Каждый день практикую самовнушение, говорю себе что я сильная, что со всем справлюсь, сначало говорила, что беременность пройдет легко теперь что роды пройдут без каких либо проблем, что с ребенком все будет хорошо. До сегодня помогало...но видимо не сильная я((( Сегодня села дома одна и разревелась...просто от того что устала...устала чувствовать себя беспомощной(( обувь одеть проблема, поднять с пола проблема, встать с дивана- ну ни когда бы не подумала, что попа может быть настолько тяжелой(( дышать тяжело, спать не удобно, что с подушкой,что без нее((( я час иду до магазина кошке за кормом, хотя бегала за 15 минут туда обратно. Устала все время переживать за малыша и тут же в голову пришла зловещая мысль"а это ведь только начало"((( Мне ж еще роды предстоят, а я уже реву(((((((
Я думаю, это с каждой может произойти. Просто вы устали. Просто это непривычно для вас. Ведь вы по натуре совсем другая - активная, "лёгкая", оптимистка. Читайте ВСЛУХ каждое утро и вечер мантру.
Я здоровая молодая женщина. Я мудрая и сильная духом. Моя беременность проходит нормально, ребенок развивается правильно. Назначен срок, когда ребенок родится здоровым и красивым. Мой организм настроен на легкие роды. Мой организм настроен на быстрое восстановление после родов. Я близкий и родной человек для ребенка. Мы хорошо понимаем друг друга. Я сильная духом и мудрая. Я здоровая молодая женщина.
А за месяц до родов ещё и такую:
Я доверяю своему телу легко и без боли родить малыша. Я – это Я. Матка – это матка. Боль – это боль. Я скатываю боль в клубочек, привязываю к воздушному шарику и отпускаю. И боль улетает далеко-далеко...
читала гдето, что на таком сроке беременные начинают себя жалеть)))) а мне реветь и жалеть себя не хочется одной, а вот при муже можно и слезинку пустить, поохать и т.д. :)
крепитесь, нам еще немножечко осталось быть б....
ну тут как то даж не жалость к себа, а моральная и уже даж физическая усталость( Хочется много чего сделать, а на практике получается, что из 5 дел делается одно и то с охами вздохами.
Сегодня вот еще бессоница одолела, проснулась в 2 часа и не спала до 8, а в 10 уже надо было вставать
вот что-что , а со сном проблем нет! мне стыдно говорить даже, до скольки я сплю....
вот только если проснешься ночью, то понимаешь что в туалет хочется очень))
Да я до этой ночи тож спала, без особого комфорта конечно, но до часов 11-12 дня, а то могла и во втором часу дня встать, а тут хоть тресни не спиться и все(( Днем не получилось поспать, надеюсь ночью заснуть)
Карин, прочла твой коментарий от 31 октября! Господи, как же тебя понимаю! Главное все это пережить!!! Как у тебя настроение неделю спустя???
Физичкски легче не становится, но на этой неделе переезжали, теперь надо все раскладывать по полочкам...коряжусь, делаю, но плакать уже не хочется...теперь хоть можно поставить кроватку, перестирать все для малютки)
Спасибо, девушки :* не кому мне кроме вас жаловаться и так что бы поняли о чем речь!
Подумала о том что наверно организму нужно что бы мы так уставали что бы морально нас и подготовить к родам чтобы думать не о страхе, а о том что уже хочется родить от усталости.
p.s. вижу только последние 4 комментария хотя висит что есть еще новые(
ты не одна такая! у меня та же проблема, сегодня ночью так скрутило поясницу, что я не могла встать в туалет, пришлось будить мужа, чтобы он меня провел ,ужасно просто( чувствую себя развалиной...так еще и руки начали отекать, не могу пальцы согнуть нормально! и тоже живу в постоянном страхе((((эх, нет, чтобы наслаждаться покоем, так накручиваю себя!это наверное какой-то переломный момент в беременной жизни наступил!
Думайте про своего замечательного малыша! Тем более он у Вас вон уже какой большой) Посмотрите какой нибудь фильм, хороший, добрый, посмотрите мультики, улыбнитесь своему отражению в зеркале, погладьте животик, поговорите с малышом, почитайте ему сказку) Вы ему очень-очень нужны, не нужно плакать, ведь Ваш малышь все чувствует.Отдыхайте, думайте о своем здоровье!) И не нужно никуда торопиться.
Знаете, Карин, только идиоты никогда и ни в чем не сомневаются.) Они всегда улыбаются и всегда во всем уверены.)))
А мы нормальные люди со своими слабостями. Вы прошли такой долгий, важный путь. Уже совсем скоро увидите малыша. Вам точно есть чем гордиться в этой жизни. А трудности, конечно, будут. Но уже другого плана, и это тоже хорошо.)) Зато сколько радости, связанной с ребенком, впереди!)
наверное, сегодня такой день просто. я вот тоже разрыдалась от жалости к себе. надоело терпеть боль постоянную (((((((((((((
О, ну вы уже прошли весь путь осталась финишная прямая) Еще немноооожко осталось!! терпим терпим! ну и иногда немного раскисаем)))
у меня на той неделе тоже такое было.... ревела не могла успокоится... это просто усталость накопилась, завтра все будет иначе! 100 %! все будет хорошо, а скоро родится детка и вы будtnt вообще счастливы!