Такой вопрос, кому прописывали актовегин? Я ходила на доплер, из-за гриппа немного нарушено поступление к малышу, я пошла к своей Г, и она сказала что там совсем немного отклон от нормы, и поэтому все само пройдет. Но я все равно переживаю. А тут в инете наткнулась на статью про Актовегин, оказывается его назначают именно в таких случаях и он хорошо помогает. Я вот решила для профилактики попить, но вот по сколько и сколько дней незнаю. Пожалуйста отзовитесь, кто принемал его, Ну очень поможите!!!
Он дорогущий и в таблетках начинает действовать долго. Я всю Б сиделал на нём делала в/в
Сделай ещё раз узи чтобы убедиться что кровоток нарушен,может быть всё нормлаьно. А маленькое отклонение это не страшно.
То что он дорогой это понятно, но я перепроверила, из-за ОРВИ нарушение есть. У меня с первым так было правда на 32 неделе и теперь у него давление. Повтора не хочу.
Когда такое то надо через 2-3 недели сделать ещё раз это не шутки.Я всю Б каждые 3 недели делала если бы не узи то всё прозевали ли бы и ребёнка не было бы! А пить просто так можешь но сразу результата не будет как от в/в
Луночка, а не скажете на какой неделе ВДМ не соответствовала норме? А то у меня за 3 последних приема ВДМ одна и та же, а насколько я знаю, она в сантиметрах как раз должна соответствовать сроку беременности в неделях. Моя Г тоже мне про актовегин заикалась, но потом ушла на больничный, а той Г, которая вместо нее была вообще по фиг...
а в уколах вы его сколько раз ставили? какой дозировки? сколько дней?
Мне прописывали всю прошлую Б. С плацентой все было в порядке, но я сильно болела - из-за этого. Не знаю, насколько он эффективен, и в чем именно он мне должен был помочь. Моя врач тогда никак не комментировала свои назначения... Честно говоря, у меня от него голова болела, поэтому пила без фанатизма. А потом вообще забила на ее назначения и перестала пить.
Мне назначали в первую беременность,пила почти 6 месяцев.....но такие вещи как лекарства. НУЖНО ПИТЬ ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!
у меня было нарушение кровотока и кололи актовегин 10 дней, плюсы от него несомненно есть. еще в плюс к нему пила курантил
Препарат отличный.Мне для профилактики назначали. На две недельки!Пропейте,хуже не будет! Пила таблеточки.
из-за стареющей плаценты сначала сидела на таблетках, а потом в больнице кололи капельницы с ним. не знаю, насколько помогло, вот скоро буду делать узи. но вроде малышка чувствует себя хорошо
лучше врача спрашивать а не девочек... щяс вам насоветуют а отвечать кто будет???