Войти

А вас бы выбесило такое??

Ну сестра у вас конечно да.. сразу видно что реально у вас какие то терки, соперничество не соперничество.. но отношения не здоровые :Р

про детей - изрисую.. хм еще до этого не дожили но обдерут это как пить дать! мой обдирать начал когда было 5 месяцев, ну будь ты даже детским психологом ну не объяснишь что так делать нельзя!! просто если станет ему там скучно а ты не заметишь ну просто начнет колупать и рвать! моторику мерлкую развивать ))))) вообще это нормально... стены у нас шелкографией покреины, их то жалко.. за 1500 я б тоже не рискнула клеить.. но у всех свои доходы.. для нас 350р за рулон было дорого! на самом деле не многим лучше тех что за 150

сейчас конечно ребенок уже понимает закрой открой можно нельзя, но для него это все игра, ему говоришь"закрой ящик" он его ззакрывает, и тут же ОТКРЫВАЕТ!!! опять закрой опять тоже самое.. бла бла бла.. потом надоест мне играть с ним в эту игру, он просто вывернет все из ящика вот и песне конец)

так же и на обои, показывает на шов - нельзя говорит головой мотает да, говорю нельзя нельзя, попу тута айай! он нельзя нельзя... только отвернулась хрясь - и куска как небывало :Р

так что не зарекайся что у тебя так не будут.. не от воспитания это зависит

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

Блин, Жень, я согласна с тобой, конечно, но обои это как пример тут...просто меня бесит, что она говорит, что твои дети будут как мои! А они у нее НЕВОСПИТАННЫЕ СОВСЕМ!!!!

0
22.12.2011

это другой разговор...  даже 2е детей не могут быть одинаковыми... а уж у разных родителей тем более...

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

вот и я об этом а она заладила..обои драть будут как мои, рисовать будут как мои..орать будут как мои...и все как мои....ааааа

0
22.12.2011

так то оно конечно так, и орать будут и драть и рисовать и из ящиков вышвыривать как мой :Р и тд и тп и ттттттттп.... но все равно будет другой) а ты бедешь смотреть как твое чадо потрит интерьер и хихикать и мужу говорить смотри смотри (на ушко чтоб не отвлечь дите)

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

0
22.12.2011
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

видимо и сейчас ей хочется быть лучше, а не можется. она уже видимо и не пытается особо. обои за полторы тыщи??? разресуют! да ей тоже хочется за 1500, а не можется. видимо у Вас жизнь складывается более удачно, отсюда и конкуренция. не хотите нервничать- сведите общение к минимуму. легкой беременности)))

0
22.12.2011
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

меня вообще бесит сравнение цен,что ей с того что обои кто-то за 1500 берет???? я же вот не говорю что бред брать коляску за 35-50 тысяч! а чего бы нет если люди могут себе позволить????? я вот не могу за 35,за сколько могли за стока и взяли, и не говорю о том что если кто-то дешевле меня взял плохо,за сколько смог за столько и взял,бред полнейший,детский сад какой-то ей богу,в первом классе так сравнивались раньше у кого что дороже!!!

0
22.12.2011
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

чёт я не поняла...

0
22.12.2011
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ахахах,сумбур эмоций))))) ну я имею ввиду глупо обращать внимания на то,сколько потратил другой,у всех достаток разный и разные возможности! кому то не жалко игрушку за 100 тысяч купить на месяц,а кто то не может и за 200 рублей взять) вот я к чему)

0
22.12.2011
МариКа
Мусёнок, 19 лет 6 месяцевБулочка, 14 лет 1 месяц Москва

я думала, это наезд на мой комент))) есть люди, которые могут позволить себе коляску за 50 штук, но не покупают, ведь смысла нет. а есть, которые не могут, но влезают в долги и кредиты, чтобы выпендриться

0
22.12.2011
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

да нет,я особо никогда не наезжаю))) все мнение свое высказывают!)

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

тут дело было не в сравнении цен, она то впринципе неплохо живут, все есть..просто факт того, что у нее обои, к примеру, будут дороже морально ее успокоит!!! А что касается коляски, так эт тоже прикол был=)) Я первое время "болела" перегой за 25 000, а у нее коляска за 12...как она меня от этой коляски отговаривала, вы себе не представляете!"!!! ну миллион аргументов приводила....а потом, когда мы сменили свой выбор, я ей рассказывала про новую "болезнь" (за 15000) она мне "Блин а я таааак перегу хотела..она такая клевая...," вот так

0
22.12.2011
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

зависть,что тут сделаешь)))

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо..

0
22.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Скорее всего у неё было не просто меланхоличное, а именно плохое настроение, а тут Вы повернулись, вот она и решила оторваться и побосить Вас!!!

Мне вчера моя мать позвонила на мобилу и на орала на меня, что у моего мужа вечно телефон выключен)) а что мы можем сделать,если у него связь такая на работе!!! Потом на орала,что мы ничего не можем организовать (надо было её холодильник с работы вывезти), и что только ждём,когда мама всё решит, хотя мы уже с договорились с людьми,которые помогут мужу, и вообще-машина наша и таскать холодильник явно будет не мама, НО зато ОНА ВСЁ организовала!!! Я отставила трубку от уха и ждала пока она выговорится))) потом спросила её: Всё? она сказала-да, я говорю,хорошо и вешаю трубку))) ну а что с ней спорить? себе дороже))) а вечером ей позвонила, и она говорила как-будто ничего и не было днём))

так что не обращайте внимания)))

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

когда на меня орут я тоже так делаю=)

0
22.12.2011
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

ну и правильно)))

0
22.12.2011
AN
Ясик, 17 лет 7 месяцевТимка, 14 лет 5 месяцев Славянск

я тоже боялась, что не смогу правильно воспитать ведь нас не учили воспитывать детей))) но как-то сами-то выросли на каких-то принципах воспитывались??? вот на это и полагалась...

а от рисования на стенах придумала такую штуку. мы переехали в новую квартиру со свежим ремонтом и когда делали детскую, я сделала одну стену специально для рисования - поклеили белые обои (во всей комнате желтенькие) и ограничели зону красочным мультяшным бордюром (наклейка)... я ему рассказала, где и как можно рисовать, первый рисунок мы нарисовали вместе, наши гости тоже с нескрываемым интересом рисовали на нашей художественной стене (конечно, ведь это дело запрещено везде)))) он четко знает, что рисовать можно только там и больше нигде. Он клеит туда наклейки, потом рассматривает рисунки, вспоминает кто и что рисовал... Сейчас у него уже активный интерес пропал, но я все равно думаю переклеить там чистенькие обои - пусть рисует, ведь это весело. Его комната - это его пространство, он там с удовольствием проводит большую часть своего времени, там все сделано так, чтобы ему было комфортно!!!

У нас есть запреты, но каждый из них подтвержден причиной и следствием...

вывод: свеженький ремонт в квартире портит только кот(((

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо !

0
22.12.2011
Светлана
Вовочка, 26 лет 2 месяцаУльяночка, 18 лет 10 месяцевКсеньюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Лиль это нормальная реакция... естественно она имеет опыт с детьми(своими) поэтому так и говорит... да мы все кто имеем детей всегда думаем что и у других так же будет.....

НО!!! характер наших малышей только в наших руках, мы летом тоже ремонт делали и мне все почему то твердят, мол теперь переделывать будешь(мне насрать!   переделаю).. в одной комнате не сделали..так вот вечером сижу, а доча чё то затихла... я заглядываю..и меня смех разбирает..моя доча приклеила к обоям ПЛАСТИЛИНОМ листок бумаги на котором рисует(мол ей так удобнее)... так что моя не рисует а клеит))))))

И если родится малыш и тоже где то проявит себя в этом ни чего страшного нет))

А меня больше всего бесят родители не умеющие управлять своими детьми, сейчас вон вернулась с биржи..так там девочка лет 4(как и моя)... устроила скандал ..не хотела она видите ли из кабинета выходить(и ей пофиг что мама её стояла улыбаясь уговаривала)..она и визжять начала..кое как её вывела мама потом она в коридоре истерику закатила..короче пипец!!..вот мои ни когда даже в магазине игрушек так себя не ведут..

P.S. Чё то много написала..видно накипело и у меня))))))  Короче лучше всего не реагировать на такие высказывания- себе дороже)))... ты же знаешь что твой ребетёнок будет не таким ;) так и будет...

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо=)) ПРосто мне не нравится именно то, что она ровняет нас, это не правильно, ведь мы совсекм совсем разные  и она это знает!

0
22.12.2011
anna
Галчонок, 22 года 11 месяцевГлеб, 14 лет 3 месяца Тольятти

Про воспитание детей мне вот этот рассказ понравился

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

ха=)) да знаю этот прикол!

0
22.12.2011

таких кучи.. я ей богу не раз встречалась с таким..

в поликлиннике стоим, мой еще не ходил, подходит к Степе рыжая девица полутора лет, дергает степу за ухо, я ей объясняю нельзя нельзя малыш плакать будет и тп, она ноль эмоции дальше степа отбрыкивается, я его оттаскиваю она опять подходит опять та же конитель. говорю мамашке девушка заберите своему ребенку или замечание сделайте, она мне в ответ пусть что хочет то и делает, вам мешает держите мелкого на руках....

вот блять зря она это сказала, ой зря...

знаете.. мой ребенок сдачи сдать не может - я могу! и пох мне что она маленькая, взяла ее за ухо и так же провернула как она моему! та заныла к маме побежала, та на мена с наездами я говорю вот возьмите ее наруки раз я ей мешаю... пошли все впень... мой ребенок - я забор

0
22.12.2011
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

я бы даже стоя заапплодировала)))))))))))супер,пять с плюсом))

0
22.12.2011
Лилия
Киев

если запретить, то не будут рисовать на обоях. дадите много бумаги, альбомы, можно деревянную доску купить, чтобы мелом рисовать. и обои будут целы.

правильно сказала, что ваши будут воспитанные. пусть так и будет. а если ей что-то не нравится, то пусть гуляет.

у меня еще не такая проблема. сестра забеременеть не может, но сколько "умных" советов надавала. и что ребенка мясом с 4-х месяцев кормить надо, и что я ребенка на руках много ношу, надо в кроватке оставлять и что у моей дочи ноги кривые, надо выравнивать. слава богу, и ножки ровные и молоком выкормила. такому человеку я вообще не знаю что сказать, у нее вообще никакого опыта нет, а мне указывает. тоже, видать, сердится.

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

вот каждый считает своим святым долгом внести лепту!

0
23.12.2011
Ольга
Алёнушка, 14 лет 3 месяцаАлисушка, 9 лет 4 месяца Москва

Лиля, не расстраивайся, не воспринимай близко к сердцу, и главное - не слушай. Просто есть такие люди, у которых не все благополучно складывается - муж не обращает внимания, детки не поддаются воспитанию или же не воспитываются никак, а птом уже поздно, фигура не восстанавливается после родов или отношения между мужем и женой портятся с появлением маленького. И вот таким людям просто проще жить, когда они вдалбливают себе в голову, что у всех ВСЕГДА так и для них это становится истинной, с которой они живут и навязыают ее другим. То есть у тебя ТОЧНО будет или так или еще хуже, потому что лучше не бывает ни у кого, а у кого бывает, то тот это придумал (вот такая позиция у этих людей). Плохо, конечно. когда таким человеком является родная сестра, но ты просто не обращай на это внимание. У нее такое мнение и такая позиция - пусть она с ней и живет. А у тебя своя жизнь, свои принципы, свои дети и своя позиция! Удачи тебе во всем, не пытайся ничего доказать сестре, такие люди принципиально не понимают и этим выбешивают, сама не нервничай - смотри на свою сестренку, как на капризного ребенка, которому говорят "белый", а он гундит, топает ногами и орет"черный" :))) И даже если стены будут изрисованы - это твой ребенок и твои обои :)) Удачи и здоровья!

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

=)) спасибооо=)

0
22.12.2011
Флоренсия
Мое Счастье, 14 лет 1 месяцМоя Радость, 10 лет 4 месяца Архангельск

да даже если и будет драть/рисовать - это ваше дело! меня тоже раздражает когда в мои дела лезут и сравнивают. мы сейчас тоже в полном ремонте - уже услышала: обои попроще - разрисует, диван подешевле - обоссыт, кровать побольше берите - втроем спать будете... так и хочется сказать а идите вы....лесом! сами решим, сами выберем.

и вообще мой ремонт - мой ребенок - чего хотим того творим)

вот)

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

вот и нам столько же советов...и про обои и про напольные покрытия и про многое многое другое....

0
23.12.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов

не все дети любитель рисования на обоях,если ими занимаются и вовремя предоставляют площадь для фантазии-все в порядке.У нас не было никаких разрисовок, племяшке 4,5 тоже не рвется портить стены,да и др близкие детишки адекватны в этом плане

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

у моих подруг дети не рисуют (хотя может они переклеивают обои каждый раз=)), им просто нельзя это делать! У одной доска стоит с ватманом и поверхностью для рисования фломиками, у другой ватман к стене пределан..выход всегда есть!

0
23.12.2011
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 5 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

У меня до сих пор умудряются на обоях поковыряться....что говорить о малышах) А вообще не принимайте всё так близко к сердцу, каждый воспитывает так, как может и хочет.

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо

0
23.12.2011
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 21 день Краснодар

Не переживайте. У меня вот ребенок не рисовал на обоях. Так что не все так делают.

0
22.12.2011
Лилия
Арсен, 14 лет 2 месяцаДаниял, 8 лет 5 месяцев Москва

вот я и говорю, что не все такие!

0
22.12.2011
верочка
Алиса, 19 лет 7 месяцевВасилиса, 14 лет 6 месяцев Старый Оскол

ну и пусть рисует!!!Потом будет повод новый ремонт сделать!а так ведь скучно рисовать в альбомах, пускай порисует на обоях,выростит неординарной личностью!!!

0
23.12.2011
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Мой на обоях не рисует - хотя многое уже пописано. Он их отрывает совсем ))

Вообще дети пакостят очень много, потому что они дети. Воспитание воспитанием, но интересно же!

0
22.12.2011
Наталья
Дашок-малышок, 14 лет 2 месяцаФёдор, 7 лет Владивосток

Вот почему люди всегда под себя равняют, не пойму. Все разные, дети у всех разные. У меня подруга меня равняет на себя, когда она Б ходила, злит до ужаса.

0
22.12.2011
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Вы сами ответили на свой вопрос  ) Зависть , что увас все гораздо лучше чем  у нее

0
22.12.2011
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

ох,я  бы взорвалась вообще!!! меня бесит когда говорят вот у меня было так значит и у всех так,если ты упал с моста вниз головй это не значит что все оттуда рухнут!!!!

0
22.12.2011
Больничный и совесть Как я зол сегодня (

Похожие записи