тоже не уступают. А вот женщины постарше или молодые мамы всегда уступают, что очень приятно. Мне приходиться долго ехать в метро и очень тяжело стоя, особенно после рабочего дня.
Я считаю, мужчины тоже могут уставать, факт, но постоять до дома ни один не переломится. Не приятно видеть такие картины все же. А те, кто стоя едет и не садиться бегом даже если освободилось место или уступает женщине, уже как глоток свежего воздуха. Смотреть приятно.
Я последнее время замечаю, что в метро почти одни женщины и сидят, потому когда среди женщин видишь здорового мужика, прямо противно становится.
Но самое не приятное зрелище, когда здоровый бугай влетает в поезд всех распихивая, что бы занять быстрее место. А за ним уже заходят женщины, бабушки, дети и тд....
Однозначно женщины! Хотя вчера,меня приятно удивил мужчина,кот. встал, а место рядом было,и мы сели с подружкой,я с пузом,она нет. Но он все равно уступил место! А так,в основном конечно женщины.. Девушки..
Недавно было в метро, я ехала, зашел дедуля,прям разваливался,ему никто место не уступил, я встала с пузом.. никто и не шелохнулся, ну и итог- дедуля на след.остановке вышел,а на место паренек плюхнулся! Я пошла,и другого просто попросила подвинутся,там было чуток места,он встал. А так,стояла бы я. Итог- я больше не встану,как села,так и буду сидеть,либо буду говорить,чтоб место уступили! Но на местах,где обозначено "места для инвалидов,людей с детьми, Б. они тоже подразумевают." Я уверена,что это правильно. Надоели эти невоспитанные мальчики! Причем,сами женщины их так и воспитывают!! Делают маменьких сыночков! Мои дети не будут такими,я буду с детства приучать быть вежливым к старшим и Б. и людям с маленькими детьми!

Да-да, это реалии)) Стараюсь не ездить в час пик, но все же. Уступают место усталые женщины ,с работы с сумками....Мужчины, особенно молодые, оглядывают оценивающе, хмыкают... и утыкаются в телефон. Утсупают также пожилые мужчины\. и дедули, которые еще не забыли, что сильный пол - это не пара шаров между ног.
Подростки - нет. Но тут понятно, вдруг я просто толстая))) Стесняются. Моя сестренка-то утступает, наездилась со мной. пузяшом, насмотрелась. Особенно конечно расстраивает, когда весь вагон тебя рассматривает, и все сидят. А восточные люди НИКОГДА не уступают, даже шире ноги расставляют, чтоб места было меньше.
Я уже внгалую, вижу - поднимается женщина с сумками, для меня, так громко говорю - может мужчина рядом уступит????? Тогда да, вскакивают.
А однажды был случай - у меня срок 20 неделек, в метро заходит девочка, недель 30, не меньше, то есть живот в 2 раза больше нее.Мужчины сразу заснули....Я встаю и демонстративно устпаю ей место. Что ту началось! Мужики повскакивали, мне уступили, всех женщин посадили))))) Мы с беременюшкой переглянулись и посмеялись)))
Вчера тоже обгоняет меня какая-то хабалка и грубо так - что, гуляем что ли-иду, дескать медленно....
Но самое обидное, что мальчики учатся у своих пап не уступать.Мой дед до 80 лет никогда не садился, что ж я не мужик, говорил он.
к сожалению не могу голосовать,(((нет подходящего ответа.(НИКТО!!!!)
это настолько моя больная тема,что просто аж слюной могу брызгать,когда разговор заходит обэтом)))))
у нас настолько это редкость,чобы кто-то уступил место.неважно кому, пожилому или беременной.
я уже как-то писала, даввайте,хотя бы наше поколение- воспитывать деток так.,чтобы стыдно потом не было!!!!!!!!!!
(кстати, очень много наблюдаю таких мамочек,которые своих , уже достаточно взрослых детей усаживают,не прививая им никаких культурных ценностей)