Установление отцовства.

Не надо ничего никому доказывать. Только пожалеете потом. Если он такой уже не в совсем юном возрасте, то и не изменится никогда. А у вас будет куча проблем: получение от него различных разрешений на выезды с ребенком, получение выплат различных и прочего. Я очень жалею, что дочку на ее отца записала. Толку ноль, а проблем куча. Лучше бы мой нынешний муж ее удочерил, чего он он хочет. Но папаша не дурак, отказываться не собирается, так как знает что с 18 лет может еще и с дочери алименты требовать, а больше всего в кайф ему быть значимым, чтобы его о чем-то просили. Ужасно. Не деелайте ошибок. Радуйтесь вашей доченьке. Это ваше счастье!:)
13.01.2012
Да... Вот история... спасибо вам за совет.
13.01.2012
в данном случае лучше на чужих ошибках учиться :) у меня не было такой возможности. Сейчас у нас все прекрасно. У нас необыкновенная семья. Я встретила мужчину своей мечты. Он обожает мою доченьку, более того, постоянно приучает меня говорить НАША доченька. Он воспитывает и развивает ее. Это все сложно передать. Ее биологический отец не смог бы даже при желании дать ей хоть сотую долю того, что дает ей папа :)  Она не всегда еще называет его "папа", хотя ему нравится.  Но часто проскакивает :) Но то, что она любит и уважает его - неоспоримо :) У вас все еще в жизни будет. Вы обязательно встретите настоящего мужчину. И, поверьте, если сейчас вы не заставите донора признавать отцовство, вам и вашей доченьке будет только лучше :)
14.01.2012
Ну если с этой стороны конечно:)
14.01.2012
конечно лучше матерью одиночкой быть. это точно. по-мимо пособий и прочего. если впишите его в графу отцовства. не вывезти ребенка без его разрешения. ни др. манипуляций делать. сейчас он добрый. а завтра разрешение не даст или пропадет. оно вам надо? это же постоянно с ним что-то выяснять
12.01.2012
Я тоже одинокая мама. Хотя и ребенок запланированный и свадьба планировалась. Но в 16 недель поругались и расстались. Он поначалу говорил, что будет принимать полное участие в воспитании ребенка, будет помогать. Но с начала сентября от него ни слуху ни духу. Я своего ребенка только на себя буду записывать, даже отчества его не дам. И некогда не подпущу его к своему ребенку. Я с какой стати? Я считаю он не заслужил. Поверьте у таких мудаков совесть никогда не взыграет, плевать они хотели на наших детей. Ни помощи, ни поддержки не ждите. Они могут только накозлить, например не дать разрешения на вывоз ребенка заграницу или во взрослом возрасте на алименты подать. Оно Вам надо? Может через год или два вы встретите достойного мужчину, который воспитает Вашего ребенка как родного. Вот на него тогда и запишете.
12.01.2012
У меня почти так же было. Только с некоторыми нюансами... Очень жалею, что наседала на него (правда еще и его родители тоже). Короче уговорили мы его. Потом я покаялась миллион раз... Ни алиментов, ни помощи... П...ц полный был. А когда дочка тяжело заболела... они конечно помогали, только после ее смерти мне же и счет выставили и за похороны и за лечение (хотя денег практически не давал)... А ща думаю, что не буду на гражданского мужа дите записывать. Никому ничего не должна. Но это информация к размышлению. Решать в конечном итоге только тебе.
12.01.2012
Гнать такого "папу" в шею!!!Потом всю жизнь,все вопросы,касающиеся ребенка с ним решать.Не стоит  ради очистки собственного имени(ты ведь итак знаешь,что это его ребенок,так зачем это всем доказывать) связывать себя по рукам и ногам.У меня подруга так попала,и помощи накакой от папаши и от ребенка не отказывается,а она за хорошего парня замуж вышла,он хочет мелкую удочерить.Не удивлюсь,если ваш "папа"еще и на алименты подаст потом...
12.01.2012
Ко всему ниже перечисленному могу лишь добавить, что он имеет права потом подать на вашего ребенка на алименты!!! И за границу это правда не выехать.
12.01.2012
Да, меня тоже именно этот момент всегда и пугал.
12.01.2012
Я бы плюнула. На фиг такой папашка
12.01.2012
ну... я за мать-одиночку.. по крайней мере копейки я и сама заработаю,зато в ножки не кланятся и за границу свободно вывозить можно! кстати, о приходящем папе... я ничего плохого в это мне вижу... более того, когда разошлись со 2-м дочка от первого брака сказала, что пусть Леша в гости к нам приходит, но жить не надо (мы в последнее время часто ругались)-))) главное, чтобы приходил не могз вынести, а с ребенком поиграть... парадокс: первая жена моего 2-го мужа бегает за ним, тебует алименты-он ничего не платит (или копейки)..я своего записываю с прочерком в графе отец, так бывший уже сейчас "алименты" привозит?! мужиков не понять, поэтому мне проще одной
12.01.2012
согласна с предыдущими комментами.Есть знаешь мудрая поговорка-насильно мил не будешь.Не хочет брать ответственность,признавай -не признавай его отцом,толку..Я бы в таком случае вообще не стала о нем думать и видеть ребенка запретила.Может это и неправильно с моральной точ зрения,но лучше никакого отца,чем такой папаша. Да и молоденькая,ещё встретитшь свою судьбу-это точно!
12.01.2012
Абсолютно согласна с девочками! Сама воспитывала сына одна. Когда была на 6-ом месяце, узнала, что у него есть семья. Плюнула и сказала, что сына воспитаю сама. Прошло 14 лет, за это время виделись раза 3, при этом он ни разу не спросил о сыне. На кой нужен такой папаша? Сейчас у нас прекрасная семья. В этом году сын получил паспорт и поменял фамилию на нашу общую, до этого жил под моей девичьей. Ни о чем не жалеем)))
12.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работодатель пытается выжить с работы на работе не выплачивают единовременное пособие при рождении ребенка