Войти

разговоры с пузожителем

Pers
Pandutka, 14 лет 1 месяц Минск

вообще практически вслух не разговариваю...живет там себе и живет..только если пихается сильно-успокаиваю)

0
17.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Я еще в студенческие годы(закончила педагогический), слышала об одном исследовании, там шла речь о женщинах которые не разговаривали с детьми в животике вообще, аргументируя типа: с кем там говорить, и кажется у этих детей были бОльшие сложности с адаптацией к другим людям. Но вот точно не помню, хотя мне приятно говорить с пузиком, даже не смотря на то, что малыш мне пока не отвечает никак.

0
17.01.2012
Pers
Pandutka, 14 лет 1 месяц Минск

) я детский психолог по образованию...у детей проблемы с адаптацией когда их родители алкоголики и наркоманы)

0
17.01.2012

"адаптация к другим людям" - тут , наверное, имелось в виду проблемы с коммуникабельностью. Соглашусь. Про пренатальную педагогику Вам разве ничего не говорили?

0
17.01.2012
Pers
Pandutka, 14 лет 1 месяц Минск

отдельный курс был..в начале которого предупредили что практически все данные находятся в стадии наблюдения и разработки

0
17.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Так я и не утверждаю, что это истина в последней инстанции. Просто думаю, что если поговорю с малышем уж хуже ему точно не станет, так ведь?

0
18.01.2012

ну да, там только одни доводы и предположения и кое-какие эксперименты. Но всё равно интересно)))

0
18.01.2012

Начните с пожелания доброго утра или доброй ночи! я начинала так.

Классическую музыку в наушниках даю ему слушать, здороваюсь с ним, трогая живот.

В основном делаю это когда никто не слышит.

0
17.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

ну вот пожелания доброго утра и доброй ночи это я всегда!!! А музыку в наушниках - это в смысле прямо на животик наушники ставите?

0
17.01.2012

да, прям на животик!))undefined

вот так) здесь нам 33 недельки.

0
17.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

клево!!!))

0
18.01.2012

спасибо))

0
18.01.2012
Вика
Ярослав, 14 летАлиса, 12 лет 5 месяцевВсеволод, 9 летДень рождения! Нижний Тагил

а нам папа вечером сказки читает) а так в течение всего дня разговариваю с малышом. Сама бывает книжки читаю, музыку слушаем)))

0
17.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

чудесненько, когда папа читает сказки! Тоже надо приучить..)))какие сказки, кстати, читаете? совсем детские или все же повзрослее?

0
17.01.2012
Вика
Ярослав, 14 летАлиса, 12 лет 5 месяцевВсеволод, 9 летДень рождения! Нижний Тагил

детские все перечитали) я кстати так под них хорошо засыпаю)))

а потом стали вот отсюда  сказки читать разных народов. очень интересно

0
18.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

спасибо, тоже будем читать!))

0
18.01.2012
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

Мы начинаем с самого утра))) Я просыпаюсь, просыпается малышка и начинаю с ней разговаривать, сначала спрашиваю, встаём уже или ещё поваляемся, потом сама решаю, что ещё поваляемся, потом ей  рассказываю, что будем делать сегодня. Всегда говорю, что сейчас пойдём гулять, что будем есть. Рассказываю, какую одежду ей купила, какую колясочку, какая у нас ёлка была))) А наш папа, когда уезжает в командировку, тоже всегда ей пару слов по телефону скажет))) Я прикладываю на секундочку телефон к животу, а муж ей говорит что-нибудь))))

0
17.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

спасибо, тоже так буду!!

0
18.01.2012
Мне понравилось как одна девочка, беременная двойней со своими детками общалась (познакомились, когда на сохранении лежали). Она и с ними так разговаривала, как будто они ей сейчас ответят!)) "Ну что, дети, будем кушать?" - спрашивала она перед тем как поесть. И так постоянно обращалась к своим деткам перед тем как спать лечь или даже в туалет сходить)) Это так мило! А с какой недели детки уже слышат?
0
17.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Ну начинают формироваться уши достаточно рано (еще на 8 неделе), но малыш чувствует не только ушами, что вы с ним разговариваете, он еще и кожей это ощущает)))

0
18.01.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Смотрела передачу про жизнь какого-то племени, то ли в Азии, то ли в Африке - уже не помню. так там беременная просто рассказывает будущему ребенку про то, что видит сама. Идет по дороге и говорит - вон там корова, например, а это бабочка. Трава зеленая, небо синее и т. д. Они верят, что ребенок все это слышит и при рождении уже знает что к чему)))

0
17.01.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

Прикольно, надо попробовать)))

0
18.01.2012
Особенно по утрам Мы уже такие большие))

Похожие записи