- 400 р. За постановку на учет до 12 нед
- декретные за 140 дн.
- единовременное пособие при рождении ребенка, где-то около 12000 р.
- пособие по уходу за ребенком
Кажется ничего не забыла;)
На первого пятикратная выплата прожиточного минимума. Около 53 тысяч )))
это только для молодых семей - где оба родителя до 30ти лет, и оба прописаны в Мск.
а если один прописан в Москве, а другой в МО??
получается, что если ребенок будет прописан вместе с тем, кто прописан в Москве, то выплаты тоже полагаются. Уточните на всякий случай в районном отделении соцзащиты.
Вот и здорово, что разобралась!!!
ага) я прям рада!!!! и подсчитали мне все хорошо, чтобы сумма побольше была))))))))
Когда все выплатить обещали?
Ну самую большую сумму декретные за 140 дней после 15 января! 400 руб уже получила, остальное после родов.
а что декретные платят после родов? я думала, что при выходе в декрет...
Я в декрет 12 декабря вышла, заявление на выплату только сегодня написала. Так что получу только, когда всем з/п след. давать будут, это после 15 января!
а вам декретные по старому, или по новому считали?
если вы из Москвы, то вам еще московские положены выплаты
За 1год) К сожалению не из Москвы. А сколько москвичам доплачивают?
не много, за постановку до 20 недель еще 500р, и за рождение...тоже вроде около 11000, не помню...
подскажите, какие выплаты положены москвичам, где можно посмотреть?
+ компенсация 50 руб. до 3-х лет.)) (мизер конешно но все же-заявление на работе писать)
Наверно) мне дали кучу каких-то образцов заявлений, наверно там и такое есть! Знаю, что одно из них на пособие по уходу, чтобы не минималку 2500, а побольше выплатили, тк стаж у меня меньше 2-х лет! Надеюсь понятно выразилась)