!SOS!Родить в Москве?!SOS!

Полис ОМС вы здесь не получите однозначно.ТАК как он  выдается только гр России.И родовой сертификат получают только россиянки..Вы сможете все получить только в том случае, если вы гр России или с двойным гражданством..
16.11.2011
Я русская с российским гражданством просто с детства живу в чехии. Тут у меня ПМЖ, просто из Москвы я уехала совсем маленькой поэтому внутреннего пасспорта нету а только российский загран. пас. который я получила в посольстве РФ в Праге))) А внутренний пасспорт мне нужен или достаточно заграна, куда ребенка потом вписывать будут?
16.11.2011
Если у вас Русское гражданство то может что-то и получится,но вообще загранник в Москве не действует.. У меня муж когда потерял паспорт внутренний,его с загранником нигде не пропускали..
16.11.2011
Значит внутренний сделаю, не вижу в этом проблем.
16.11.2011
В Москве по закону роженице не имеют права отказать в роддоме независимо от гражданства, полиса и пр. и если вы приедите по скорой, вас примут и окажут всю необходимую помощь бесплатно. Вообще, в больницах здесь лежат не только москвичи с пропиской, а даже приезжие из ближнего и дальнего зарубежья без всяких полисов и страховок...   В вашей же ситуации вообще не вижу никаких заморочек. Загран.паспорт имеется, по приезду в мск на него можно оформить врем.регистрацию, если здесь есть родственники, то вообще просто (если нет, то ее можно купить, на худой конец), с паспортом и регистрацией в любой страховой компании вам выдадут полис омс (выдается бесплатно в день обращения). С этими документами вы можете встать на учет в любой женской консультации, где вам выдадут родовой сертификат. На оформление регистрации и полиса уйдет не больше трех-четырех дней. В жк на учет встать можно также в день обращения. Родовой выдается  после 30 недель, с ним можно ехать рожать в любой роддом... Бесплатно. Можно также заключить контракт на роды прямо в роддоме, стоит это приблизительно 40-60тыс. Либо договориться непосредственно с врачом, там тоже от 40тыс. В любом случае рожать в Москве не так уж и страшно. Бесплатная медицина здесь вопреки активным слухам в сми все-таки существует. Да и люди не такие уж и звери. По крайней мере, это безопаснее, чем летать туда-обратно в таком положении.
15.11.2011
Спасибо большое за такой развернутый ответ) Я все поняла!))) Тоже думаю что уж лучше в МСК родить чем летать туда обратно... Спасибо огромное! 
15.11.2011
больничка. Декретные