Войти

Вечер не удался

Наталья
Анютка, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 12 лет 3 месяца Саратов

Помню, что не желательно, но не помню почему, нашла тебе в инете, почитай)))

Если беременной женщине непременно хочется полежать в водичке – это вполне позволительно. Необходимо только придерживаться некоторых правил при принятии ванн при беременности:
Температура воды не должна превышать 36-37 градусов. А лучше «плавать» в прохладной - 30 и чуть выше.
Верхняя часть тела (зона сердца) должна выступать из воды во избежание повышения давления.
Руки-ноги периодически также можно высовывать над водичкой для охлаждения.
Не следует принимать ванную, когда в доме больше никого нет – вам может стать плохо.
Желательно подстелить резиновый коврик, чтобы не поскользнутся, что из-за смещенного центра тяжести очень даже вероятно.
Длительность процедуры не должна превышать 10, максимум 15 минут.
Если во время принятия ванны вы почувствуете какой-либо дискомфорт – немедленно прекращайте процедуру.

Еще одно примечание. Ввиду того, что микрофлора влагалища во время беременности становится более чувствительной, во избежание неприятностей лучше перед принятием ванны смыть под душем с себя все лишнее, чтобы потом не плавать в собственной грязи. Гинекологи рекомендуют по возможности переждать самый опасный первый триместр. А вообще, если беременность протекает нормально, ванна для вас совсем не запрет. До того момента, пока не отойдут воды, конечно. Но все же акушеры рекомендуют отдавать предпочтение именно душу в период беременности. Причем для поддержания должной гигиены следует принимать душ ежедневно утром и вечером, а на последних сроках и чаще. Вода также должна быть умеренно теплой, а напор несильным.

0
27.10.2011
Elena
Лукас, 21 год 10 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
Наталья, спасибо большое. А вот в Японии беременные даже офуро (горячие ванны 42') принимают, мне доктор на 11 неделях "добро" на них дал. Но, конечно, лучше подстаховаться. Так и не пошла вчера в ванную, только душ приняла.
0
27.10.2011
Наталья
Анютка, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцЕлизавета, 12 лет 3 месяца Саратов

Я тоже считаю, что можно, только осторожно))) Сама и в баню люблю очень ходить, только следить нужно, чтоб не поплохело )))

0
28.10.2011

Хитрая у вас система с телефонами...Но я уверена, что сынуля не обидется, так как видел, что ты всё делала для него, но так сложилось...

0
27.10.2011
Elena
Лукас, 21 год 10 месяцевТатэваки, 14 лет 2 месяцаТогэцу, 11 лет 9 месяцев Осака
Да, придется сегодня ехать, пока сынуля в школе.
0
27.10.2011
Узи Где же рожать?

Похожие записи