Вся в сомнениях((((

Лена, не переживайте, всё будет хорошо. Я на своём сроке до сих пор за рулём, и неделю назад 400 км за рулём в одну сторону, а потом обратно столько же, всё было отлично, усталости особо и не было. Просто останавливались почаще, то заправится, то в туалет, то чай попить и перекусить, в итоге я даже и не заметила как быстро доехали. Мои меня всю дорогу развлекали, болтали со мной, разгадывали совместно сканворды, муж анекдоты читал.........можно плеер с любимой музыкой взять......... Главное оденьтесь поудобнее, чтоб брюки или легинсы на живот не давили, кофта не стесняла движений, обувь была свободная......я обычно на длинные растояния ещё и пуховик снимаю, в машине всегда можно отрегулировать температуру комфортную именно вам. Ремень безопасности отрегулируйте как вам удобнее сразу как сядите, я нижнюю лямпу опускаю в самый низ живота и он мне не давит совершенно, ну а верхнюю настраиваю так, чтоб она шла по верху живота под грудью  и далее  между грудей. И не стесняйтесь родственников, если вам нужно остановиться - значит нужно, это же не простые капризы, это потребность беременной женщины :)))) Удачи вам и лёгкой дороги!!!!
16.11.2011
Спасибо вам большое))))) Успокоили))) А с ремнём я попробую так сделать, как посоветовала mediana то есть возьму подушечку для беременных, чтоб поудобнее было)))))
16.11.2011
Я такой автомобилист заядлый=)) мне тока повод покататься!!  6 часов - полная ерунда - можно же всегда остановиться, выйти пройтись немного, перекусить - главное одежду подобрать поудобнее - чтобы на животик не давило! в 26 недель - я еще бегаю со всю - а тут  "спина заболит..." что за настрой - еще целый триместр впереди))
15.11.2011
Да вот и я бегаю))) У меня шило в попе, хуже нет наказания, чем сидеть несколько часов, ещё и спина начинает болеть. Пока не была Б и ходила на работу, тоже несколько раз вставала из-за стола, чтоб знакомых всех обойти (сидеть надоедало), а после работы на фитнес бежала. И сейчас, если нет необходимости ехать- иду пешком, короче не привыкла я сидеть столько, вот и переживаю за спину)))
16.11.2011
вы главное с ремнем поакуратнее, у меня знакомая попала в несерьезную аварию, но был сильный толчок и ей ремнем живот  сильно передавило.
15.11.2011
Вот и я из-за ремня переживаю.... В нашей машине у маня специальная регуляция для беременных, так что нижняя часть ремня пристёгивается под животом, да и муж мой ездит вккуратно, а сейчас за рулём его брат будет и машина его, я вообще с ним в машину садиться боюсь, ездит, как ненормальный.
16.11.2011
ой, есть у меня пара друзей - в небеременном состоянии боюсь с ними ехать, а щас и к машине подходить. но если решили ехать - настраивайтесь на позитив! молитву прочитайте) мне всегда помогает. на всякий случай аптечку с собой обязательно, и все что нужно для удобства возмите! и не заметите как приедете! 
16.11.2011
я только вернулась из поездки 1000км (13 часов) - так к этому около 500 км я была за рулем - а дочка с мужем дрыхли!!! я пыталась воззвать их совести, но... но когда я пересела, я выкинула всех с заднего сиденья - мужа за руль, дочь на переднее сиденье - растянулась и заснула - проснулась уже к Москве подъезжали - причем у них-то все отлично было))) так что надо просто поставить себя перед фактом - это надо!!! и все!
15.11.2011
Вы молодец))))) Спасибо за ответ)))
16.11.2011
Мы в первую мою Б ездили на НГ в Казань 900 км...срок был 33 недели + начался жуткий снегопад и мороз стукнул под -25))))) Ехали с 11 утра до 8-ми вечера...все нормально, только спина периодически побаливала конечно,но выйдешь погуляешь и жизнь налаживается)). Кстати потом естественно весь этот путь был в обратном направлении) Так чт если ничего не беспокоит, то все будет хорошо, езжайте и не думайте
15.11.2011
Спасибо))) Успокоили))))
15.11.2011
я вот в эту субботу еду 400км до москвы. из города,где у мужа командировка машину домой перегонять будем. буду на заправках часто выходить:в туалет и размяться, поедем медленно.
15.11.2011
Вот и я думаю, что часто придётся останавливаться... Только едем с родственниками, боюсь претензии будут, что из-за меня ехать не могут(((( С одной стороны пофиг, я с ними ехать не напрашивалась, но с другой, приятного мало...
15.11.2011
ну это конечно неприятно,но свое самочувствие и самочувствие малыша дороже,чем то что о вас подумают, что вы мешаете.
15.11.2011
если все хорош, то чего переживать то??? Я с самого начала беременности 1 раз в две недели ездила из Москвы в Беларусь (и на машине, и на автобусе, и на поезде). Ездила до 30 недель, теперь просто нет необходимости в этом, ноо в декабре в недель 35 поеду снова туда и обратно. Все у меня ок.) Поездка была от 6 до 14 часов
15.11.2011
Да вот в том то и дело, что  я с самого начала беременности так далеко не ездила и не знаю, как я высижу в машине столько времени((( Но вы все меня сегодня подбодрили)))))
15.11.2011
Лена, я думаю, что к этому привыкнуть нельзя, т.е. не зависит это от того насколько часто ты ездила или нет. просто не думайте о плохом!!! ))) если у вас все ок. зачем накручивать себя? Да, бывает местоположение неудобное, но когда я ездила на машине с мужем. то таких проблем вообще не возникало6 я могла сидеть и впереди, разложив сиденье. или сзади почти полностью лежа. А вы ведь на машине!!!)) пусть поездка принесет только радость. Я люблю ездить)
15.11.2011
На машине, только с родственниками (ещё 2 человека) так что не особо там разлягусь и сиденье разложить тоже не очень-то получится. Ну ничего))) прорвёмся)))
15.11.2011
В 34-35 ездила 10 часов. И все отлично)
15.11.2011
Спасибо))) Успокоили)))
15.11.2011
Я всегда в дорогу беру подушку для беременных (пошила на нее сменный чехол из плотной ткани) и сидеть просто нереально удобно! При этом всегда пристегиваюсь, за счет подушки ремень на живот вообще не давит. Всегда сижу впереди, чтобы ноги не затекали. Но мы, естественно, с мужем на своей машине ездим. Подушка не маленькая и таскать ее с собой в других случаях просто нелепо))
15.11.2011
а куда вы ее кладете? под спину, на живот?
15.11.2011
Оооо, это идея!!! Спасибо!!! Вот только тоже интересно куды её положить, или на ней сидеть?
15.11.2011
ну я ложу ее так, чтобы как в кресле сидеть, ложу локти и руки на нее, главное умоститься удобно... во как-то так: undefined Сверху ремень. Он тогда вообще не дотрагивается нижней частью до живота. Но срабатывает. Попали с мужем как-то то ли в яму, то ли в целую кучу ям - дернуло, ремень сработал удержал в районе груди, а живота почти не коснулся. Так же удобно  голову на нее ложить, если чуть выше поднять, тогда и подремать можно.. Так что если есть такая возможность, счастливого пути )))
15.11.2011
да чего ты нервничаешь! только 25 неделек! я на 32й ездила.. правдда 3 часа но я ехала сзади и в маршрутке! вот это дааа... а так то если что сиденице опустишь и ремень отстегнешь
15.11.2011
Просто не ездила ещё так далеко (во аремя беременности) вот и переживаю)))
15.11.2011
не переживай
16.11.2011
Авария... Наклейка